День молодёжи отметили в Иркутской области
29-06-2024, 22:05

День молодёжи отметили сегодня во всех районах региона. Губернатор Игорь Кобзев принял участие в празднике в городе Иркутске. Главной площадкой мероприятия стал региональный Дом молодёжи и расположенная рядом с ним площадь Конституции.
Программу празднования разделили на тематические линии: «Вместе с креативом», «Вместе со знаниями», «Вместе с новым», «Вместе со своим делом», «Вместе с Родиной», «Вместе с карьерой», «Вместе со спортом» и «Вместе с добром». Кроме основных площадок на мероприятии была представлена интерактивная зона «Вместе с форумом Байкал», где участники смогли подробнее узнать о проведении форума, познакомится с волонтёрами, руководителями площадок, его организаторами. Также состоялась большая презентация молодых предпринимателей региона и их продукции.
– День молодёжи является одним из самых ярких событий лета, ведь это праздник молодости, жизни, мечтаний и возможностей. Я всегда гордился молодёжью нашего региона, потому что она добивается невероятных вершин, и это вдохновляет многих. Я искренне желаю всем молодым людям реализовать себя и упорно двигаться к своим целям. Я лично и Правительство Иркутской области заинтересованы в том, что бы вы работали здесь, оставались здесь, создавали семьи, повышали свой профессиональный уровень. Для этого у нас всё есть, – сказал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Одним из важных событий дня стало традиционное вручение премий Губернатора Иркутской области в сфере молодёжной политики. Её размер составляет 50 тысяч рублей. Премию получили 100 молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет, проживающих на территории региона, имеющих достижения в сфере молодёжной политики в социально значимой деятельности, деятельности, направленной на патриотическое воспитание молодёжи, научной и творческой работе.
– Этот радостный день всегда заряжает нас энергией молодости, придает сил и заставляет поверить в то, что всё возможно. Молодёжь из года в год доказывает это, когда не боится реализовывать самые большие идеи. Я очень люблю нашу молодёжь и искренне верю, что у нас и дальше все будет получаться. Впереди многое, главное верить в свои силы и идти вперед, – сказала министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова.
Кроме того, в честь Года семьи, объявленного Владимиром Путиным, Губернатор поздравил молодожёнов, молодую семью с ребенком, и супругов, которые в этом году отмечают золотую и бриллиантовую свадьбы. Вместе они нарисовали памятную картину, символизирующую стадии развития семьи.
В завершении программы состоялся концерт, где выступили молодежные коллективы, кавер-группа «Сториз». Затем состоялся DJ-баттл, на котором диджеи подарили атмосферу open-air всем участникам Дня молодежи.
День молодёжи под девизом «Объединяем Россию!», организованный Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь), в этом году состоялся в 39 регионах страны, в том числе в Иркутской области. Празднования состоялись во всех муниципальных образованиях региона, во многих районах также состоялись открытые диалоги с мэрами, проводились мероприятий патриотической направленности, творческие фестивали.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)



































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2024 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Подготовку ко Дню молодежи обсудили в Правительстве Приангарья
Под председательством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева состоялось заседание организационного комитета по проведению в регионе Дня молодежи, который в этом году отмечается 29 июня. С докладом о подготовке к празднику выступила министр по молодежной политике Приангарья Маргарита Цыганова.
Губернатор Игорь Кобзев вручил стипендии одарённым детям и талантливой молодёжи
Глава региона Игорь Кобзев вручил именные свидетельства стипендиатам Губернатора Иркутской области среди одарённых детей и талантливой молодёжи за достижения в области культуры и искусства. Торжественная церемония состоялась в Иркутской областной филармонии. Награды удостоены 60 юных вокалистов, музыкантов, артистов, художников, танцоров. Все они выходили на сцену за наградами с родителями и
В Иркутской области прошёл первый Форум работающей молодёжи
В Иркутской области 27 и 28 октября прошёл первый Форум работающей молодёжи. Площадкой мероприятия стал региональный Дом молодёжи в Иркутске. Участниками форума были выбраны 150 человек. В основном это лидеры молодёжных объединений крупных компаний, работающих в регионе, и представители организаций бюджетной сферы из разных муниципальных образований области.
Продолжается прием заявок на конкурс на премию Губернатора Иркутской области в сфере молодёжной политики
До 20 мая 2023 года включительно представители активной молодёжи региона могут подать заявку на участие в конкурсе на премию Губернатора Иркутской области в сфере молодёжной политики. Премия присуждается по четырём номинациям.
Два ангарчанина получили премии Губернатора Иркутской области в сфере молодежной политики
В конкурсе на получение премии Губернатора Иркутской области участвовали более 500 молодых людей 14-35 лет из разных муниципалитетов Приангарья. Заявки принимались по четырём номинациям. В числе 100 отмеченных активистов два ангачанина – Богдан Пеньшин и Иван Комельков.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо
В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по
Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан
В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.







Добавить комментарий!