Ветеринарного врача из Иркутской области, погибшего в зоне СВО, наградили Орденом Мужества посмертно
26-07-2024, 12:46

Орденом Мужества посмертно наградили Сотникова Валерия Владимировича, сотрудника Эхирит-Булагатской станции по борьбе с болезнями животных, погибшего в зоне СВО. В здании военкомата эту награду передали его старшей дочери Ольге Валерьевне.
Валерий Владимирович родился 12 января 1974 г. в семье Владимира Содбоновича и Ольги Сыреновны Сотниковых в улусе Нуган Тункинского района. В 1991 году окончил Кыренскую среднюю школу и поступил в Государственную сельскохозяйственную академию Улан-Удэ. Там Валерий Сотников окончил кафедру военной подготовки. Несколько лет работал заместителем начальника по воспитательной работе в ОИК-1 поселка Бозой. Затем - ведущим ветеринарным врачом Эхирит-Булагатской станции по борьбе с болезнями животных.
В сентябре 2022 года Валерий Владимирович записался в ряды добровольцев и ушел в зону СВО. В звании капитана служил командиром 5 стрелковой роты 2 стрелкового батальона 1439 мотострелкового полка. Был награжден медалью за воинскую доблесть. 7 декабря 2023 года в районе населенного пункта Авдеевка, выполняя боевую задачу, геройски погиб. У мужчины остались пятеро детей и двое внуков.
- Наш коллега, ветеринарный врач ветучастка «Алужинский» Валерий Владимирович Сотников - настоящий русский офицер, вставший на защиту Родины. Мы гордимся его подвигом, который отныне вписан в историю службы, Иркутской области и всей России. Сегодня, в ходе специальной военной операции свой воинский долг с честью несут сотрудники Черемховской, Нижнеудинской, Зиминской станций по борьбе с болезнями животных. Ждем наших коллег с победой живыми и здоровыми, - отметил руководитель службы ветеринарии Иркутской области Сергей Шевченко.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)



































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2024 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Молодые ветеринары Иркутской области получили «подъемные»
В 2023 году единовременное денежное пособие получили пятеро молодых ветеринарных специалистов. Обладателями «подъемных», выделенных из областного бюджета, стали два работника Эхирит-Булагатской станции по борьбе с болезнями животных, а также сотрудники Иркутской районной, Киренской и Боханской СББЖ.
Эхирит-Булагатская лаборатория аккредитована на проведение исследований инфекционных болезней животных
Диагностическая лаборатория Эхирит-Булагатской станции по борьбе с болезнями животных (СББЖ) успешно прошла процедуру подтверждения компетентности аккредитованных лиц в Федеральной службе «Росаккредитация».
Черемховская лаборатория станции по борьбе с болезных животных будет проводить до 50 тысяч исследований
Диагностическая лаборатория Черемховской станции по борьбе с болезнями животных (СББЖ) успешно прошла процедуру подтверждения компетентности аккредитованных лиц в Федеральной службе «Росаккредитация».
На станции по борьбе с болезнями животных Братска и Братского района открылась лаборатория селекционного контроля качества молока
Об этом сообщил руководитель службы ветеринарии Иркутской области Сергей Шевченко. С помощью нового оборудования можно всего за 90 секунд определить жирность молока, количество в нем белка, лактозы, плотность молока, величину сухого обезжиренного молочного остатка (СОМО), добавления воды и точку замерзания. Наличие подобных исследований позволяет вести достоверный учет молочной продуктивности
Иркутской области для станций по борьбе с болезнями животных приобрели два дезинфекционных автомобиля
Территория Приангарья благополучна по особо опасным болезням животных. Об этом на совещании с руководителями районных и городских станций по борьбе с болезнями животных сообщил руководитель службы ветеринарии Иркутской области Сергей Шевченко.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Медсестра из Иркутской области успешно представила регион на Всероссийском конкурсе профмастерства
Медицинская сестра Черемховской городской больницы №1 Алина Килюшик успешно представила Приангарье на федеральном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди молодых специалистов. Она завоевала специальный приз в номинации «Ангел милосердия».
В Иркутской области ко Дню народного единства пройдет благотворительный концерт в поддержку бойцов СВО, «Ночь искусств» и культурные мероприятия
Ко Дню народного единства во всех муниципальных образованиях Иркутской области состоится более 100 различных мероприятий. В их числе концертные программы в поддержку СВО, благотворительные акции по сбору гуманитарной помощи, ежегодная традиционная «Ночь искусств», выставки, экскурсии,
В октябре в Иркутской области ликвидировано 277 пожаров
В октябре в Иркутской области ликвидировано 277 пожаров - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутске вынесен приговор местной жительнице, признанной виновной в применении насилия в отношении представителя власти
Собранные следственным отделом по Свердловскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 54-летней жительнице областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в
В Иркутске открылся II Всероссийский форум руководителей СПО в составе вузов
В Иркутске на базе Сибирского колледжа транспорта и строительства Иркутского государственного университета путей сообщения (ИрГУПС) начал работу II Всероссийский форум руководителей профессиональных образовательных организаций в составе вузов.
В Усть-Илимском районе введен в эксплуатацию участок автодороги Братск – Усть-Илимск
В Усть-Илимском районе к нормативному состоянию привели участок автомобильной дороги Братск – Усть-Илимск со 139 по 150 км. Его протяженность составляет 11 километров.







Добавить комментарий!