В Нижнеудинске в «Единый день безопасности» сотрудники Госавтоинспекции совместно с юными инспекторами дорожного движения напомнили жителям города о безопасности на дорогах

20-09-2024, 13:05
В Нижнеудинске в «Единый день безопасности» сотрудники Госавтоинспекции совместно с юными инспекторами дорожного движения напомнили жителям города о безопасности на дорогахВ «Единый день безопасности» сотрудники Госавтоинспекции совместно с юными помощниками при участии Общественного совета провели профилактическую акцию.

В Нижнеудинске в «Единый день безопасности» сотрудники Госавтоинспекции совместно с юными инспекторами дорожного движения напомнили жителям города о безопасности на дорогах, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В профилактической акции на улице Некрасова приняли участие три отряда ЮИД. Это ребята из школы N 2, ученики школы-интерната N 5 с руководителем Натальей Вороновой и ребята из школы N 12.
Инспектор ГИБДД по пропаганде дорожного движения Ульяна Иванова провела инструктаж с детьми, напомнив им о важности соблюдения правил дорожного движения. А затем раздала «юидовцам» памятки для водителей и пешеходов.
«Сейчас проходит Всероссийская неделя безопасности. А сегодня - единый день безопасности дорожного движения. Ежегодно в этот день мы выходим на улицы нашего города, чтобы привлечь внимание нижнеудинцев к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.  Эта акция направлена на его профилактику, формирование общественного отношения водителей, пешеходов и пассажиров к соблюдению правил дорожного движения», - рассказывает инспектор.
Вместе с инспектором ГИБДД и членом Общественного совета при ОМВД России по Нижнеудинскому району Анастасией Семенюк юные инспекторы движения провели несколько профилактических бесед с водителями и пешеходами нашего города.
«Пожалуйста, сбавляйте скорость, когда подъезжаете к учебным заведениям и пешеходным переходам», - попросили дети водителей. И даже подготовили плакат с призывом: «Не гоните, водители! Вы ведь тоже – родители!».
И те пообещали быть внимательнее на дорогах, контролировать скоростной режим и обязательно соблюдать ПДД.
По информации отдела МВД России по Нижнеудинскому району
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Зеленогорские ЮИДовцы и общественники провели акцию «У пешеходов нет подушек безопасности»

Зеленогорские юные инспекторы дорожного движения совместно с сотрудниками Госавтоинспекции и Членом общественного совета при Отделе МВД провели акцию «У пешеходов нет подушек безопасности».

Сотрудники Госавтоинспекции и ЮИДовцы провели акцию «Дети за безопасность на дорогах!»

Сотрудники Госавтоинспекции города Новосибирска совместно с отрядом ЮИД школы № 78 провели профилактическую акцию «Дети за безопасность на дороге!».

В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД «Светофорик» провели акцию «Если знаешь ПДД, не устроишь ДТП!»

Сотрудники Госавтоинспекции и юные инспекторы дорожного движения «Светофорик» школы №148 Купинского района призвали водителей быть внимательными на дорогах.

Сотрудники Госавтоинспекции города Новосибирска совместно с отрядом ЮИД провели акцию «Письмо водителю»

В Новосибирске сотрудники Госавтоинспекции и юные инспекторы движения из отряда «Вираж» школы № 196 Кировского района напомнили автомобилистам о безопасности на дорогах.

Юные инспекторы подготовили для водителей нашего города «дорожные комплименты» в рамках акции ГИБДД

Ребята сделали для водителей подарки в виде сердца, а также приготовили слова-поздравления с просьбой о соблюдении Правил дорожного движения.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Участники Движения Первых Иркутской области собрали истории ветеранов Великой Отечественной войны в «Книгах Доблести»

В преддверии 81-й годовщины празднования победы в Великой Отечественной войне волонтеры Всероссийского проекта Движения Первых и Юнармии «Хранители истории» собрали воспоминания ветеранов, детей войны и тружеников тыла из Иркутской области в биографические малостраничные издания – Книги Доблести.

Игорь Кобзев обсудил перспективы развития территории Усадьбы Сукачева в Иркутске

Глава региона провел выездное совещание по развитию памятника истории и культуры федерального значения Усадьба Сукачева в Иркутске. В его состав входит парк площадью четыре гектара с историческими насаждениями и шесть исторических зданий. Площадь комплекса - 4 гектара. В нём растут деревья,

В Иркутске офицеры СК организовали полевую кухню для постояльцев интерната престарелых и инвалидов ко Дню Победы

По сложившейся традиции сотрудники следственного управления СК России по Иркутской области совместно с представителями ГУ МЧС России по Иркутской области приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы, в Ново-Ленинском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Для

Усиление ветра и осадки ожидаются в ряде районов Иркутской области 11 мая

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,В 11 мая местами по области ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса)пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

День Победы в Иркутске завершился акцией «Свеча Победы»

В завершении праздничного дня 9 мая в Иркутске на территории Дома молодежи состоялась традиционная акция «Свеча Победы». В ней принял участие Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Волонтеры и жители города, присоединившиеся к мероприятию, зажгли четыреста свечей и выложили из них Орден Великой

Поздравление исполняющего обязанности руководителя следственного управления СК России по Иркутской области с праздником Победы !

Это особенный, по-настоящему всенародный праздник, который дорог всем гражданам России. В нём есть частичка личной истории каждой семьи и каждого человека. Наш народ показал всему миру непобедимую силу духа и любви к Родине и до победной точки прошёл свой героический, праведный, беспредельно