Министр спорта Приангарья принимает участие в работе XII Международного форума «Россия – спортивная держава»
18-10-2024, 14:15

Делегация Иркутской области во главе с министром спорта Приангарья Павлом Богатыревым принимает участие в работе XII Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава», который с 17 по 19 октября проходит в Уфе. Накануне на пленарном заседании «Спорт – комплексный взгляд в будущее» обсуждались наиболее важные вопросы мирового и отечественного спорта. Основные направления государственной политики в сфере физической культуры и спорта на ближайшие годы определил Президент России Владимир Путин.
- На пленарном заседании говорилось о Стратегии развития физической культуры и спорта, которая определяет основные направления отрасли до 2030 года. О необходимости через крупные спортивные мероприятия такие, как спортивные игры стран БРИКС, мультиспортивный турнир "Игры Будущего" предлагать новые формы сотрудничества, опираясь на принципы и ценности спорта. Ключевым направлением было и остаётся увеличение доли граждан, регулярно занимающихся физической культурой и спортом. В Иркутской области Губернатором Игорем Кобзевым особое внимание уделяется созданию условий для занятий спортом, появлению спортивных объектов в малых городах и сельской местности. Всё это даёт результат – ежегодно доля занимающихся физической культурой и спортом в регионе растёт, - отметил после пленарного заседания министр спорта Приангарья Павел Богатырев.
Напомним, деловая программа XII Международного форума «Россия – спортивная держава» включает более 30 мероприятий, среди них – круглые столы, панельные дискуссии, образовательные и стратегические сессии, научно-практические конференции. Участники форума обсуждают развитие спортивной инфраструктуры, актуальные вопросы адаптивной физической культуры и спорта, систему спортивной подготовки в детско-юношеском спорте, развитие системы российского спортивного права и другое.
Форум «Россия – спортивная держава» учреждён Указом Президента от 27 июля 2009 года и является крупнейшей площадкой для обсуждения ключевых тем и перспектив развития физической культуры и спорта.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)







































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2024 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Делегация Иркутской области примет участие в XII Международном форуме «Россия – спортивная держава»
Делегация Иркутской области во главе с министром спорта Приангарья Павлом Богатыревым примет участие в работе XII Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава», который с 17 по 19 октября пройдет в Уфе.
Павел Богатырев: В Приангарье до 2030 года планируется увеличить число жителей, занимающихся спортом до 60 %
В Иркутской области утверждена государственная программа «Развитие физической культуры и спорта» на 2024-2030 годы. На ее реализацию в ближайшие три года планируется направить более 7,7 миллиардов рублей. Об этом сообщил министр спорта области Павел Богатырев.
Министерство спорта Приангарья заключило соглашение по развитию гонок дронов
Министерство спорта Иркутской области заключило соглашение о сотрудничестве с Федерацией гонок дронов России на XI Международном спортивном форуме "Россия - спортивная держава", который с 19 по 22 октября проходит в Перми. Подписи в соглашении поставили министр спорта Приангарья Павел Богатырев и президент Федерации гонок дронов России Илья Галаев.
Делегация Приангарья примет участие в ХI Международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава»
Делегация Иркутской области во главе с министром спорта Приангарья Павлом Богатыревым примет участие в работе ХI Международного форума «Россия – спортивная держава». Мероприятие пройдет с 19 по 22 октября в Перми.
Делегация Иркутской области примет участие в международном форуме «Россия – спортивная держава»
Делегация Иркутской области во главе с министром спорта региона Павлом Богатыревым примет участие в X юбилейном Международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава», который с 28 по 30 сентября состоится в Кемеровской области. Мероприятия форума пройдут в Кемерово, Белово, Новокузнецке, Междуреченске и Шерегеше.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Благодаря принятым следствием мерам погашена задолженность по заработной плате на сумму свыше 3,6 миллиона рублей перед работниками книжного магазина
Следственным отделом по Октябрьскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летнего предпринимателя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).В
Меры защиты значимых объектов Ангарского округа обсудили на заседании антитеррористической комиссии
Меры по предотвращению террористических угроз и противопожарную безопасность на значимых объектах обсудили участники Антитеррористической комиссии Ангарского округа под руководством мэра Сергея Петрова. В ее состав входят представители отдела Управления ФСБ, полиции, МЧС, мэрии и Думы округа.
На V Международном детском культурном форуме Иркутскую область представили 12 талантливых ребят - Иркутская область. Официальный портал
Это победители всероссийских и международных творческих конкурсов, авторы культурных проектов из Иркутска, Саянска, Нижнеудинска, посёлков Белореченский, Усть-Ордынский и Тельма. В Московском дворце пионеров на...
Ветеран СВО Ринат Абдулин трудоустроился на завод «Иркутсккабель» благодаря участию во Всероссийской ярмарке трудоустройства
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», которая прошла в июне в 13 городах Иркутской области, ветеран специальной военной операции Ринат Абдулин за один день прошел путь от поиска вакансии до подписания трудового договора с одним из крупных предприятий
В Иркутской области проходит Неделя флага России
В Год единства народов России празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации в Приангарье посвятили целую неделю.
На строительство детской поликлиники в Усть-Ордынском из федерального бюджета дополнительно выделят 236,7 млн рублей
По поручению Президента России Владимира Путина на завершение строительства детской поликлиники в поселке Усть-Ордынский из федерального бюджета выделят дополнительно 236,7 млн рублей. Ход возведения медучреждения обсудили Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Министр здравоохранения





Добавить комментарий!