В лесном фонде в Иркутской области 18 июня ликвидировали шесть пожаров
19-06-2024, 11:07

В лесном фонде в Аларском и Тулунском районах 18 июня было обнаружено и в этот же день ликвидировано два возгорания на общей площади 18,5 гектара, два гектара из которых – непокрытые лесом. Также потушено четыре ранее зарегистрированных пожара на общей площади 102,5 гектара, из них 28 гектаров – непокрытые лесом: в Осинском, Зиминском, Качугском и Катангском районах.
По состоянию на утро 19 июня продолжается тушение локализованного на площади 60 гектаров лесного пожара в Бодайбинском районе, обнаруженного 17 июня. Кроме того, в действующем состоянии перешло зарегистрированное накануне возгорание на площади 0,5 гектара в Мамско-Чуйском районе.
Всего в тушении лесных пожаров 18 июня было задействовано 164 человека, привлекалось 28 единиц наземной техники. Авиационный мониторинг лесопожарной обстановки осуществляли три легкомоторных самолета и столько же Ан-2. Три вертолета Ми-8 передислоцировали личный состав. Общий налет воздушных судов составил 44 часа 15 минут.
Сегодня V (чрезвычайный) класс пожарной опасности прогнозируется в Балаганском, Нукутском и Заларинском районах. IV класс (высокий) класс – в Тулунском, Куйтунском, Черемховском, Боханском, Осинском, Жигаловском районах. III (средний) класс пожарной опасности установился в Бодайбинском, Нижнеудинском, Братском, Зиминском, Аларском, Качугском, Усть-Ордынском, Иркутском, Шелеховском, Слюдянском, Усольском районах.
Напомним, при таких классах пожароопасности в рамках действующего на территории области особого противопожарного режима ограничено посещение гражданами лесов, въезд в них транспортных средств, любая деятельность, нарушающая пожарную безопасность. Межведомственные оперативно-патрульные группы ведут усиленное наблюдение как в самих лесных массивах, так и в прилегающих к ним местностях и дорогах.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)



































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2024 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В лесном фонде в Иркутской области 16 июня ликвидировали восемь пожаров
В лесном фонде в Усть-Кутском районе 16 июня было обнаружено и в этот же день ликвидировано возгорание на площади 1,5 гектара. Также потушено семь ранее зарегистрированных возгораний на общей площади 265,21 гектара: два – в Чунском районе, по одному – в Усть-Удинском, Бодайбинском, Усть-Кутском, Усть-Илимском и Тайшетском районах.
За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано восемь возгораний
Накануне в лесном фонде в Иркутской области потушено два вновь обнаруженных пожара на общей площади 6,5 гектара в Нижнеудинском и Тайшетском районах. Ликвидированы шесть ранее зарегистрированных лесных пожаров на общей площади 40,2 гектара, из которых 15 гектаров – нелесная площадь и два гектара – непокрытые лесом: четыре – в Усть-Илимском, по одному – в Усольском и Братском районах.
В лесах Иркутской области накануне потушили шесть возгораний
17 мая в лесном фонде в Иркутской области обнаружили и в этот же день ликвидировали три пожара на общей площади 22,7 гектара, из которых шесть гектаров – непокрытые лесом: два – в Братском и один в Зиминском районах. Кроме того, потушены три ранее зарегистрированных возгорания в Шелеховском, Жигаловском и Качугском районах. Их общая площадь – 522 гектара.
За минувшие сутки в Иркутской области ликвидировано 14 лесных пожаров
По данным Иркутскавиалесоохраны, за минувшие сутки, 21 июня, на землях лесного фонда в Иркутской области ликвидировано 14 пожаров на общей площади 276,7 га, из которых 76,3 га – не покрытые лесом.
На землях лесного фонда в Иркутской области накануне ликвидировано 12 пожаров
На землях лесного фонда в Иркутской области накануне ликвидировано 12 пожаров На землях лесного фонда в Иркутской области 5 июня ликвидировано 12 пожаров на общей площади 4 071 га, покрытых лесом, и 322 нелесных гектара, в том числе два крупных пожара – в Качугском и Осинском районах. Три очага на площади 55 га находятся в локализованном
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Игорь Кобзев поздравил Дмитрия Мезенцева и Михаила Корнева с присвоением звания «Почетный гражданин города Иркутска»
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественной церемонии чествования в связи с присвоением звания «Почетный гражданин города Иркутска» и поощрением памятным знаком «За заслуги в развитии города Иркутска».
Вышел первый выпуск подкаста В«ДосьеВ» — В«Telegram. Точка невозвратаВ»
16-летний администратор канала, чистая биография и реальный срок за контент, за которым пришли люди в форме. Никакого вымысла — только материалы уголовных дел. Вместе с действующими следователями и психологами разбираем, как один клик превращается в приговор без права на ошибку.
В Ангарске прошли соревнования добровольных пожарных команд Иркутской области
Семь добровольных пожарных команд из Ангарского, Зиминского, Осинского, Тайшетского, Тулунского, Усть-Кутского, Черемховского районов Иркутской области встретились в Ангарске, чтобы побороться за звание лучших. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Губернатор: Иркутск активно развивается и с уверенностью смотрит в будущее
В день празднования 365-летия Иркутска Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вместе с прибывшим на юбилейные мероприятия Полномочным представителем Президента в Конституционном суде Российской Федерации Дмитрием Мезенцевым, мэром областного центра Русланом Болотовым, председателем городской
Игорь Кобзев: Каждое соглашение, заключенное на ПМЭФ-2026, направлено на развитие Иркутской области
Иркутская область завершила работу на Петербургском международном экономическом форуме 2026. За два дня было заключено 22 соглашения, направленных на развитие региона. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
В конкурсе первичных отделений Первых 30 проектов из Приангарья вошли в число победителей
Итоги третьего сезона конкурса лучших проектов для детей и молодежи «Конкурс первичных отделений» (нацпроект «Молодежь и дети») подвели на V юбилейном Международном фестивале детства и юности «Фестиваль Движения Первых» в Москве. В числе лучших – 30 проектов из Иркутской области. Общий призовой




Добавить комментарий!