Участие в слёте активистов Движения Первых в Приангарье принимают 150 школьников и педагогов
4-09-2024, 15:25
Участниками слёта активистов и специалистов местных отделений Движения Первых стали 150 школьников и педагогов из 39 муниципалитетов Иркутской области. Мероприятие проходит с 4 по 7 сентября на площадке образовательного центра «Персей», созданного в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» президентского национального проекта «Образование». Об этом сообщил министр образования Приангарья Максим Парфенов.
– Я очень рад, что Движение Первых так активно начинает учебный год, чтобы уже на старте определить векторы развития местных отделений, обменяться идеями и практиками своей работы, обсудить будущие проекты и программы Движения для школьников и студентов и просто получить заряд энергии, найти единомышленников в разных уголках нашего региона, стать участниками сообщества активных и творческих людей, которые готовы и хотят быть первыми, – прокомментировал Максим Парфенов.
Программой слёта предусмотрены образовательные лекции, мастер-классы, открытый диалог с председателем регионального отделения Движения в Иркутской области Сергеем Перфильевым. Здесь же подведут итоги летней кампании Движения, направленной на развитие качественного отдыха активистов в летний период, наметят планы на будущий год.
– Слёт станет площадкой для формирования программ проведения предстоящих конференций первичных и местных отделений Движения. Специалисты регионального отделения проведут тренинги по гибким навыкам, личному бренду, расскажут, как эффективно задействовать доступные ресурсы для организации крупных мероприятий, как взаимодействовать с органами местного самоуправления и специалистами профильных структур для успешной реализации проектов и программ, – рассказал Сергей Перфильев.
На слёте также состоятся финальные соревнования чемпионата по настольным играм. В них примут участие 12 человек, прошедших отбор на муниципальных этапах. Это представители Ангарска, Братска, Зимы, Иркутска, Саянска, Усолья-Сибирского, Черемхово, а также Иркутского, Нижнеилимского, Слюдянского, Черемховского и Шелеховского районов. Участникам предстоит выявить сильнейшего игрока в стратегической настольной игре «Колонизаторы».
Справка:
Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение Первых» – крупнейшее в Российской Федерации сообщество детей, подростков и взрослых, объединяющее государственные и общественные институты для формирования единой воспитательной среды школьников и студентов профессиональных образовательных организаций. Движение создано в соответствии с поручением Президента страны Владимира Путина в 2022 году в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» президентского национального проекта «Образование».
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)
javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области
Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам
© 2012–2024 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Приангарье проходит Большой семейный фестиваль Движения Первых
Большой семейный фестиваль, посвященный Дню знаний и Году семьи, объявленному Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, проводит Движение Первых Иркутской области. Мероприятия фестиваля проходят 31 августа и 1 сентября в большинстве муниципальных образований Приангарья.
Команды Движения Первых Иркутской области выиграли более 10 млн рублей на развитие своих первичных отделений
Завершился конкурс первичных отделений Движения Первых, в котором за шесть месяцев приняли участие более 13 тысяч детско-взрослых команд со всей страны, в том числе 336 команд из Иркутской области.
Активисты из «Движения Первых» Иркутской области принимают участие в «Университетских сменах»
В летнем этапе проекта Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» «Университетские смены» примут участие 14 активистов из «Движения Первых» Иркутской области.
В Иркутской области проходит первый региональный слет «Движения первых»
Первый региональный слет Российского движения детей и молодежи «Движение первых» (РДДМ) проходит на площадке Образовательного центра «Персей».
В Приангарье создано более 800 первичных отделений «Движения Первых»
В Иркутской области завершилась серия стратегических сессий амбассадоров Российского движения детей и молодежи (РДДМ) «Движения Первых» со студентами профессиональных образовательных организаций.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске полицейские продолжают проводить встречи по вопросам информационной гигиены и профилактики мошеннических действий
Специально разработанные инструкции, подготовленные сотрудниками полиции, направлены на обучение граждан основам безопасного финансового поведения и цифровой гигиены.
В Ангарске пенсионерка доверилась письму от «экс-руководителя» и потеряла свыше 700 тысяч рублей
Злоумышленники запугали бывшего работника техникума уголовной ответственностью за содействие иностранным спецслужбам.
В Иркутске полицейские и общественники организовали квиз по информационной безопасности для школьников
Полицейские обсудили со школьниками возможные опасные ситуации, возникающие при виртуальном контакте, а также дали советы о том, как уберечь себя от злоумышленников и самим не совершать противоправные поступки в Сети.
Ирина Волк: Иркутские оперативники задержали подозреваемых в совершении двух убийств 22-летней давности
Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Иркутской области задержали подозреваемых в убийствах, которые совершены 22 года назад.
Министр имущественных отношений Иркутской области обвиняется в превышении должностных полномочий
Умышленными действиями фигуранта существенно нарушены права и законные интересы граждан и организаций, а также причинен значительный имущественный ущерб Иркутской области.
Почти десять тысяч школьников Кабардино-Балкарии прошли инструктажи дорожной безопасности в преддверии летних каникул
Ученики 35 общеобразовательных учреждений Нальчика узнали требования ПДД для пешеходов и водителей мото-, велотранспорта и средств индивидуальной мобильности
Добавить комментарий!