Для Черемховской ветстанции приобрели дизельный инсинератор
15-11-2024, 12:32

Дизельный инсинератор для сжигания биологических отходов поступил на Черемховскую станцию по борьбе с болезнями животных. Как сообщил руководитель службы ветеринарии региона Сергей Шевченко, на его приобретение из областного бюджета было направлено 1,5 млн рублей. Объем единовременной загрузки установки составляет 500 кг, производительность сжигания отходов – 100 кг в час при температуре 760 градусов.
Напомним, инсинератор - это емкость, в которой производится высокотемпературная обработка органической массы. В результате полного сгорания биологических отходов остается стерильный пепел.
- В этом году инсинераторы приобретены для Зиминской и Черемховской СББЖ. Улучшение материально-технической базы ветучреждений позволит повысить качество работ, направленных на сохранение эпизоотической безопасности в регионе, – подчеркнул Сергей Шевченко.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)







































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2024 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутской области завершается работа по приведению в соответствие требованиям законодательства РФ сибиреязвенных скотомогильников
Правительство Иркутской области в текущем году направило на ремонт сибиреязвенных скотомогильников 4,5 млн. рублей. Как сообщил руководитель службы ветеринарии региона Сергей Шевченко, в настоящее время завершается работа по приведению в надлежащее состояние данных захоронений.
Для Зиминской СББЖ приобрели мобильный инсинератор
В Зиминскую станцию по борьбе с болезнями животных поступил мобильный дизельный инсинератор для сжигания биологических отходов. Средства на приобретение оборудования в сумме 777 тыс. рублей выделены из регионального бюджета. Об этом сообщил руководитель службы ветеринарии Иркутской области Сергей Шевченко.
Новое дезинфекционное оборудование поступило в распоряжение ветеринарной службы Иркутской области
Иркутская районная станция по борьбе с болезнями животных получила новое дезинфекционное оборудование «ДУК-2». Автомобиль с дезинфекционной установкой Комарова стоимостью более 7,5 млн рублей приобретен за счет средств регионального бюджета в рамках государственной программы Иркутской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и
В службу ветеринарии Иркутской области поступил мобильный комплекс термической утилизации биологических отходов
Иркутская районная станция по борьбе с болезнями животных, являющаяся частью сводного противоэпизоотического отряда региона, получила новое оборудование – передвижной мобильный комплекс для термического уничтожения (инсинератор) на базе полноприводного автомобиля ГАЗ-33086. Об этом сообщил руководитель службы ветеринарии Иркутской области Сергей Шевченко.
Иркутской области для станций по борьбе с болезнями животных приобрели два дезинфекционных автомобиля
Территория Приангарья благополучна по особо опасным болезням животных. Об этом на совещании с руководителями районных и городских станций по борьбе с болезнями животных сообщил руководитель службы ветеринарии Иркутской области Сергей Шевченко.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо
В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по
Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан
В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.







Добавить комментарий!