В Ангарске строителей поблагодарили за уютный, красивый город

11-08-2024, 17:00
В Ангарске строителей поблагодарили за уютный, красивый город, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Во славу почетного труда строителей сегодня, 11 августа, состоялась праздничная акция. В нашем городе к строителям относятся по-особому. Ведь Ангарск появился благодаря энтузиазму воинов-победителей, которые, не жалея сил, сразу после войны прибыли в тайгу возводить город мечты.
Местом для проведения торжеств, посвященных профессиональному празднику – Дню строителя, символично выбран парк Строителей. У памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска собрались активные ветераны, представители мэрии.
Присутствующих поприветствовал исполняющий полномочия мэра Ангарского округа Андрей Сафронов: «Рожденный Победой Ангарск всего за шесть лет, в 1951 году, получил статус города. Это непревзойденные темпы строительства и индустриального роста. Уважаемые ветераны, в каждом здании, в каждом сооружении есть частичка вашего тепла. Огромное спасибо и низкий поклон от всех жителей. Сегодняшние строители, вдохновившись вашими победами, продолжают начатое. Город строится, ремонтируется, цветет, становится еще краше и сильнее. С праздником дорогие ветераны, крепкого здоровья и успехов».
Семерым ветеранам-строителям вручили благодарности за вклад в развитие города и активную общественную работу. Среди них строитель почти с 20-летним стажем, участник ликвидации аварии на ЧАЭС, руководитель общественной организации «Союз – Чернобыль – Ангарск» Леонид Цапук. С 1974 года, когда устроился в СМУ-5 трактористом, он принимал участие в строительстве нашего города. Тогда активно росли микрорайоны, продолжалось развитие и центральной части Ангарска, комбината.
К коллегам обратился почетный строитель России, который более 50 лет отработал в этой отрасли, ветеран атомной энергетики и промышленности Иван Федоришин.
Он отметил, что гордится высоким и почетным званием строителя и подчеркнул, что в непростое послевоенное время ангарские строители возвели город, такие промышленные гиганты, как нефтехимический комбинат, АЭХК и другие предприятия. За сравнительно небольшой период появились музеи и дворцы культуры, рынки и магазины, десятки километров трамвайных путей и сотни километров дорог, миллионы квадратных метров жилья, 200 детских учреждений, кинотеатры и дворцы культуры, оздоровительные лагеря.
«Невозможно перечислить все географические точки, где оставили тепло своих рук ангарские специалисты. Новые организации продолжают строительство жилья и социально значимых объектов, ремонт сетей и дорог. Желаем сегодняшнему поколению строителей успехов и достижений, а ветеранам крепкого здоровья и долгих лет жизни», – сказал Иван Федоришин.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Ангарске установят памятный знак ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС

С идеей установки в Ангарске памятного знака ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС к мэру Сергею Петрову обратились руководитель общественной организации «Союз – Чернобыль – Ангарск» Леонид Николаевич Цапук и почетный строитель России Иван Федорович Федоришин. Сергей Петров поддержал идею и поручил специалистам администрации к осени реализовать инициативу.

Ветераны строительной отрасли собрались возле памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска

Митинг, посвященный Дню строителя, состоялся сегодня, 11 августа. Возле памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска собрались ветераны. Парк Строителей – значимое для ангарчан место. Именно здесь установлена стела в честь награждения города в 1971 году орденом Трудового Красного Знамени. Ангарск стал десятым городом в СССР, который получил такую высокую правительственную награду.

В Ангарске чествуют строителей

Мероприятие, посвященное профессиональному празднику, «Строитель – прежде всего созидатель!» состоялось сегодня, 9 августа.Во Дворце ветеранов «Победа» собрались первостроители, представители строительных организаций и предприятий, которые работают в Ангарском округе. Их поздравили губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и мэр Ангарского округа Сергей Петров.

Ветеранов строительной отрасли чествуют в Ангарске в канун профессионального праздника

Митинг, посвященный Дню строителя, состоялся сегодня, 12 августа. Местом для проведения мероприятия символично была выбрана площадка возле памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска в парке Строителей. Именно здесь установлена стела в честь награждения города орденом Трудового Красного Знамени.

Ветеранов-строителей чествовали в Ангарске в честь профессионального праздника

Митинг, посвященный Дню строителя «Люди-созидатели», состоялся сегодня, 6 августа, перед памятником воинам-победителям первостроителям Ангарска. В мероприятии приняли участие ветераны Ангарского управления строительства, руководители территории.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.