В Иркутске полицейские по горячим следам задержали подозреваемого, ограбившего пенсионера в дневное время

26-08-2024, 16:50
В Иркутске полицейские по горячим следам задержали подозреваемого, ограбившего пенсионера в дневное времяЗлоумышленник целый день выслеживал жертву, а после похитил почти 1 тысячу рублей.

В Иркутске полицейские по горячим следам задержали подозреваемого, ограбившего пенсионера в дневное время, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В дежурную часть отдела полиции №5 городского управления МВД обратился 80-летний местный житель. Пожилой человек рассказал, что на него напал неизвестный, вытащил из кармана деньги и сбежал.
Прибывшие на место сотрудники изъяли записи камер видеонаблюдения и установили предполагаемый путь следования напавшего.
Как выяснили полицейские, злоумышленник следил за мужчиной в торговом центре, затем проследовал за ним на улицу. Оказавшись в безлюдном месте, он напал на пенсионера. 
Оперативники задержали подозреваемого в течение нескольких часов. Им оказался ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления 37-летний местный житель.
В настоящее время по ходатайству следователей МУ МВД России «Иркутское» решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж).
По информации МУ МВД России "Иркутское"
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Селенгинском районе полицейские по горячим следам задержали 32-летнего злоумышленника, ограбившего пенсионера

Подозреваемый ранее был неоднократно судим и очередное преступление совершил, будучи условно осужденным за кражу и грабеж.  

Сотрудники полиции за 1,5 часа задержали подозреваемого в грабеже пенсионера

Сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже пенсионера в Кировском районе краевого центра.

В Красноярске полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на пенсионера

Сотрудники уголовного розыска городской полиции задержали подозреваемого в разбойном нападении.

В Красноярске полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в ограблении пенсионера

Сотрудники уголовного розыска задержали мужчину, подозреваемого в хищении крупной суммы денег у пенсионера.

В Красноярске полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в хищении золотых украшений

Оперативники уголовного розыска МУ МВД России «Красноярское» по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже ювелирного отдела.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.

Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области

В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе

11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.