В Иркутской области началась подготовка к проведению Кубка защитников Отечества
20-11-2024, 12:20
Министерство спорта Иркутской области начало подготовку к проведению регионального физкультурного мероприятия среди ветеранов СВО «Кубок защитников Отечества» и VIII областной Спартакиады ветеранов боевых действий. Первое заседание рабочей группы с общественными организациями, силовыми структурами накануне провел министр спорта Приангарья Павел Богатырев.
- Наша общая задача – создать условия для социализации ветеранов, инвалидов и участников боевых действий, в том числе и СВО. Соревнования, которые состоятся 15 февраля 2025 года в спорткомплексе «Байкал-Арена», должны стать настоящим праздником спорта для всех участников и зрителей. Мы надеемся, что количество участников увеличится. Всех ветеранов боевых действий Иркутской области мы приглашаем принять участие в этом спортивном мероприятии, - отметил Павел Богатырев.
Ветераны боевых действий выявят сильнейших в стрельбе из пневматической винтовки, настольном теннисе, многоборье ГТО, армрестлинге, дартсе и настольных спортивных играх. Участники заседания предложили внести в спортивную программу волейбол, а также предусмотреть интерактивные зоны для детей и зрителей соревнований.
- Основная задача – помочь нашим ветеранам адаптироваться в мирной жизни, в том числе через спорт. Соревнования не просто сплачивают людей, они дают веру, надежду, силы для преодоления сложностей в жизни. Кубок защитников Отечества среди ветеранов СВО проводится второй раз, у нас сейчас больше времени, чтобы подготовиться, и я думаю, что будет больше команд и больше заинтересованных людей, - сказала руководитель филиала Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» в Иркутской области Юлия Домашевская.
Итоги соревнований подведут в личном и командном зачетах, победителей и призеров наградят медалями и грамотами, сильнейшие команды – кубками и дипломами министерства спорта Иркутской области.
Организаторами соревнований являются министерство спорта Приангарья, Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области, министерство по молодежной политике региона, Иркутская областная региональная организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», филиал Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» в Иркутской области, Федерация многоборья ГТО Иркутской области, ИРООВ «Специальной военной операции», ИРОО «Байкальский союз ветеранов боевых действий», РО ДОСААФ России Иркутской области.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)
javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области
Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам
© 2012–2024 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Команда СОБР Управления Росгвардии по Иркутской области победила на Кубке защитника Отечества
В Иркутске в спортивном комплексе «Байкал-Арена» 24 февраля состоялась VII областная спартакиада ветеранов боевых действий, в рамках которой было проведено первое региональное комплексное физкультурное мероприятие среди ветеранов специальной военной операции – «Кубок защитника Отечества». Соревнования проводились в личном и командном зачетах, призы и награды разыграли более 100
В Иркутске впервые проходит Кубок защитника Отечества
Более 100 спортсменов принимают участие в Кубке защитника Отечества в Иркутске. Он проходит в спорткомплексе «Байкал-Арена» сегодня, 24 февраля. Соревнования проводятся впервые, они объединили ветеранов боевых действий, участников и инвалидов специальной военной операции из Иркутска, Ангарска, Саянска, Усолья-Сибирского, Тайшетского района и других муниципальных образований Приангарья.
Кубок защитника Отечества впервые пройдет в Иркутске
В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» 24 февраля пройдет Кубок защитника Отечества. Планируется, что участие в региональных соревнованиях примут более ста ветеранов боевых действий, участников и инвалидов СВО из Иркутска, Ангарска, Саянска, Усолья-Сибирского, Тайшетского района и других муниципальных образований области.
Команда Приангарья приняла участие в первых соревнованиях для ветеранов СВО «Кубок Защитников Отечества»
Команда Иркутской области приняла участие в первых межрегиональных соревнованиях для ветеранов специальной военной операции «Кубок Защитников Отечества», которые с 14 по 17 августа состоялись в Белово Кемеровской области. Соревновались более 70 спортсменов в составе десяти команд из регионов Сибирского федерального округа, а также из Республики Саха (Якутия).
Спартакиада ветеранов боевых действий состоится в Иркутском районе
В селе Хомутово Иркутского района в культурно-спортивном комплексе 27 августа состоится спартакиада ветеранов боевых действий, посвященная 100-летию физкультурно-спортивной организации области. Накануне министр спорта Приангарья Павел Богатырев провел рабочее совещание по организации и проведению соревнований.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Руководство нижнеудинской полиции поздравило ветеранов МВД с Днём Победы
Супруги Коноховы — живая история. Многие годы они верно служили в органах внутренних дел, а ещё оба пережили ужасы войны детьми. Поэтому поздравление получилось особенно трогательным.
Сотрудники усть-илимской полиции присоединились ко Всероссийской патриотической акции «Окна Победы»
«Окна Победы» - это традиционнаяпатриотическая акция в дань уважения и благодарности тем, кто сражался за свободу и мирное небо над головой.
В Нижнеудинские полицейские почтили подвиг поколения Победителей
Стражи порядка приняли участие в праздничном митинге, посвящённом 80-летию Великой Победы. Ровной шеренгой личный состав отдела выстроился на площади у памятника "Скорбящая мать".
В шествии «Бессмертный полк» в Иркутске приняли участие рекордные 87 тысяч человек
Шествие «Бессмертный полк» состоялось в рамках празднования 80-й годовщины Великой Победы в Иркутской области. Колонны с портретами воинов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и бойцов специальной военной операции прошли по улицам семи муниципалитетов региона. Отметим, акция прошла в
В поселке Усть-Ордынский проходят мероприятия, посвященные празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне
В поселке Усть-Ордынский проходят мероприятия, посвященные празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. В торжественной церемонии возложения гирлянды к обелиску «Памятник комсомольцам, погибшим в боях за власть Советов в 1918-1924 годах, и землякам, погибшим в годы Великой
Акция «Рекорд Победы» по произвольному подъему гирь прошла в Иркутске
В Иркутске на площади у памятника Александру III 9 мая состоялась всероссийская спортивная акция по произвольному поднятию гирь «Рекорд Победы», посвященная празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. На открытии акции присутствующих поздравили с Днем Победы министр спорта
Добавить комментарий!