В Иркутске полицейские провели открытый турнир по самбо, посвященный Дню России

11-06-2024, 22:50
В Иркутске полицейские провели открытый турнир по самбо, посвященный Дню РоссииВ преддверии празднования Дня России в Приангарье впервые прошел турнир по самбо на кубок регионального Главка полиции.

В Иркутске полицейские провели открытый турнир по самбо, посвященный Дню России, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В преддверии празднования Дня России в Приангарье впервые прошел турнир по самбо на кубок регионального Главка полиции.
Померяться своими силами приехали свыше 100 спортсменов-подростков из семи муниципалитетов. Соревнования проходили среди детей в возрастной категории от 12 до 14 лет.
Турнир организовали по инициативе Главного управления МВД России по Иркутской области. Его провели во взаимодействии с представителями Федерациии самбо Иркутской области и сотрудниками спецназа СОБР регионального управления Росгвардии.
В торжественной церемонии открытия чемпионата принял участие заместитель начальника ГУ МВД России по Иркутской области генерал-майор полиции Валерий Никитин. Он пожелал участникам проявления силы духа и твердости характера, отметив, что именно в этих качествах проявляется единство граждан России.
Турнир стал площадкой для демонстрации высокого мастерства, силы и ловкости юных спортсменов. Этапы состязания прошли в напряженной и эмоциональной борьбе. Поддержать команды и спортсменов приехали также болельщики: родители, тренеры и друзья участников. Они подбадривали соревнующихся и искренне болели за товарищей и близких
В завершении турнира определились победители и призеры в десяти весовых категориях у мальчиков и четырех у девочек. Победители и призеры были награждены медалями, грамотами, кубками и подарками от полиции Иркутской области.
Организаторы отметили, что самбо — это система воспитания, способствующая развитию морально-волевых качеств человека, формированию твердости характера, стойкости и выносливости, которые так необходимы в работе, службе на благо Отечества и общественной деятельности.
Планируется, что такие соревнования станут традиционными для Иркутской области.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В отделе полиции Дивногорска прошел турнир, посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации

В отделе полиции Дивногорска прошел турнир по армреслингу, посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации.

Сотрудники МЧС Москвы заняли призовые места в турнире по самбо среди сотрудников силовых ведомств

     В Москве на ковре спортивного комплекса Управления исполнения наказаний прошли соревнования по самбо среди сотрудников столичного Главка МЧС и силовых подразделений. Турнир проходил в рамках открытого кубка по самбо местной организации №8 МГО "Динамо" посвящен 100-летию Общества "Динамо"

В Ленинском округе прошел традиционный новогодний турнир по самбо

30 декабря в Ленинском округе прошел шестой новогодний открытый турнир по борьбе самбо среди юношей 2000 – 2003 годов рождения. Спортивный турнир организовали  Дом детского творчества №5 ...

Международный турнир по самбо памяти Андрея Елизарова завершился в Иркутске

Во Дворце спорта "Труд" 5 и 6 сентября проходили соревнования по самбо памяти Андрея Елизарова. В международном турнире приняли участие спортсмены из России, Узбекистана, Таджикистана, Монголии, Армении, Грузии, Казахстана, Украины и Киргизии. Всего порядка двухсот спортсменов.

В областном центре начался международный турнир по самбо

Сегодня в областном центре открылся международный турнир по самбо памяти Андрея Елизарова. Турнир будет проходить в течении двух дней. Более 200 спортсменов изъявили желание состязаться на иркутской арене. На мероприятие съехались самбисты из России, Армении, Грузии, Украины, Монголии, Узбекистана, Таджикистана, Киргизии.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Жители Иркутской области с помощью Платформы обратной связи добиваются восстановления благоустройства территорий

С помощью Платформы обратной связи (ПОС), созданной по поручению Президента России Владимира Путина, и действующей в рамках нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», жители Иркутской области продолжают решать вопросы безопасности и восстановления благоустройства территорий.

Директор коррекционной школы Алексей Рыжаков вернулся на работу после службы на СВО

Директор специальной коррекционной школы № 1 Иркутска Алексей Рыжаков вернулся к обязанностям руководителя школы после возвращения из зоны проведения специальной военной операции.

Региональные и муниципальные власти координируют меры поддержки предпринимателям после пожара в «Автомире»

Совещание по вопросам поддержки предпринимателей, пострадавших от пожара в ТЦ «Автомир», состоялось в мэрии. Встречу провёл первый заместитель мэра Михаил Головков. В ней также участвовали и.о. уполномоченного по защите прав предпринимателей Приангарья Андрей Лабыгин и директор центра «Мой бизнес»

В Усть-Илимске вынесен приговор бывшему администратору турбазы, по вине которого утонул мужчина

Следователями СК проведен ряд необходимых следственных действий. На основании собранных доказательств суд признал 29-летнего подсудимого виновным. Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.