В Доме офицеров в Иркутске продолжаются ремонтные работы
1-10-2024, 15:53

Ход работ в иркутском Доме офицеров проверили по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.
Участие в выездном совещании приняли министр по молодежной Иркутской области Маргарита Цыганова, руководитель службы охраны объектов культурного наследия Виталий Соколов, руководитель ОГАУ «Центр по сохранению историко-культурного наследия Иркутской области» Сергей Спиридонов, директор подрядной организации по ремонту кровли здания ООО ТСК «ЭЛИТСТРОЙ» Александр Кобрин, а также ответственный представитель подрядной организации по ремонту фасада ООО «ФРЕГАТ» Сергей Сафонов.
Ремонтные работы идут по поручению главы региона. Они начались весной 2024 года.
На встрече обсуждали ключевые аспекты ремонта, особое внимание уделили вопросам сохранения архитектурной целостности и исторической значимости здания. Маргарита Цыганова отметила важность сотрудничества всех задействованных сторон в реализации этого проекта, подчеркнув, что Дом офицеров является значимым культурным объектом.
Работы на объекте будут проводить и в холодное время года после укрепления строительных лесов теплоконтурами. Согласно поручению Губернатора, ремонтные работы на фасаде здания необходимо завершить до майских праздников 2025 года. Ремонт кровли планируется завершить к 30 ноября 2024 года.
– Сейчас активно ведутся ремонтные работы на кровле Дома офицеров. Процесс находится на личном контроле Губернатора Иркутской области. Исходя из значимости исторического объекта, планируем завершить работы в указанные сроки. В скором времени начнутся работы по фасаду здания. Обновление фасада Дома офицеров планируется завершить к значимому для нашего государства событию – юбилею Великой Победы, – прокомментировала министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова.
Сейчас в Доме офицеров находится ОГБУ «Центр социальных и информационных услуг для молодежи» и ОГБУ «Молодежный кадровый центр», где осуществляют свою деятельность волонтерские, патриотические организации, студенческие отряды и многие другие. Кроме того, в Доме офицеров также функционирует Музей боевой славы.
После ремонта Дома офицеров в нем планируется создать центр патриотического воспитания, а также расширить уже существующий Музей боевой славы, посвященный Великой Отечественной войне.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)




































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2024 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Капитальный ремонт Дома офицеров продолжается в поселке Средний
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников оценил ход работ по капитальному ремонту гарнизонного Дома офицеров в поселке Средний. Вместе с ним стройплощадку посетили заместитель мэра Усольского по муниципальному хозяйству Андрей Константинов, глава Среднего Марина Семенова, председатель думы муниципалитета Людмила Спивакова, представители подрядной организации.
Игорь Кобзев проверил ход ремонтных работ в Доме офицеров
Губернатор Игорь Кобзев проверил ход ремонтных работ в Доме офицеров в Иркутске. Глава региона ранее поручил полностью завершить ремонт здания к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, которое будет отмечаться в 2025 году.
Ремонт Дома офицеров начнется в этом году
Губернатор Игорь Кобзев провёл выездное совещание в Доме офицеров, в ходе которого поручил выполнить первые ремонтные работы к 9 мая 2024 года.
В Музее боевой славы в Иркутске начали проводить тематические экскурсии для молодежи
В канун празднования Дня Победы в Музее боевой славы, находящемся в Доме офицеров, начали проводить тематические экскурсии для обучающихся образовательных учреждений Иркутска и области. Посетителям расскажут о подвиге жителей Приангарья на фронте и в тылу в годы Великой Отечественной войны. Посетители смогут увидеть
Иркутский музей боевой славы будет передан одному из выставочных залов города
Иркутский музей боевой славы будет передан одному из выставочных залов города. Такое решение было принято на совещании под руководством первого заместителя Председателя Правительства Иркутской области Николая Слободчикова, которое состоялось в Доме офицеров, где находится музей. Здание Дома Офицеров 1884 года постройки перешло в областную собственность
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Катангском районе возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего
По версии следствия, 30 сентября на территории промышленного предприятия в Катангском районе водитель грузового автомобиля, являясь работником подрядной организации, В остановился на участке автодороги, где самостоятельно стал ремонтировать транспортное средство. В процессе автомобиль пришел в
В Иркутской области открылся новый туристско-информационный центр для путешественников, посещающих Унгинскую долину и территорию УОБО
В поселке Новонукутский начал работу туристско-информационный центр. В нем смогут получать помощь и консультации путешественники, планирующие посетить Унгинскую долину и другие достопримечательности Усть-Ордынского Бурятского округа.
В Иркутской области снизилось количество ДТП с участием детей
В Иркутской области снизилось число дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. За 9 месяцев их зафиксировано почти на 10% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а число детей, получивших травмы, сократилось более чем на 6%.
Всероссийский чемпионат по технологиям информационного моделирования проходит в Иркутске на базе ИрГУПСа
С 12 по 16 октября на базе Иркутского государственного университета путей сообщения (ИрГУПС) проходит Всероссийский чемпионат по технологиям информационного моделирования (ТИМ). В рамках мероприятия состоялась стратегическая сессия «Опережающая подготовка кадров для дорожной и строительной
Министр труда и занятости Иркутской области Кирилл Клоков и заместитель Министра труда и социальной защиты РФ Дмитрий Платыгин обсудили реализацию нацпроекта «Кадры» в регионе
Рабочая встреча Дмитрия Платыгина и Кирилла Клокова состоялась 13 октября. Основными темами обсуждения стали прогнозирование кадровой потребности региона, привлечение квалифицированных специалистов и развитие конкурсов профессионального мастерства в рамках национального проекта «Кадры».
Региональный центр патриотического воспитания станет площадкой для проведения всероссийских мероприятий
Об этом стало известно в ходе экскурсии в обновленный Дом офицеров, где в скором времени откроют Региональный центр патриотического воспитания. С обновленным объектом ознакомились генеральный директор АНО «Центр изучения и сетевого мониторинга» Максим Лупин и исполняющий обязанности директора




Добавить комментарий!