Педагог Иркутского гидрометтехникума победила во всероссийском конкурсе наставников патриотического воспитания
24-09-2024, 14:15

Руководитель физического воспитания Иркутского гидрометеорологического техникума Юлия Савватеева представила Приангарье в финале Всероссийского конкурса среди наставников патриотического воспитания «Быть, а не казаться!», стартовавшего по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина в День защиты детей. Иркутянка вошла в число победителей в номинации «Наставник-профессионал».
Мероприятие прошло в Волгоградской области. В финал конкурса были отобраны 100 победителей, чьи проекты и методики были признаны наиболее эффективными и инновационными.
Все было предусмотрено четыре номинации, в каждой из которых лучших наставников определили по сумме баллов, полученных в ходе индивидуальных и командных испытаний, в числе которых были проведение открытого урока или мастер-класса, круговые собеседования, военно-спортивная эстафета, турнир по фиджитал играм в дисциплинах «гонка дронов» и «тактика», разработка и презентация социального проекта в сфере патриотического воспитания, деловая игра на решение педагогических задач, конкурс методических разработок по патриотическому воспитанию.
– Патриотическое воспитание – направление, в котором с детьми начинают работать с детского сада, а в последние годы его роль многократно возросла на всех ступенях развития ребенка. На мой взгляд, особенно важно поддерживать планку в патриотическом воспитании старшеклассников и студентов, и тут без мудрого и опытного наставника не обойтись. От души поздравляю Юлию Сергеевну Савватееву с победой в таком значимом всероссийском конкурсе. «Быть, а не казаться!» - прекрасный и очень правильный девиз для педагога-наставника, – прокомментировал министр образования региона Максим Парфенов.
По словам Юлии Савватеевой, в Иркутском гидрометеорологическом техникуме уделяется огромное внимание воспитанию патриотизма.
– Мне эта тема очень близка. Конкурс наставников «Быть, а не казаться!» стал своего рода подведением итогов и обобщением нашего общего опыта. Это было крайне интересно, и особенно почетно было получить удостоверение о повышении квалификации от Центра «ВОИН», сертификат программы «Больше, чем путешествие» на поездку по знаковым местам Российской Федерации, а также войти в состав кадрового резерва Движения Первых и Центра «ВОИН»», – поделилась Юлия Савватеева.
Педагог рассказала, что программа финала президентского конкурса была насыщена образовательными и практическими сессиями, мастер-классами и мастерскими, деловыми играми, которые помогли участникам расширить свои знания, обменяться опытом и наладить горизонтальные связи. С участниками работали 120 преподавателей и инструкторов, а круговые собеседования проводили участники специальной военной операции и опытные эксперты. Церемония награждения победителей конкурса прошла на Мамаевом Кургане, одном из самых значимых и символичных мест воинской славы и доблести России.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)




































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2024 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Педагог из Приангарья вошла в число победителей Всероссийского конкурса педагогов центров «IT-куб»
Педагог-наставник центра цифрового образования детей «IT-куб Иркутск» Анна Кличенко представила Иркутскую область в заключительном этапе I Всероссийского конкурса «Помогаю. Проектирую. Программирую. Будущее».
Преподаватель Иркутского авиационного техникума представляет Приангарье на всероссийском конкурсе «Мастер года»
Начались конкурсные испытания Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».
Педагог из Черемхово представит регион на втором всероссийском финале конкурса «Мастер года»
Данила Бухаров из Черемховского техникума промышленной индустрии и сервиса одержал победу в региональном этапе всероссийского конкурса «Мастер года».
В Приангарье намерены создать центр патриотического воспитания молодёжи
В Приангарье намерены создать центр патриотического воспитания молодёжи Общественные организации региона предложили создать в Иркутской области центр патриотического воспитания молодёжи и музей ...
Канская школа - призёр Всероссийского конкурса патриотических программ
Подведены итоги V Всероссийского конкурса на лучшую методическую разработку по патриотическому воспитанию. Его призёром стало одно из общеобразовательных учреждений Канска - школа №17. Представленной на конкурс программе патриотического воспитания в школьном военно-спортивном центре "Вертикаль" жюри конкурса присудило диплом III степени в номинации "Патриотическое воспитание в среднем
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина
В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей
В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»
В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план
В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования
В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования. В праздничных мероприятиях приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев и мэр
В День России в столице Иркутской области развернули 50-метровый триколор
Пятидесятиметровый флаг РФ развернули на площади у Дворца спорта «Труд» в Иркутске в День России. Здесь же прошли праздничный концерт «С тебя начинается Родина!» и «Байкальская ярмарка».
Анатолий Серышев: Общность, чувство сопричастности к судьбе Отечества – наша главная сила
12 июня наша страна отмечает один из самых значимых государственных праздников – День России. Он олицетворяет суверенитет, свободу и единство многонационального народа Российской Федерации, напоминает об истории государства, его достижениях на пути к процветанию, богатом культурном наследии и






Добавить комментарий!