В областном центре начался международный турнир по самбо

5-09-2012, 11:21

Сегодня в областном центре открылся международный турнир по самбо памяти Андрея Елизарова. Турнир будет проходить в течении двух дней. Более 200 спортсменов изъявили желание состязаться на иркутской арене. На мероприятие съехались самбисты из России, Армении, Грузии, Украины, Монголии, Узбекистана, Таджикистана, Киргизии. 

Соревнования внесены в российский календарь спортивных мероприятий и являются квалификационными. Победителям турнира присвоят звание «Мастер спорта России». Организаторами турнира выступили министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, ГУФСИН по Иркутской области и иркутская региональная общественная организация «Федерация борьбы самбо». Турнир будет проходить во дворце спорта "Труд".

 В областном центре начался международный турнир по самбо

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутске открылся комплекс "Байкал-Арена "

Изначально комплекса должен был стать базой для подготовки спортсменов к олимпиаде в Пекине, но так получилось, что достроили его только сейчас. Первоначально он назывался «Империя спорта», но в 2012 открылся под названием "Байкал-арена". Федеральному бюджету комплекс стоил 1,3 миллиарда рублей. Его общая площадь - 25 тысяч  

Профильные спортиные классы откроются в школах Ангарска, Зимы и Усолье-Сибирском

С начала учебного года на базе общеобразовательных школ в Приангарье начнут работать профильные спортивные классы. Об этом говорится в сообщении министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Игоря Иванова. В Ангарске подобный спортивный класс будет организован на базе школы №5. Направление, которым будут заниматься школьники - греко-римская борьба.

«Ермак» ждет молодых и творческих. Во дворце спорта пройдет выставка современного искусства.

В проекте, который поддержала администрация города Ангарска, примут участие более 100 творческих молодых ангарчан.  - Идею проведения арт-выставки предложили ребята, которые занимаются граффити, - рассказала Светлана Бажанова, заведующая сектором по спорту отдела по молодежной политике спорту и культуре , 

Ангарская городская общественная организация «ИнваТурСпорт» провела в минувшую субботу, 11 августа, необычные соревнования

На главной спортивной арене Ангарска прошли поединки по метанию мяча, бегу на 60 метров и силовым упражнениям. Учитывая физические возможности каждого из участников борьбы судьи не придирались строго. Для многих инвалидов выход на спортивную дорожку уже подвиг.

На Олимпиаде в Лондоне выступят семь спортсменов из Иркутской области.

Иркутскую область на Олимпийских играх в Лондоне представят семь спортсменов. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил первый заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Илья Резник.На Олимпийских играх выступят  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Пакистан в РФ Файсал Ниаз Тирмизи обсудили возможности сотрудничества

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Пакистан в Российской Федерации Файсал Ниаз Тирмизи провели рабочую встречу. Стороны обсудили перспективы сотрудничества по нескольким направлениям.

С начала года в Братске газифицировали 131 дом по нацпроекту «Экологическое благополучие»

В Братске продолжается газификация индивидуальных жилых домов в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие». С начала текущего года на газ перевели 131 домовладение.

Победителей и призёров всероссийских соревнований по баскетболу «Оранжевый мяч» определили в Иркутске

В День физкультурника в Иркутске на площади перед Дворцом спорта «Труд» состоялись всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч», приуроченные к Году единства народов России.

В Иркутске проходит городской фестиваль «Строй-Ка Фест», посвященный 70-летию Дня строителя

В Иркутске на площади у памятника Александру III 8 и 9 августа проходит городской семейный фестиваль «Строй-Ка Фест». Мероприятие приурочено к празднованию 70-летнего юбилея Дня строителя. Площадку фестиваля посетил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Служба ветеринарии разъяснила новые правила провоза животных на транспорте

С 1 сентября 2026 года вступают в силу изменения правил провоза животных и багажа в такси, утвержденные приказом Минтранса РФ. Как пояснили в службе ветеринарии Иркутской области, в легковом такси можно будет перевозить собак в намордниках на поводке, но при себе иметь подстилку для них.

VII Байкальский международный форум партнеров пройдет в Иркутске 25-27 августа

Развитие туристического, экономического и культурного потенциала Великого чайного пути обсудят в Иркутске в рамках ежегодного Байкальского международного форума партнеров, организованного Торгово-промышленной палатой Восточной Сибири. Кроме деловой программы, в этом году организаторы проведут