Проект «Лучший спортивный двор» получил поддержку муниципалитета

6-11-2024, 15:05
Проект «Лучший спортивный двор» получил поддержку муниципалитета, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Территориальное общественное самоуправление «12а микрорайона» получило более 200 тысяч рублей из бюджета Ангарского округа на реализацию проекта «Лучший спортивный двор». На эти средства они закупили трибуны для болельщиков. Их установили возле спортивной площадки во дворе дома № 2 в 12а микрорайоне.
«Решили сделать пространство цивилизованным. Площадка востребована, здесь проходят турниры по лапте, соревнования по футболу. Люди занимаются спортом каждый день», – рассказал председатель ТОС «12а микрорайон» Сергей Загвоздин.
Мэр Сергей Петров отметил, что это первый двор, где возле спортивного пространства установлены еще и трибуны: «Двор уютный. Видно, что есть хозяин».
Председатель Думы Александр Городской подчеркнул, что эта площадка выглядит ухоженной, как и после её установки шесть лет назад.
ТОС «12а микрорайон» – один из первых в нашем округе. Активисты часто устраивают спортивные мероприятия, которые посещают не только жители домов этого микрорайона, но и близлежащих территорий.
Территория ТОСа объединяет почти 600 квартир. Это дома 12а, а также часть 11 и 12 микрорайонов. Сейчас общественники думают над расширением границ и готовятся принять еще один дом.
Отметим, на территории Ангарского округа действуют 15 территориальных общественных самоуправлений. Каждый год они участвуют в конкурсе субсидий из местного бюджета. В этом году по инициативе Сергея Петрова поддержка для них была увеличена с одного до пяти миллионов рублей.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

«Семейный дворик» – территория праздника

Территориальное общественное самоуправление «Стимул» заняло второе место в конкурсе субсидий из бюджета Ангарского округа. Их проект «Семейный дворик» получил один миллион рублей на реализацию. А второго ноября ТОС отметил два года со дня образования. ТОС «Стимул» под председательством Ирины Гилиги регулярно проводит мероприятия и соревнования для жителей 95 квартала.

Социально значимые проекты реализуют на благо жителей Ангарского округа

Мэр Ангарского округа Сергей Петров встретился с руководителями ТОС и активными жителями. В ходе выезда оценил, как реализуются социально значимые проекты, на которые были направлены средства из муниципального бюджета. Самый молодой ТОС в Ангарске – «Пальмира» – заявил на конкурс проект «Спорт – основа жизни и здоровья» по созданию условий для занятий спортом в шаговой доступности.

Субсидию из местного бюджета на реализацию своих проектов получат ТОСы Ангарского округа

Заседание комиссии по обсуждению социально значимых проектов от территориальных общественных самоуправлений и некоммерческих организаций Ангарского округа прошло накануне. В рамках мероприятия определили лучшие из 13 проектов, которые представили на конкурс субсидий из бюджета муниципалитета. В этом году по инициативе мэра Ангарского округа Сергея Петрова денежная поддержка для ТОСов увеличена с

В Ангарске подвели итоги конкурса «Новогодний переполох»

Конкурс «Новогодний переполох» направлен на повышение активности жителей по украшению дворов, подъездов и балконов. Он проходит в Ангарском округе в четвертый раз. В этом году поступило 59 заявок в пяти номинациях: «Лучший украшенный подъезд», «Лучший снежный городок», «Лучший украшенный балкон», «Лучший украшенный двор», «Лучший новогодний частный двор».

ТОС «12 а микрорайон» отпраздновал юбилей

Территориальное общественное самоуправление «12 а микрорайон» отмечает пятилетие с момента образования. Это один из первых ТОС Ангарского округа, который сегодня объединяет восемь многоквартирных домов, более двух тысяч человек. Юбилейное мероприятие активисты организовали на площади перед Музеем Победы в воскресенье, 8 октября. Особую праздничную атмосферу создавали выставка-продажа «Ангарский



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В деревне Новогрудинина Иркутского округа открыта новое здание пожарного депо для добровольной пожарной команды

В деревне Новогрудинина Иркутского округа сегодня прошло открытие нового здания пожарного депо для добровольной пожарной команды. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

10 декабря – день образования службы связи МВД России

В 2011 году в ГУ МВД России по Иркутской области создан Центр информационных технологий, связи и защиты информации.