За прошедшие 4 дня мошенники похитили у жителей Приангарья свыше 12,5 млн рублей
18-06-2024, 21:27
За прошедшие 4 дня мошенники похитили у жителей Приангарья свыше 12,5 млн рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Самую крупную сумму злоумышленники похитили у пожилой учительницы. Со слов потерпевшей, в мессенджере она получила сообщение от якобы директора школы. Собеседник проинформировал педагога об утечке персональных данных и угрозе хищения денежных средств с ее банковских счетов. Спустя время с заявительницей связался псевдоправоохранитель и предложил перевести деньги на «безопасный счет». Действуя по инструкции звонившего, женщина оформила кредиты и перевела 1 миллион 800 тысяч рублей на указанные реквизиты.
Также к сотрудникам ОВД обратился иркутянин, доверившийся лжеброкерам. В интернете он наткнулся на объявление об инвестировании в акции крупной нефтегазодобывающей компании страны. Мужчина заполнил анкету и спустя несколько минут получил звонок от «менеджера» брокерского дома. Потерпевший установил на смартфон приложение для «торговли», внес депозит, увидел первые проценты от продаж, а затем оформил кредит и дополнительно пополнил счет. Однако вывести прибыль не удалось – онлайн-кабинет оказался заблокирован, а «финансовые эксперты» перестали выходить на связь. Суммарно заявитель потерял около 500 тысяч рублей.
Полицейские призывают граждан к бдительности при общении с незнакомцами. Не выполняйте никаких указаний, полученных по телефону, особенно если в контексте диалога упоминаются деньги. Сотрудники силовых структур и кредитно-финансовых организаций не станут требовать от вас перевода денежных средств по телефону, так делают только мошенники Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
За прошедшие выходные жители Иркутской области перевели на счета телефонных мошенников свыше 6 миллионов рублей
Всего злоумышленники обманули около 20 жителей региона.
За прошедшие праздничные выходные мошенники похитили у граждан свыше 12 миллионов рублей
Всего от действий телефонных преступников пострадали более 16 жителей региона.
За прошедшие три дня от действий телефонных мошенников пострадали 30 жителей Приангарья
Суммарно аферисты похитили у граждан почти 10 миллионов рублей.
За последние три дня от действий телефонных мошенников пострадали 45 жителей региона
Суммарно аферисты похитили у доверчивых граждан свыше 24 миллионов рублей.
В Приангарье мошенники за сутки похитили у местных жителей свыше 5 миллионов рублей
С заявлением о мошенничестве к полицейским обратился 44-летний житель Усть-Кутского района.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске сотрудники СК и воспитанники кадетского корпуса приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы
ВВ честь великого праздника по доброй сложившейся традиции руководство и личный состав следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области и Сибирского филиала судебно-экспертного центра СК России вместе с воспитанниками подшефного Иркутского кадетского корпуса
В Шелехове полицейские поздравили с 80-летним юбилеем ветерана органов внутренних дел
Шелеховские полицейские накануне Дня Победы поздравили с праздником и 80-летним юбилеем Николая Васильевича Хазова, ветерана МВД, отдавшего службе 35 лет.
В Иркутске полицейские поздравили ветеранов органов внутренних дел с наступающим Днём Победы
В ответ ветераны МВД делились воспоминаниями о годах службы, рассказывали о рабочих буднях, товарищах, с которыми довелось служить плечом к плечу.
В преддверии 81-й годовщины Великой Победы сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области возложили цветы
В торжественной церемонии возложения цветов на мемориал Вечного огня приняли участие не только действующие сотрудники ведомства, но и ветераны пожарной охраны, а также представители молодежного совета. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Ангарске встретили «Поезд Победы»
Восточно-Сибирская железная дорога продолжает традицию встречи поездов Победы на вокзалах магистрали. Праздничный состав на паровозной тяге сделал остановку и в нашем городе, чья история неразрывно связана с подвигом народа. «Поезд Победы» прибыл на первый путь железнодорожного вокзала Ангарска
Одиннадцать ангарчан вошли в число победителей конкурса «Гордость земли Иркутской»
В областном музыкальном театре имени Н.М. Загурского состоялась торжественная церемония награждения лауреатов конкурса «Гордость земли Иркутской». В этом году за лидерство в шести номинациях боролись 554 участника. Почти 75 тысяч жителей Приангарья приняли участие в голосовании. Победителями стали


Добавить комментарий!