Игорь Кобзев поручил ускорить темпы строительства социальных объектов в поселке Усть-Ордынский
6-07-2024, 06:00
С ходом строительства социальных объектов в поселке Усть-Ордынский ознакомился Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 5 июля в ходе рабочей поездки. Он посетил стройплощадки детской поликлиники на 150 мест, общежития для студентов медицинского колледжа им. М.Ш. Шобогорова, а также Дома спорта.
– Поставил задачу подрядным организациям ускорить темпы строительства на всех объектах, а руководителю администрации УОБО Анатолию Прокопьеву взять на ежедневный контроль работу строителей, – сказал Губернатор.
Подготовительные работы к строительству новой детской поликлиники в Усть-Ордынском начались в апреле текущего года. Возведение учреждения ведется в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». Планируется, что объект будет сдан к концу 2025 года.
Также в Усть-Ордыском продолжается строительство общежития для студентов медицинского колледжа им. М.Ш. Шобогорова. Игорь Кобзев отметил, что необходимо сдать объект в 2024 году.
В общежитии предусмотрены двухместные и одноместные комнаты, санузлы, кухни, спортивный и актовый залы, медицинский блок, буфет и прачечная. Кроме того, будут созданы комфортные условия для студентов с ограниченными возможностями здоровья.
– Наш медицинский колледж – единственный в России, который расположен в сельской местности. Здесь учатся студенты не только из Усть-Ордынского бурятского округа, но и из других территорий области. Уровень трудоустройства выпускников составляет 95 %. Очень важно создать для ребят комфортные условия проживания, – сказал заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев.
Строительная готовность Дома спорта в поселке Усть-Ордынский составляет 87 %. На строительство объекта направили 1,1 млрд рублей по государственной программе «Развитие физической культуры и спорта» на 2019-2025 годы. Сейчас работы ведутся низкими темпами, на что особое внимание обратил Игорь Кобзев.
Объект представляет собой стадион с беговыми дорожками, футбольным полем и трибунами, а также здание общей площадью 11 тыс. кв. м. В здании будут размещены залы для единоборств, настольного тенниса и игровых видов спорта, конференц-зал, медико-восстановительный центр и буфет.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)
javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области
Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам
© 2012–2024 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Для единственного в России медицинского колледжа, расположенного в сельской местности, начали строить общежитие
Для Усть-Ордынского медицинского колледжа имени Шобогорова М.Ш. начали строить общежитие на 120 мест в рамках государственной программы Иркутской области «Развитие образования» на 2019 – 2024 годы. Ход строительства проинспектировал заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев.
Ход строительных работ Дома спорта в посёлке Усть-Ордынский оценил глава региона Игорь Кобзев.
Ход строительных работ Дома спорта в посёлке Усть-Ордынский оценил глава региона Игорь Кобзев.
Губернатор: Юбилей Усть-Ордынского Бурятского округа – событие регионального масштаба, поэтапная подготовка к нему уже ведется
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 18 августа, посетил с рабочей поездкой поселок Усть-Ордынский. В рамках визита глава региона проинспектировал ход строительства Дома спорта. Объект состоит из нескольких блоков разной этажности. Здесь планируют разместить залы для бокса и единоборств, настольного тенниса, концертный зал, тренерские комнаты, раздевалки, душевые, инвентарные,
Дом спорта в посёлке Усть-Ордынский откроют в 2022 году
С ходом работ на этом объекте во время рабочей поездки в Эхирит-Булагатский район ознакомился Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Этот объект являтся долгостроем. Его начали возводить в 2002 году, в марте 2005 года работы остановили из-за отсутствия финансирования. Достройку объекта начали в 2020 году. Специалисты демонтировали старые конструкции, подготовили котлован, начали работы по
В посёлке Усть-Ордынский возобновлено строительство Дома спорта
Провести работы в максимально сжатые сроки поручил исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
На особом контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области находится гидрологическая обстановка в районе населенного пункта Токма Катанского района
Там отмечается повышение уровня воды на реке Непа до отметки 363 сантиметра (при неблагоприятных явлениях 425 сантиметров), отмечаются подвижки льда. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Игорь Кобзев вручил награды победителям конкурса «Гордость земли Иркутской»
Имена победителей второго конкурса «Гордость земли Иркутской» стали известны сегодня, в День Весны и Труда. Торжественная церемония награждения состоялась в драматическом театре им. Н.П. Охлопкова. Награды вручил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Жители Ангарского округа отметили Первомай
Большой семейный праздник «Семья. Мир. Май» ознаменовал начало майских выходных в Ангарском округе. Атмосферу торжества в парке имени 10-летия Ангарска сегодня, 1 мая, создают творческие коллективы ДК «Нефтехимик». Здесь же развернулся Ангарский Арбат. Общественные организации проводят
В Иркутской области состоялось первое заседание Наблюдательного совета Общества «Знание»
В Иркутской области под председательством главы региона Игоря Кобзева состоялось первое заседание Наблюдательного совета регионального отделения Общества «Знание». Совещательный орган поможет развивать образовательные проекты местным специалистам. В ходе встречи участники обсудили итоги работы
Игорь Кобзев: Первомай – это праздник, который объединяет поколения
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Весны и Труда. На площади у дворца спорта «Труд» в честь Международного дня солидарности трудящихся прошел митинг-концерт под девизом «Доблестный труд – гарантия Победы!» С приветственным словом к
Гиды из Иркутской области стали победителями конкурса «Проводники смыслов. Экскурсоводы Победы»
Финал третьего сезона проекта для авторов экскурсионного контента состоялся в Москве. В этом году конкурс был приурочен к 80-летию Великой Победы и получил название «Проводники смыслов. Экскурсоводы Победы». Победителями от Иркутской области стали Альбина Волкова, Светлана Резникова и Екатерина
Добавить комментарий!