Представительница Иркутской области заняла 6 место в финале XXII Всероссийского конкурса «Студенческий лидер»
7-10-2024, 18:00

С 30 сентября по 5 октября 2024 года в Санкт-Петербурге прошел финал XXII Всероссийского конкурса «Студенческий лидер». СФО и Иркутскую область на конкурсе представляла председатель Профсоюзной организации студентов отделения гуманитарно-эстетического образования педагогического института Иркутского государственного университета Кристина Моторина. Девушка заняла 6 место.
Конкурс «Студенческий лидер» проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и Студенческого координационного совета Профсоюза для выявления наиболее успешных лидеров среди студентов, а также для распространения позитивного опыта в организации студенческого самоуправления. В этом году 17 финалистов со всей страны представляли свои регионы и профсоюзные организации.
Конкурс состоял из девяти конкурсных испытаний: правовое ориентирование, профтест, автопортрет, два к одному, блиц, управленческий поединок, информационная работа, мастер-класс, проектирование.
— Конкурс «Студенческий лидер» — это уникальная возможность для студентов проявить себя и свои лидерские качества, а также поделиться ценным опытом с другими. Поздравляю Кристину Моторину с почетным местом в конкурсе и желаю не останавливаться и продолжать показывать пример лидерства и активности для студентов, — отметила министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова.
Отметим, конкурс «Студенческий лидер» проходит в несколько этапов. Кристина Моторина заняла второе место в региональном этапе конкурса и прошла на окружной этап вместе с представителем Иркутского национального исследовательского технического университета Александрой Деминой. На окружном этапе по итогам всех конкурсных испытаний Кристина Моторина заняла первое место и прошла на Всероссийский этап.
Напомним, что в 2023 году финал конкурса также проходил в Санкт-Петербурге, в числе представителей от Сибирского федерального округа был конкурсант из Иркутского национального исследовательского технического университета – Егор Овчинников, который по результатам конкурсных испытаний занял 11 место среди финалистов.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)




































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2024 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Студентка Иркутского государственного университета заняла первое место на Межокружном этапе конкурса «Студенческий лидер»
Студентка Иркутского государственного университета Кристина Моторина заняла первое место на Межокружном этапе конкурса «Студенческий лидер», который проходил с 4 по 7 июля в Кемерово среди 18 конкурсантов из всех субъектов Сибирского федерального округа, а также Республики Бурятия, Республики Саха (Якутия) и Хабаровского края.
В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»
В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.
На Байкале прошел окружной этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер СФО и ДВФО»
В Ольхонском районе на берегах бухты Хужир-Нугэ озера Байкал с 6 по 9 июля прошел окружной этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер Сибирского федерального округа и Дальневосточного федерального округа».
В Иркутской области прошел конкурс «Лучший студенческий совет общежитий СФО и ДФО 2022»
С 20 по 23 октября в Иркутске на базе Иркутского государственного университета проходил окружной этап Всероссийского конкурса «Лучший студенческий совет общежитий СФО и ДФО».
Студентка ИГУ Дарья Бровченко заняла пятое место на Всероссийском конкурсе «Студенческий лидер 2021»
Иркутскую область на Всероссийском конкурсе «Студенческий лидер 2021» представила студентка Иркутского государственного университета, представитель профкома студентов ИГУ Дарья Бровченко. Девушка заняла пятое место среди профсоюзных лидеров России.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Поздравление Губернатора Иркутской области И.И. Кобзева с Днём российского кино
Уважаемые кинематографисты и зрители! Поздравляю вас с Днём российского кино!
Губернатор Игорь Кобзев встретился с педагогами в преддверии нового учебного года
Встреча Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с представителями педагогического сообщества состоялась на площадке средней школы поселка Молодежный Иркутского муниципального округа. Темой диалога стало развитие в Иркутской области системы профессиональной ориентации школьников. Участие в
Гостиницы Приангарья начали заселять гостей с помощью национального мессенджера «МАКС»
В Иркутской области продолжается системная работа по цифровизации туристической отрасли. В частности, в регионе уже 20 гостиниц начали заселять гостей с помощью национального мессенджера «МАКС». Реализация данного решения осуществляется в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство» и
Урок мужества для детей, находящихся на реабилитации в центре «Сосновая горка» в Приангарье, провели участники СВО и боевых действий в Чечне и в Таджикистане
Урок мужества «От воинской славы к единству России» состоялся для детей с инвалидностью и с ограниченными возможностями здоровья в реабилитационном центре «Сосновая горка» в Зиминском районе Приангарья. Его провела патриотическая команда «Родина» – ветераны и участники боевых действий, общественные
В Приангарье до конца 2027 года из аварийного жилья переселят более 3,3 тыс. жителей опорных населенных пунктов
В Иркутской области продолжается реализация программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым после 1 января 2017 года. По ней в 12 опорных пунктах региона до конца 2027 года планируется расселить 54,6 тыс. квадратных метров жилья, это 3,3 тыс. человек.
Более 430 гектаров леса планируется очистить от ветровала в Киренском районе Приангарья
В Киренском районе продолжаются работы по ликвидации последствий ветровала 2022 года, организованные по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. С начала 2026 года проведены работы по уборке ветровала на площади 31 гектар. Особое внимание уделяется поврежденным участкам леса вдоль







Добавить комментарий!