Ангарский промышленно-экономический техникум отмечает юбилей

14-06-2024, 16:30
Ангарский промышленно-экономический техникум отмечает юбилей, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Торжественное мероприятие, посвященное 65-летнему юбилею Ангарского промышленно-экономического техникума, состоялось сегодня, 14 июня.
За всю историю АПЭТ подготовил более 16 тысяч специалистов, работающих не только в Ангарске, но и по всей России. В этом учебном году в техникуме обучались 711 студентов. Под руководством 48 педагогов ребята осваивают востребованные на рынке труда специальности.
Третьекурсники Даниил Беренгард и Даниил Черных воплощают детскую мечту и осваивают информационные системы и программирование. Считают свою специальность модной и актуальной.
За три последних года техникум успешно окончили 365 выпускников, из них 242 трудоустроены, 43 – продолжают обучение в вузах, 24 стали индивидуальными предпринимателями.
«Для организации 65 лет – возраст традиций, наработанного опыта, богатой истории. Ангарский промышленно-экономический техникум – востребованное образовательное учреждение, которое ценят. У вас замечательный коллектив и студенты, которые выходят от вас отличными молодыми специалистами. Дальнейших высоких достижений, успехов!» – отметил, поздравляя юбиляров во главе с директором Анной Паршиной, председатель Думы Ангарского округа Александр Городской.
Заместитель мэра Марина Сасина подчеркнула, что педагогический коллектив техникума воспитывает в будущих профессионалах понимание ценности труда, ответственности и преданности избранному делу.
В рамках мероприятия за добросовестный труд, большой личный вклад в развитие профессионального образования преподавателям Николаю Аверьянову и Ирине Донской, коменданту Наталье Сергеевой вручили Благодарности мэра.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Ангарский техникум общественного питания и торговли отмечает полувековой юбилей

Торжественное мероприятие, посвященное 50-летию образовательного учреждения, состоялось в ДК «Нефтехимик» 6 октября. В театральном зале собрались студенты, выпускники прежних лет, ветераны, преподаватели, социальные партнеры. Директора Светлану Карп и всех присутствующих с юбилеем поздравили мэр Сергей Петров и его заместитель Марина Сасина.

Ангарский автотранспортный техникум отмечает 65-летие

Педагогический коллектив под руководством Нины Арганы, ветераны, студенты и выпускники сегодня, 2 декабря, принимали поздравления с 65-летним юбилеем Ангарского автотранспортного техникума. В настоящее время здесь обучаются 598 человек. Путёвку в трудовую жизнь получат 268 специалистов среднего звена и 330 квалифицированных рабочих.

Пять педагогов по физической культуре из Ангарска участвуют в областном конкурсе профессионального мастерства

Открытие XIV областного конкурса «Мастер педагогического труда по учебным и внеучебным формам физкультурно-оздоровительной и спортивной работы» состоялось сегодня, 26 октября. На базе Ангарского техникума общественного питания и торговли собрались 25 специалистов по физической культуре из разных городов и районов Иркутской области.

«Бабушка-онлайн» вновь начинают работу

По инициативе администрации Ангарского муниципального образования сегодня, 4 февраля, начали работу бесплатные курсы компьютерной грамотности и информационных технологий для старшего поколения – «Бабушка-онлайн». Одной из площадок для реализации проекта стал Ангарский промышленно-экономический техникум. Курс продолжительностью  

В системе начального и среднего профобразования региона принято 7 405 заявлений от абитуриентов

В 2012 году к этому моменту было принято 6 977 заявлений (на 6% меньше, чем в аналогичном периоде этого года). По оперативным данным регионального министерства труда, занятости и трудовых ресурсов...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Изменения кода бюджетной классификации для оплаты государственной пошлины за внесение сведений в Единую автоматизированую систему технического осмотра при оформлении диагностической карты

В связи с вступлением в силу приказа Министерства финансов России от 15 октября 2025 г. № 145н "О внесении изменений в приложение №1, №2, №8, №9, №16-19, №21-25, №28, №29, №31, №32 к приказу Министерства финансов Российской Федерации от 10 июня 2024 г. №85н "Об утверждении кодов перечней кодов"

В Ангарске прошел праздник для особенных детей

Мероприятие для детей с особыми потребностями здоровья «Талант не имеет границ» состоялось во Дворце ветеранов «Победа». Для ребят провели мастер-классы по созданию уникальных поделок. Желающим делали аквагрим. Не пустовала и фотозона. Самые активные юные таланты поучаствовали в творческих номерах.

Врач анестезиолог-реаниматолог МСЧ ИАПО Ирина Тетерина получила почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»

Врач анестезиолог-реаниматолог МСЧ ИАПО Ирина Тетерина получила почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Благодаря труду Ирины Павловны и её коллег, отделение

Федеральный эксперт оценил систему подготовки медицинских кадров в Приангарье

Федеральный эксперт оценил систему подготовки медицинских кадров в Приангарье, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Иркутскую область с рабочим визитом посетил директор Всероссийского учебно-научно-методического

Врачу Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической больницы Александру Панасюку присвоили почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»

Врачу Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической больницы Александру Панасюку присвоили почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Александр Иосифович –