В Приангарье заключено 16 договоров на целевое обучение специалистов ветеринарной отрасли
14-08-2024, 17:10

Поручение усилить работу по заключению целевых договоров на обучение дал на планерном совещании с начальниками подведомственных учреждений руководитель службы ветеринарии Иркутской области Сергей Шевченко.
- Безусловно, в учреждениях, подведомственных службе, существует дефицит профильных специалистов, таких как ветеринарные врачи и ветеринарные фельдшера. Особенно остро ощущается нехватка специалистов в сельской местности. С целью закрепления специалистов в учреждениях государственной ветеринарной службы реализуется практика заключения договоров между областными государственными бюджетными учреждениями и студентами о целевом обучении. В условиях кадрового дефицита считаем этот механизм привлечения молодых специалистов одним из наиболее действенных, - отметил Сергей Шевченко.
В 2024 году на целевое обучение специалистов подведомственными службе ветеринарии учреждениями уже заключено 16 целевых договоров. Из них 11 – с Иркутским государственным аграрным университетом им. А. А. Ежевского, 1 – с Омским государственным аграрным университетом им. П. А. Столыпина, 4 – с Иркутским аграрным техникумом.
- Целевое обучение специалистов ветеринарной отрасли – задача, которую ставит перед нами федеральный центр, Минсельхоз России. В Иркутской области для привлечения молодых специалистов в подразделения ветеринарной службы действуют меры государственной поддержки. Среди них – единовременные выплаты при трудоустройстве после окончания вуза или средне-специального учебного заведения. В прошлом году мы увеличили размер единовременного пособия до 400 тысяч рублей, - отметил губернатор региона Игорь Кобзев.
В настоящее время службой разрабатывается Закон о ветеринарии в Иркутской области, который предусматривает меры социальной поддержки ветеринаров. К таким мерам относится установление надбавки за непрерывный стаж работы, а также получение дополнительной меры социальной поддержки в виде ежемесячной денежной компенсации расходов по договору найма жилого помещения.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)



































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2024 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Приангарье установлен порядок предоставления молодым специалистам ежемесячной компенсации расходов по договору найма жилого помещения
Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев. Законом Иркутской области № 170-оз определено право на дополнительную меру социальной поддержки молодых специалистов в виде ежемесячной компенсации расходов по договору найма (поднайма) жилого помещения.
Служба ветеринарии Иркутской области привлекает молодых специалистов в ветеринарную сферу
Задачу привлечения молодых специалистов в ветеринарную сферу ставит перед собой служба ветеринарии Иркутской области в рамках поручения Губернатора региона Игоря Кобзева по развитию службы. Накануне сотрудники ветслужбы приняли участие в государственной аттестационной комиссии выпускников отделения ветеринарии и кинологии Иркутского аграрного техникума.
На Братской ветеринарной станции появилось новое оборудование по экспресс-диагностике бешенства
Диагностическая ветеринарная лаборатория Братской станции по борьбе с болезнями животных оснащена специальным оборудованием для проведения экспресс-диагностики бешенства. Как сообщил руководитель службы ветеринарии Иркутской области Сергей Шевченко, люминесцентный микроскоп стоимостью более 600 тыс. рублей приобретен за счет средств областного бюджета.
Служба ветеринарии Иркутской области провела встречу со студентами ИрГАУ по вопросам трудоустройства
В Иркутском государственном аграрном университете имени А.А. Ежевского по инициативе Службы ветеринарии Иркутской области состоялась встреча руководителей государственных ветстанций со студентами. Учащихся 4 и 5 курсов факультета биотехнологии и ветеринарной медицины познакомили со спецификой работы станций по борьбе с болезнями животных и рассказали о вакансиях. Так, учреждениям сегодня не
В Иркутской области идёт масштабное обучение сотрудников библиотек
Самое масштабное обучение специалистов библиотечной отрасли проходит в Иркутской области. В нём принимают участие 335 специалистов из всех 42 муниципальных образований.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Бодайбо начали подключать к теплоснабжению дома, попавшие в зону коммунальной аварии
В городе Бодайбо началось подключение к теплоснабжению домов, которые попали в зону чрезвычайной ситуации, связанной с коммунальной аварией. Об этом Губернатору Игорю Кобзеву доложил мэр города Бодайбо и района Евгений Юмашев на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.
В Нижнеудинске осужден подросток за совершение особо тяжких преступлений
Следствием и судом установлено, что в июле прошлого года в городе Алзамай несовершеннолетний находился в компании двух пожилых мужчин. В ходе возникшего конфликта подросток нанес потерпевшим ножевые ранения. От полученных телесных повреждений один из мужчин скончался, второй получил травмы,
Участники СВО и ветераны боевых действий могут подать заявление на бесплатное санаторно-курортное лечение через Госуслуги
В Иркутской области ветеранам боевых действий, участникам СВО и членам семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий теперь доступна возможность подать через портал Госуслуг заявления на получение бесплатных путевок на санаторно-курортное лечение в санаторно-курортных организациях,






Добавить комментарий!