Встречу с жителями микрорайона Китой по актуальным для территории вопросам провели заместитель мэра Андрей Сафронов и депутат Михаил Дресвянский

15-11-2024, 18:25
Встречу с жителями микрорайона Китой по актуальным для территории вопросам провели заместитель мэра Андрей Сафронов и депутат Михаил Дресвянский, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Очередная встреча администрации с жителями микрорайона Китой состоялась в ДК «Лесник». Традиционно в повестке – обсуждение вопросов, которые волнуют население, отчет о работе, проделанной за прошедший период. Инициатор собраний – депутат Думы по избирательному округу № 1 Михаил Дресвянский.
«Конструктивный диалог, выстроенный нами за несколько лет, стал эффективной формой взаимодействия между мэрией и жителями. Связующим звеном выступает депутат Михаил Дресвянский. У администрации также налажен диалог с губернатором Игорем Ивановичем Кобзевым, правительством Иркутской области и профильными министрами, депутатами Думы и Законодательного Собрания. Важно, что нас слышат и поддерживают», – сказал заместитель мэра Андрей Сафронов.
По результатам прошлой встречи активисты обозначили несколько значимых вопросов. Большая часть из них относится к сфере ЖКХ. Это бесперебойное электроснабжение, ремонт и содержание дорог, уличное освещение, устройство пешеходных переходов и тротуаров. Специалисты мэрии и профильных ведомств рассказали о проведенной работе.
О готовности электросетевого хозяйства к зимнему периоду доложил главный инженер филиала «Облкоммунэнерго» «Ангарские электрические сети» Павел Андреев. Специалисты предприятия летом провели реконструкцию в рамках инвестпрограммы. Все запланированные работы выполнены: заменили аварийные опоры и перетянули провода, очистили профили под воздушными линиями. Также поменяли на новые два трансформатора на подстанциях, провели работы для улучшения качества подаваемой электроэнергии по улицам 1-ой Коммунистической, 1-ой и 2-ой Комсомольской, а также Советской.
Представитель АЭС уточнил, что до 2023 года большая часть отключений электроснабжения была связана с аварийностью кабеля. Он был проложен много лет назад в аварийном порядке, когда вопрос электроснабжения в Китое стоял очень остро. За годы эксплуатации износ увеличивался, по этой причине происходило 90 % отключений и аварий. В 2023 году проблемный участок капитально отремонтирован.
«Балансовая принадлежность кабеля была спорной. С 2018 года провели большую работу. Сети переданы и Облкоммунэнерго, и у ресурсоснабжающей организации появилась возможность провести капитальный ремонт. Все, что обещали, – сделали», – пояснил Андрей Сафронов.
Остается актуальным вопрос о строительстве питающего центра. К сожалению, выбранный земельный участок не подходит по санитарным нормам так как расположен рядом с жилыми домами. Сегодня определен новый участок. Работа в данном направлении продолжается. В инвестпрограмме Облкоммунэнерго это мероприятие сохранено.
О результатах ремонта дорог и устройства уличного освещения в микрорайоне рассказала председатель Комитета ЖКХ Василина Шунова. В 2023 - 2024 годах отремонтировали наружное освещение по улице Партизанской, еще на семи улицах установили новые опоры и светильники. В планах на 2025 год осветить еще пять улиц частного сектора.
Что касается ремонта дорог, за два года в порядок приведены пять участков по улицам Партизанская, Советская, Вокзальная, 1-ая Комсомольская, Заводская. В переулке Связи обустроен тротуар.
Как доложил председатель Комитета по благоустройству и дорожной деятельности Александр Тубукаев, в следующем году проведут ремонт дорожного полотна на Трактовой, Коммунистической на участке от Партизанской до 1-ой Комсомольской.
Приоритетность улиц при проведении тех или иных работ определяли жители микрорайона.
Так же на встрече рассказали о том, что завершается благоустройство сквера у мемориального комплекса героям Великой Отечественной войны.
Во время встречи жители поблагодарили представителей администрации и Думы за качественные изменения, которые произошли за последние годы и наметили планы на следующий сезон. Особое внимание, по-прежнему, - ремонту асфальтированных, зимнему и летнему содержанию гравийных дорог, обустройству уличного освещения, обрезке деревьев.
«Наш микрорайон растет.
Хочется больше комфортных мест для прогулок, занятий спортом, например,
скандинавской ходьбой. Совместно с активистами будем заявляться в проекты,
программы по благоустройству», – отметила местная жительница Екатерина Урина. ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Встречу с жителями Савватеевки по вопросам электроснабжения провел заместитель мэра Андрей Сафронов

Встреча с инициативной группой села состоялась в отделе по Савватеевской территории. Инициатором диалога стал заместитель мэра Андрей Сафронов. На встречу пригласили представителей Облкоммунэнерго. В последнее время в социальных сетях участились обращения от жителей, связанные с некачественным и ненадежным электроснабжением в селе.

Ряд значимых для жителей микрорайона Китой задач будет решен до конца 2025 года на средства областной субсидии

Проблемные вопросы содержания дорог, наружного освещения и обрезки деревьев мэр Ангарского округа Сергей Петров и депутат Думы Михаил Дресвянский обсудили с жителями микрорайона Китой. Встреча состоялась накануне на улице Партизанской, где сегодня ведется ремонт дороги и тротуаров. Партизанская – в числе наиболее загруженных улиц микрорайона, по которой дети идут в школу, пролегает маршрут

Масштабные реконструкции проведут электросетевые организации в Ангарском округе в 2023-2024 годах

Пути решения проблем с перебоями электроснабжения обсуждают в Ангарском округе. Аварийные отключения особенно часто возникают на Мегетской территории и в микрорайоне Китой. Совещание на эту тему провел заместитель мэра Андрей Сафронов. В нем приняли участие представители электросетевых организаций, администрации, службы по решению вопросов ГО и ЧС, депутат Думы Михаил Дресвянский.

Заместитель мэра Андрей Сафронов провел встречу с жителями микрорайона Китой по актуальным для территории вопросам

Встречались по инициативе депутата Думы по первому избирательному округу Михаила Дресвянского. В обсуждении проблем приняли участие заместитель мэра Андрей Сафронов, директор Центра поддержки общественных инициатив Надежда Черепанова, представитель Комитета по ЖКХ, строительству, транспорту и связи Владимир Хабибулин.

Депутат Думы Ангарского округа Михаил Дресвянский провел встречу с жителями микрорайона Китой по актуальным для территории вопросам

На встрече, которая состоялась сегодня, 20 августа, присутствовали директор Центра поддержки общественных инициатив Надежда Черепанова, начальник Управления по физической культуре и спорту администрации Ангарского городского округа Ирина Неверова, директор МБОУ «СОШ № 11» Татьяна Демидова, активные жители микрорайона.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.

Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области

В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе

11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.