В Черемхово сотрудница полиции напомнила ученикам об уголовной и административной ответственности

24-09-2024, 12:37
В Черемхово сотрудница полиции напомнила ученикам об уголовной и административной ответственностиНакануне инспектор по делам несовершеннолетних провела профилактические беседы с учениками школы о недопустимости жестокого обращения с животными

В Черемхово сотрудница полиции напомнила ученикам об уголовной и административной ответственности, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Накануне инспектор по делам несовершеннолетних, капитан полиции Анастасия Курилко провела профилактические беседы с учениками школы №8 города Черемхово на тему: «Жестокое обращение с животными. Уголовная и административная ответственность».
В ходе беседы школьникам были разъяснены понятия «правонарушение» и «преступление» их виды, возраст, с которого наступает ответственность несовершеннолетних за общественно-опасные деяния, основания постановки на профилактический учет в ПДН. В разговоре с учащимися инспектор напомнила ребятам о правилах безопасного поведения в школе и дома, на дороге, правилах обращения с электрическими, газовыми и бытовыми приборами. Она подробно остановилась на необходимости соблюдения этих правил. Также пояснила об ответственности учеников за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно, о недопустимости нецензурной брани, хулиганства, нанесения телесных повреждений, кражи чужого имущества. Анастасия Викторовна подчеркнули, что категорически запрещено проносить на территорию образовательного учреждения колюще-режущие предметы, пиротехнические изделия. Инспектор по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах. Капитан полиции напомнила ребятам о том, что любое животное — это не игрушка и за ним нужен уход. Инспектор ПДН призвала не обижать животных и помнить, что за жестокое обращение с животными предусмотрена уголовная ответственность.
Межмуниципальный отдел МВД России «Черемховский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Инспектор по делам несовершеннолетних провела профилактические беседы в школах Черемховского района

С целью профилактики преступности в молодёжной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, полицейские провели встречу с учащимися сел Парфеново и Новогромово.

Сотрудниками полиции совместно с членом Новосибирского регионального отделения Ассоциации юристов России проведены профилактические мероприятия со школьниками

С учащимися школы №122 г. Новосибирска была проведена профилактическая беседа на тему: «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних».

В Свирске инспектор ПДН провела профилактические беседы с учениками школы

В МОУ Школа № 4 города Свирска прошла профилактическая беседа среди учеников 5-6 классов на тему: «Преступление и наказание: воровство и кражи».

В Черемхово полицейские провели профилактические беседы со студентами

Инспектор по делам несовершеннолетних и специалист отдела контроля за оборотом наркотиков провели профилактические беседы с учащимися техникума промышленной индустрии и сервиса.

В Черемхово полицейские проводят профилактические беседы в детских лагерях дневного пребывания

Профилактическое мероприятие «Безопасное лето» прошло в лагерях дневного пребывания при школах № 9 и № 4.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Усть-Илимском районе введен в эксплуатацию участок автодороги Братск – Усть-Илимск

В Усть-Илимском районе к нормативному состоянию привели участок автомобильной дороги Братск – Усть-Илимск со 139 по 150 км. Его протяженность составляет 11 километров.

О складывающейся ледовой обстановке информирует жителей Иркутской области Центр ГИМС

Сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Иркутской области доводят до граждан информацию о ледовой обстановке, сложившейся к началу недели на водоемах, находящихся в зоне ответственности инспекторских подразделений. - Главное управление МЧС

Меры господдержки сельхозтоваропроизводителей обсудили на первом заседании обновленного состава Общественного совета в Приангарье

В министерстве сельского хозяйства Иркутской области состоялось первое заседание Общественного совета. В обновленный состав участников вошли представители различных организаций и объединений, занимающихся вопросами поддержки фермерства и развития аграрного сектора.

Жители Приангарья собрали и отправили очередной гуманитарный груз в зону СВО и Белгородскую область

Состоялась отправка очередной партии гуманитарного груза, предназначенного для бойцов, которые защищают страну в зоне проведения специальной военной операции, а также для жителей Белгородской области, пострадавших от атак противника.

Ветеран СВО из Заларинского района освоил новую профессию и нашел работу при поддержке Кадрового центра Иркутской области

При содействии сотрудников Заларинского филиала Кадрового центра «Работа России» участник специальной военной операции Юрий Елисеенко освоил новую профессию и нашел работу по полученной специальности. Сегодня он работает в одном из охранных предприятий Усть-Кута.

В Приангарье проходит Международный молодежный форум «ПроСвет - 2026»

С 1 по 3 ноября 2026 года Приангарье проходит ежегодный Международный форум православной молодежи «ПроСвет». В этом году он посвящен исторической памяти, предстоящему 300-летию Иркутской епархии и современным медиатехнологиям, которые помогают рассказывать молодежи о прошлом.