В Приангарье суд приговорил бывшего инспектора Гостехнадзора к лишению свободы за взяточничество

3-09-2024, 13:10
В Приангарье суд приговорил бывшего инспектора Гостехнадзора к лишению свободы за взяточничествоПротивоправные действия пресечены сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального управления МВД России «Иркутское».

В Приангарье суд приговорил бывшего инспектора Гостехнадзора к лишению свободы за взяточничество, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Противоправные действия пресечены сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального управления МВД России «Иркутское».
По версии следствия, в период с 2022 по 2023 года представитель юридического лица осуществил несколько денежных переводов на общую сумму более 150 тысяч рублей сотруднику Гостехнадзора Иркутской области за прохождение технического осмотра самоходных машин и других видов техники, выдачу свидетельства о прохождении указанной процедуры, а также оформление соответствующих документов без фактической идентификации машин и проверки их технического состояния. В результате незаконных деяний должностным лицом было выдано 21 свидетельство о прохождении технического осмотра самоходных машин и других видов техники, принадлежащих обществу с ограниченной ответственностью.
Кировский районный суд, рассмотрев собранные следователем СК доказательства, признал обвиняемого виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 5 статьи 290, части 3 статьи 291 Уголовного кодекса Российской Федерации. С учетом мнения прокурора ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4,5 года условно с испытательным сроком 5 лет, со штрафом 3 млн рублей и лишением права занимать определенные должности сроком на 4,5 года.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Перед судом предстанет бывший сотрудник региональной службы Гостехнадзора, обвиняемый в получении взяток

По версии следствия, фигурант, будучи главным государственным инженером-инспектором Службы Гостехнадзора региона, получал взятки за выдачу свидетельств о прохождении технического осмотра без фактической проверки соответствия машин и их технического состояния, за выдачу документов о прохождении технического осмотра.

В Братске суд приговорил 23-летнего местного жителя к лишению свободы за хранение и сбыт наркотиков

Уголовное дело расследовано следователем отдела НОН СЧ СУ Межмуниципального управления МВД России «Братское».

В Приангарье полицейские задержали инспектора Гостехнадзора, подозреваемого в получении взяток

Противоправные действия пресечены сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального управления МВД России «Иркутское».

В Иркутске инспектор Гостехнадзора подозревается в получении взятки

По версии следствия с марта 2022 года по апрель 2023 года генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью, по указанию инспектора Гостехнадзора Иркутской области, путём безналичного перевода с банковских карт осуществил пять перечислений на общую сумму 155 000 рублей за прохождение технического осмотра самоходных машин и других видов техники и выдачу свидетельства о прохождении

В Приангарье за незаконную рубку лесных насаждений суд приговорил 4 мужчин к лишению свободы

Незаконные действия пресечены сотрудниками отдела полиции МО МВД России «Тулуниский» (д. р. п. Куйтун).



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Офицер полиции из Тайшета вернул пенсионерке сбережения на отпуск, забытые в поезде

Со слезами на глазах пенсионерка поблагодарила старшего лейтенанта полиции Дмитрия Александрова за порядочность и оперативность, пообещав впредь быть более внимательной к своим вещам.

Сотрудница регионального Главка полиции-динамовец завоевала «серебро» на чемпионате по лёгкой атлетике в Иркутске

Соревнования проходили в Иркутске и собрали около 600 сильнейших спортсменов из регионов СФО.

В Иркутском районе дорожные полицейские помогли вызволить грузовик из снежного плена

Чтобы не допустить затора и обеспечить безопасность, сотрудники ДПС незамедлительно приступили к регулированию движения на данном участке.

Уполномоченный по правам ребенка Мария Львова-Белова высоко оценила работу Иркутской области в выстраивании системы помощи семье и детям

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Татьяна Афанасьева доложила состоянии дел в регионе в ходе рабочей встрече Уполномоченному при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. Так, был представлен доклад о результатах реализации специального проекта

Губернатор Игорь Кобзев принял участие в расширенной коллегии ГУФСИН России по Иркутской области

На коллегии подвели итоги деятельности ГУФСИН России по Иркутской области за 2025 год. Губернатор поблагодарил сотрудников ГУФСИН по Иркутской области за многолетний труд, высокие показатели в служебной деятельности.