В Иркутске полицейские задержали автоугонщика, благодаря смекалке оперативного дежурного

24-10-2024, 15:10
В Иркутске полицейские задержали автоугонщика, благодаря смекалке оперативного дежурногоОперативный дежурный Павел Амалян смог быстро сориентироваться в ситуации и узнал у заявителя о предметах, находившихся в автомобиле.

В Иркутске полицейские задержали автоугонщика, благодаря смекалке оперативного дежурного, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В дежурную часть отдела полиции №6 МУ МВД России «Иркутское» с заявлением об угоне машины обратился 23-летний местный житель. Мужчина пояснил, что оставил «Тойоту Короллу» с работающим двигателем возле магазина на пару минут, после чего не обнаружил ее там.
Оперативный дежурный Павел Амалян смог быстро сориентироваться в ситуации и узнал у заявителя о предметах, находившихся в автомобиле. Как выяснилось, там остались наушники, которые были синхронизированы с телефоном владельца. Слаженными действиями офицера и пострадавшего удалось установить предполагаемое местонахождение легковушки.
На место происшествия незамедлительно выехал наряд сотрудников дорожно-патрульной службы. Благодаря полученной информации им удалось быстро обнаружить как иномарку, так и предполагаемого угонщика — он спал в пропавшем автомобиле. Злоумышленника задержали, а автомобиль вернули законному владельцу.
35-летний подозреваемый сознался в содеянном и пояснил, что в тот вечер выпивал с братом. На обратном пути домой он заметил незапертую машину, на которой и уехал.
В настоящее время по данному факту проводится проверка, в ходе которой будет дана правовая оценка действиям мужчины.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Усть-Илимске полицейские задержали подозреваемого в угоне отечественной машины

Мужчина пояснил, что угнал автомобиль, потому что ему нужно было ехать на работу.

Полицейские задержали подозреваемого в угоне иномарки

В Чите злоумышленник пытался уехать домой на угнанном автомобиле.

В Иркутске полицейские по горячим следам задержали предполагаемого автоугонщика

В Иркутске бдительный гражданин оказал содействие полиции в задержании подозреваемого в угоне автотранспорта.

В Приангарье полиция задержала серийного угонщика автомобилей и мотоциклов

Автоугонщика со стажем задержала полиция Приангарья. Ему всего 23, но на его счету множество угонов автотранспорта. Житель усольского района более трех месяцев угонял машины и мотоциклы, загонял к себе в гараж и разбирал на запчасти. Выйти на след

В Качугском районе водитель сбил пешехода и заявил об угоне

Сегодня ночью в деревне Краснояр Качугского района сотрудники полиции обнаружили в кювете тело мужчины с характерными для ДТП травмами. На первоначальном этапе полицейские установили личность ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Саянске после модернизации отрылась библиотека «Берегиня» - Иркутская область. Официальный портал

Библиотека «Берегиня» Централизованной библиотечной системы Саянска стала современным модельным учреждением. Модернизацию учреждения провели в рамках национального проекта «Семья». На это направили более...

Следователи СК просят граждан оказать помощь в установлении личности мужчины

В следственном отделе по Куйбышевскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). В 

В Приангарье формируют перечень спортивных организаций для предоставления налогового вычета

Министерство спорта Иркутской области ведет приём документов для включения в перечень организаций и индивидуальных предпринимателей на 2027 год для предоставления налогового вычета за оказанные физкультурно-оздоровительные услуги. Перечень ежегодно утверждает Министерство спорта России.

Представитель Приангарья на Всероссийском форуме рабочей молодежи выиграл грант от Росмолодёжи и получит 700 тысяч рублей

Делегация Иркутской области приняла участие во Всероссийском форуме рабочей молодежи, который прошел в Перми с 3 по 6 сентября. Он собрал более 400 участников со всей страны. Одно из основных направлений форума – знакомство с работой российских предприятий, готовых сотрудничать с молодыми

В Саянске после модернизации отрылась библиотека «Берегиня»

Библиотека «Берегиня» Централизованной библиотечной системы Саянска стала современным модельным учреждением. Модернизацию учреждения провели в рамках национального проекта «Семья».

Более 20 кубометров мусора убрали сотрудники минлеса Иркутской области на субботнике в районе поселка Усть-Балей

Уборка леса от бытового мусора и порубочных остатков прошла сегодня, 9 сентября, в Гороховском участковом лесничестве Иркутского лесничества вблизи поселка Усть-Балей. Субботник провели сотрудники министерства лесного комплекса Приангарья совместно с представителями подведомственных учреждений,