В Боханском районе Иркутской области в этом году ремонтируют четыре участка дорог
7-08-2024, 19:04

В Боханском районе в нормативное состояние приводят девять километров автомобильных дорог. Из бюджетов всех уровней на это выделено 228,4 млн рублей, в том числе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». С ходом работ на ряде объектов во время рабочей поездки ознакомился Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. В районном центре – посёлке Бохан - проведён капитальный ремонт улицы Карла Маркса по программе «Транспортный каркас Иркутской области». Работы выполнены на 100%.
– Задача программы «Транспортный каркас» – приводить в нормативное состояние дороги, на которых находятся важные социальные объекты. На улице Карла Маркса расположены сельский дом культуры, спортивная площадка, рядом – школа №2 и стадион. Капитальный ремонт дороги выполнен на участке 1,1 километра, на это была выделена субсидия из областного бюджета – 64,3 млн рублей, - сказал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Контракт на капитальный ремонт автодороги был заключен в мае 2023 года. В прошлом году на объекте выполнили подготовительные работы: провели фрезерование асфальта, выравнивание и устройство дорожного земельного полотна. В этом году установили бордюрные камни, уложили асфальтобетонное покрытие. Для организации пешеходного движения сделали тротуары. Все пешеходные переходы оборудовали дорожными знаками, светофорами и разметкой. В местах приближения к пешеходным переходам уложено тактильное покрытие. На завершающем этапе установили автобусные остановки, провели устройство ливневой канализации и освещения.
– Планируется, что в следующем году по программе «Транспортный каркас» в Бохане приступят к ремонту участков улиц Российской, Советской, Инкижинова и Школьной на общей протяжённости 2,3 километра, – сказал министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов.
Также в Боханском районе идут работы на автодороге регионального значения Иркутск – Оса – Усть-Уда. На 105 километре по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» ремонтируют железобетонный мост через реку Тараса. Из областного и федерального бюджетов на это выделено 58,2 млн рублей. Работы выполнены на 35%. На трёх участках этой дороги общей протяжённостью 8,1 километра обновляют асфальтобетонное покрытие. Из областного бюджета на это направлено 137,5 млн рублей. Работы на всех объектах завершат до конца года.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)



































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2024 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
На дороге Братск – Усть-Илимск в этом году отремонтируют участки общей протяжённостью 27,5 километра
На ремонт автодороги Братск – Усть-Илимск в этом году направлено 849 млн рублей. Это средства федерального и областного бюджетов. Их выделили по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» и региональной программе «Развитие дорожного хозяйства Иркутской области». На них приведут в нормативное состояние семь участков общей протяжённостью 27,5 километра. С состоянием дороги ознакомился
На ремонт дорог в Братском районе в этом году направлено 956,8 млн рублей
Из федерального, регионального и местного бюджетов на ремонт дорог в Братске и Братском районе направлено 956,8 млн рублей. На эти средства приведут в нормативное состояние 13 участков дорог межмуниципального и местного значения. Работы проведут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» и региональных государственных программах, в том числе которых – Транспортный каркас
В посёлке Чунский за счет средств областного бюджета завершают ремонты трёх улиц общей протяжённостью 6,6 километра
В посёлке Чунский на средства, выделенные из бюджета Иркутской области, приводят в нормативное состояние участки трёх улиц – Ленина, Мира и Вокзальной. Их общая протяжённость составляет 6,6 километра. С ходом работ во время рабочей поездки в Чунский район ознакомился Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
В 2022 году в Иркутской области отремонтируют 300 километров дорог
В Иркутской области в этом году в нормативное состояние приведут более 300 километров дорог. Это на 60 километров больше, чем в 2021 году.
В Братске в 2022 году отремонтируют три дороги за 372 млн рублей
По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Братске отремонтируют проезжую часть на трёх улицах.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Водитель большегруза выразил благодарность инспекторам ДПС за помощь на дороге
Осуществляя патрулирование на федеральной автодороге А-331 «Вилюй», внимание экипажа дорожно-патрульной службы привлек тягач, стоящий на обочине.
За минувшие сутки огнеборцы спасли на пожарах 8 человек
За прошедшие сутки в Иркутской области было потушено 15 пожаров: в нежилом здании, в частном доме, в гараже, пять – в многоквартирных, два – в садовых домах, три – в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Ангарский округ победил в трёх номинациях ежегодного фестиваля спорта и здорового образа жизни
Награждение участников ежегодного фестиваля спорта и здорового образа жизни состоялось в Иркутске. В числе победителей – Ангарский округ. Муниципалитет одержал победу в номинации «Лучшее муниципальное образование Иркутской области по развитию массовой физической культуры».
Меры по борьбе с незаконной добычей песчано-гравийной смеси обсудили в мэрии
Внеочередное заседание комиссии Думы Ангарского округа по общественной безопасности, правопорядку и экологии под председательством заместителя председателя Думы Александра Куранова прошло в мэрии накануне. Один из ключевых вопросов в повестке – выработка мер для прекращения незаконной добычи







Добавить комментарий!