Полиция напоминает жителям Иркутской области о соблюдении требований пожарной безопасности
24-10-2024, 15:10
Полиция напоминает жителям Иркутской области о соблюдении требований пожарной безопасности, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Каждый раз, покидая дом, проверьте, что все электрические розетки в квартире свободны от штепсельных вилок электроприборов (кроме холодильника), удостоверьтесь, что электронагревательные приборы стоят на несгораемых подставках, а их нагретые поверхности не соприкасаются с горючими материалами. Обязательно проверьте выключена ли газовая или электрическая плита, перекрыта ли подача газа, нет ли рядом с плитами горючих предметов.
Как показывают статистические данные, большинство случаев возгораний обусловлено именно человеческим фактором. Часто причиной пожара становятся оставленные непотушенными костры, окурки, брошенные в местах отдыха, или сжигание мусора дачниками и владельцами садовых участков, расположенных вблизи леса.
Также не стоит забывать о том, что игры детей с огнем могут привести к серьезным последствиям.
Полицейские напоминают, что согласно части 6 статьи 20.4. Кодекса об Административных правонарушениях Российской Федерации за нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара и уничтожение или повреждение чужого имущества либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью человека, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа. Для граждан он составит от 4 до 5 тысяч рублей; для должностных лиц - от 40 до 50 тысяч рублей; для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 50 до 60 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 30 суток; а на юридических лиц - от 350 до 400 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 30 суток. Кроме того, нарушителям может грозить и уголовная ответственность.
Сотрудники органов внутренних дел предостерегают жителей Приангарья от любых действий, которые могут нанести вред природе, либо подвергнуть опасности жизнь и здоровье людей. И призывают незамедлительно сообщать о всех фактах несанкционированного разведения огня в дежурные части полиции по телефону 02 (102 - с номеров любого сотового оператора связи).
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Полиция Ангарска напоминает гражданам об ответственности за нарушение правил пожарной безопасности
С начала действия особого противопожарного режима сотрудники полиции Ангарска составили более 20 административных протоколов по статье 8.32 КоАП РФ в отношении нарушителей.
Полиция напоминает жителями Иркутской области о соблюдении требований пожарной безопасности
Любое неосторожное обращение с огнем может привести к трагедии.
Полиция напоминает о соблюдении жителями Приангарья требований пожарной безопасности
Полицейские проводят рейдовые мероприятия, направленные на предотвращение несанкционированного пала травы и разжигания костров, а также выявление виновных в этом лиц и привлечение их к предусмотренной законом ответственности.
МЧС напоминает: не поджигайте сухую траву и пресекайте попытки это делать!
С наступлением весны регулярно регистрируются случаи неконтролируемых палов травы и возгорания мусора. Помните, такие действия со стороны граждан могут привести к трагическим последствиям - огонь может перекинуться на жилые дома и надворные постройки, могут пострадать люди. Сотрудники Государственного...
Административная ответственность за нарушение требований пожарной безопасности
В связи с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода возрастает риск возникновения природных пожаров и их перехода на объекты экономики, населенные пункты. Особая роль в предотвращении ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина
В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей
В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»
В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план
В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования
В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования. В праздничных мероприятиях приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев и мэр
В День России в столице Иркутской области развернули 50-метровый триколор
Пятидесятиметровый флаг РФ развернули на площади у Дворца спорта «Труд» в Иркутске в День России. Здесь же прошли праздничный концерт «С тебя начинается Родина!» и «Байкальская ярмарка».
Анатолий Серышев: Общность, чувство сопричастности к судьбе Отечества – наша главная сила
12 июня наша страна отмечает один из самых значимых государственных праздников – День России. Он олицетворяет суверенитет, свободу и единство многонационального народа Российской Федерации, напоминает об истории государства, его достижениях на пути к процветанию, богатом культурном наследии и



Добавить комментарий!