В Ангарске продавец помогла полицейским задержать курьеров мошенников

20-09-2024, 09:45
В Ангарске продавец помогла полицейским задержать курьеров мошенниковНа этой неделе в городе нефтехимиков зарегистрировано несколько мошенничеств, в результате которых пожилые граждане отдали свои сбережения якобы на помощь родственникам, пострадавшим в ДТП. 

В Ангарске продавец помогла полицейским задержать курьеров мошенников, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
На этой неделе в городе нефтехимиков зарегистрировано несколько мошенничеств, в результате которых пожилые граждане отдали свои сбережения якобы на помощь родственникам, пострадавшим в ДТП. В ходе розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по Ангарскому городскому округу установили внешность двух вероятных подозреваемых, которые забирали деньги у пенсионеров и переводили их на счета злоумышленников.

Задержать предполагаемых «дропперов» полицейским помогла 19-летняя администратор супермаркета. Ранее оперативникам она помогла отсмотреть записи камер наблюдения. В тот же день молодые люди, похожие на пособников мошенников, обратились к ней с просьбой разменять купюры, а затем сложили крупную сумму денег в банкомат. Девушку это насторожило, и она сообщила в полицию.
«Вечером, когда я находилась в торговом зале, к банкомату пришли два парня, которые туда вносили крупные купюры. Мне показалось это подозрительным, к тому же, юноши были похожи на тех, о ком спрашивали сотрудники. Я сразу позвонила полицейским, они быстро приехали и задержали нарушителей» - рассказала о случившемся Алина Возненко.

Парней для проверки информации доставили в отдел полиции. Один из них подтвердил, что вместе с знакомым таким способом пытались «заработать». На данный момент стражи порядка выясняют все обстоятельства произошедшего, в том числе сколько адресов посетили подозреваемые и кто пострадал от их действий. С молодыми людьми работают следователи.

В Управлении МВД России по Ангарскому городскому округу решается вопрос о поощрении девушки, оказавшей помощь полиции, денежной премией.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Ангарске 20-летний житель не захотел работать «курьером» по поручению мошенников и передал дело школьникам

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по Ангарскому городскому округу в ходе оперативно-разыскных мероприятий задержали молодого человека, подозреваемого в мошенничестве.

В Иркутской области хитрость мамы сотрудника полиции помогла задержать пособника телефонных мошенников

Женщина поняла, что ее пытаются обмануть, и заманила «дроппера» в ловушку оперативников.

Бдительная иркутянка помогла полицейским задержать участника мошенника с поличным

Сотрудниками уголовного розыска Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» с поличным задержан курьер, который забирал деньги для мошенников.

В Ангарске храбрая продавец помогла задержать подозреваемого в краже

Накануне в один из павильонов ТЦ "Прибрежный" города Ангарска вошли девушка и мужчина. Они попросили продавца показать им товар. Когда женщина-продавец отвернулась, мужчина опустошил денежный лоток кассового аппарата и убежал. Продавец Светлана Корытко обнаружила пропажу и незамедлительно направилась к выходу, где застала девушку. В результате девушка была задержана продавцом до прибытия



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Традиционная ярмарка «Праздник урожая» пройдет в Ангарске

Приобрести продукцию сельскохозяйственных производителей, пчеловодов, садоводов, изделия народных промыслов, дикоросы можно будет 12 сентября. Ярмарка «Праздник урожая» будет работать на площади Ленина с 10.00 до 15.00. Об этом сообщили в отделе потребительского рынка администрации муниципалитета.

Высокая пожароопасность лесов ожидается 8 сентября в западных районах Иркутской области

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 8 сентября местами в западных районах ожидается высокая (IV класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершено расследование уголовного дела по обвинению двух жителей Бодайбо в злоупотреблении полномочиями

По версии следствия, в период с сентября 2021 года по сентябрь 2022 года генеральный директор и главный инженер коммерческой фирмы организовали размещение в нежилом подсобном помещении офиса организации, являющегося пристройкой к жилому дому, 5 единиц майнингового оборудования различных моделей,

За прошедшие выходные в Иркутской области было ликвидировано 26 пожаров

За прошедшие выходные в Иркутской области было ликвидировано 26 пожаров: два – в многоквартирных, четыре – в частных, два – в садовых домах, восемь – в хозяйственных постройках, два - в неэксплуатируемых строениях, в гаражно-строительном кооперативе, в больнице. - Главное управление МЧС