Школьника из Байкальска, который помог полицейским в раскрытии преступления, отметили в Совете Федерации
2-11-2024, 13:15
Школьника из Байкальска, который помог полицейским в раскрытии преступления, отметили в Совете Федерации, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Накануне в Совете Федерации прошла торжественная церемония чествования детей и подростков, за плечами которых настоящий подвиг и не одна спасенная жизнь.
Все они - участники гражданско-патриотического проекта «Дети-герои», проявившие мужество в экстремальных ситуациях и спасшие человеческие жизни. За совершенные подвиги ребятам вручили Памятные медали Совета Федерации «За проявленное мужество».
Один из участников мероприятия стал Радомир Купряшкин, ученик четвертого класса школы № 12 города Байкальска. Мальчик стал свидетелем преступления, заснял его на видео и передал полицейским. Благодаря его действиям полицейские установили личность подозреваемого и раскрыли преступление.
Награду школьнику вручили Министр внутренних дел РФ, генерал-полиции РФ Владимир Александрович Колокольцев, Председатель Совета Федерации, Герой Труда РФ Валентина Ивановна Матвиенко, сенатор Сергей Фатеевич Брилка.
«Радомир – это яркий пример того, как даже в юном возрасте можно стать защитником справедливости и порядка. Его действия не только помогли раскрыть преступление, но и продемонстрировали пример для его сверстников. Это образец для подражания и гражданской ответственности. Благодарен ему за поступок и твердую позицию в принятии решения. Я также благодарен его родителям за правильное воспитание сына, которым можем гордиться все мы. От всей души поздравляю всех награжденных героев. Их примеры послужат стимулом для других, показывая, что добро и смелость важнее всего», - сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в своем официальном Telegram аккаунте.
Всего в Иркутской области пять ребят представлены к награде «За проявленное мужество». Планируется, что героев наградят в рамках торжественной церемонии в Правительстве Иркутской области.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Медалью «За проявленное мужество» в Совете Федерации наградили школьника из Приангарья
В Совете Федерации состоялась XI торжественная церемония награждения детей и подростков, проявивших мужество в экстремальных ситуациях и спасших человеческие жизни.
В Новосибирской области наградили детей-героев
Пять юных новосибирцев, которые проявили мужество в экстремальных ситуациях и спасли жизни других были удостоены памятной медали В«За проявленное мужествоВ» в рамках Всероссийского гражданско-патриотического проекта В«Дети-героиВ», инициированного Советом Федерации.
В Совете Федерации наградили детей и подростков, совершивших героические поступки
В Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялась торжественная церемония награждения детей, проявивших мужество в экстремальных ситуациях. Мероприятие прошло в рамках Всероссийского гражданско-патриотического проекта В«Дети-героиВ».
Шесть юных новосибирских героев получили награды от Совета Федерации
В Новосибирске состоялась торжественная церемония чествования детей и подростков, проявивших личное мужество в экстремальных ситуациях. В рамках Всероссийского гражданско-патриотического проекта В«Дети-героиВ», инициированного Советом Федерации, в этом году шесть юных новосибирцев были удостоены памятной медали В«За проявленное мужествоВ».
Сергей Левченко вручил медали «За мужество в спасении» и почетные грамоты Российского союза спасателей детям-героям Иркутской области
Губернатор Иркутской области Сергей Левченко принял участие в торжественной церемонии чествования детей-героев Иркутской области.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Студентка из Приангарья Александра Сухарева завоевала золото в финале чемпионата высоких технологий
Студентка Иркутского энергетического колледжа Александра Сухарева заняла первое место в финале чемпионата высоких технологий в Великом Новгороде в компетенции «Специалист по интеллектуальным транспортным системам».
Неблагоприятные погодные явления сохранятся в Иркутской области 20 сентября
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 20 сентября местами по области ожидаются заморозки до -2,-7В°. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Сотрудники Главного управления оказывают помощь и поддержку участникам и ветеранам СВО
Личный состав Главного управления продолжает активно участвовать в поддержке и реабилитации военнослужащих Специальной военной операции. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Завершена разработка предпроектной документации для нового аэропорта Иркутска
Предпроектная документация для строительства нового аэропорта города Иркутска разработана. Ее выполнило ФГУП Государственный проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт гражданской авиации «Аэропроект».
В Иркутске духовой оркестр Главного управления провел очередную профилактическую акцию
Духовой оркестр Главного управления на протяжении нескольких лет не изменяет своим традициям и играет в теплое время года в парках и скверах столицы Восточной Сибири. - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!