В Иркутской области началась подготовка к проведению Кубка защитников Отечества
20-11-2024, 12:20

Министерство спорта Иркутской области начало подготовку к проведению регионального физкультурного мероприятия среди ветеранов СВО «Кубок защитников Отечества» и VIII областной Спартакиады ветеранов боевых действий. Первое заседание рабочей группы с общественными организациями, силовыми структурами накануне провел министр спорта Приангарья Павел Богатырев.
- Наша общая задача – создать условия для социализации ветеранов, инвалидов и участников боевых действий, в том числе и СВО. Соревнования, которые состоятся 15 февраля 2025 года в спорткомплексе «Байкал-Арена», должны стать настоящим праздником спорта для всех участников и зрителей. Мы надеемся, что количество участников увеличится. Всех ветеранов боевых действий Иркутской области мы приглашаем принять участие в этом спортивном мероприятии, - отметил Павел Богатырев.
Ветераны боевых действий выявят сильнейших в стрельбе из пневматической винтовки, настольном теннисе, многоборье ГТО, армрестлинге, дартсе и настольных спортивных играх. Участники заседания предложили внести в спортивную программу волейбол, а также предусмотреть интерактивные зоны для детей и зрителей соревнований.
- Основная задача – помочь нашим ветеранам адаптироваться в мирной жизни, в том числе через спорт. Соревнования не просто сплачивают людей, они дают веру, надежду, силы для преодоления сложностей в жизни. Кубок защитников Отечества среди ветеранов СВО проводится второй раз, у нас сейчас больше времени, чтобы подготовиться, и я думаю, что будет больше команд и больше заинтересованных людей, - сказала руководитель филиала Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» в Иркутской области Юлия Домашевская.
Итоги соревнований подведут в личном и командном зачетах, победителей и призеров наградят медалями и грамотами, сильнейшие команды – кубками и дипломами министерства спорта Иркутской области.
Организаторами соревнований являются министерство спорта Приангарья, Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области, министерство по молодежной политике региона, Иркутская областная региональная организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», филиал Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» в Иркутской области, Федерация многоборья ГТО Иркутской области, ИРООВ «Специальной военной операции», ИРОО «Байкальский союз ветеранов боевых действий», РО ДОСААФ России Иркутской области.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)







































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2024 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Команда СОБР Управления Росгвардии по Иркутской области победила на Кубке защитника Отечества
В Иркутске в спортивном комплексе «Байкал-Арена» 24 февраля состоялась VII областная спартакиада ветеранов боевых действий, в рамках которой было проведено первое региональное комплексное физкультурное мероприятие среди ветеранов специальной военной операции – «Кубок защитника Отечества». Соревнования проводились в личном и командном зачетах, призы и награды разыграли более 100
В Иркутске впервые проходит Кубок защитника Отечества
Более 100 спортсменов принимают участие в Кубке защитника Отечества в Иркутске. Он проходит в спорткомплексе «Байкал-Арена» сегодня, 24 февраля. Соревнования проводятся впервые, они объединили ветеранов боевых действий, участников и инвалидов специальной военной операции из Иркутска, Ангарска, Саянска, Усолья-Сибирского, Тайшетского района и других муниципальных образований Приангарья.
Кубок защитника Отечества впервые пройдет в Иркутске
В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» 24 февраля пройдет Кубок защитника Отечества. Планируется, что участие в региональных соревнованиях примут более ста ветеранов боевых действий, участников и инвалидов СВО из Иркутска, Ангарска, Саянска, Усолья-Сибирского, Тайшетского района и других муниципальных образований области.
Команда Приангарья приняла участие в первых соревнованиях для ветеранов СВО «Кубок Защитников Отечества»
Команда Иркутской области приняла участие в первых межрегиональных соревнованиях для ветеранов специальной военной операции «Кубок Защитников Отечества», которые с 14 по 17 августа состоялись в Белово Кемеровской области. Соревновались более 70 спортсменов в составе десяти команд из регионов Сибирского федерального округа, а также из Республики Саха (Якутия).
Спартакиада ветеранов боевых действий состоится в Иркутском районе
В селе Хомутово Иркутского района в культурно-спортивном комплексе 27 августа состоится спартакиада ветеранов боевых действий, посвященная 100-летию физкультурно-спортивной организации области. Накануне министр спорта Приангарья Павел Богатырев провел рабочее совещание по организации и проведению соревнований.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в открытии III Байкальского пасхального фестиваля - Иркутская область. Официальный портал
В день празднования Пасхи в столице региона Крестным ходом вместе с пятью тысячами верующих от Богоявленского собора...
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в открытии III Байкальского пасхального фестиваля
В день празднования Пасхи в столице региона Крестным ходом вместе с пятью тысячами верующих от Богоявленского собора к памятнику Александру III прошли Митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан, Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, Председатель Законодательного Собрания региона Александр
Поздравление полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе с праздником Пасхи
От души поздравляю всех православных христиан со Светлым Христовым Воскресением, с великим праздником святой Пасхи!
Соревнования по легкой атлетике прошли в Иркутске среди сотрудников МЧС России
7 апреля на базе спортивного комплекса В«Байкал-АренаВ» состоялись соревнования Главного управления МЧС по Иркутской области по легкой атлетике, собравшие на старте 54 участника из 11 команд. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В мероприятиях Недели Космоса приняли участие более 200 тысяч школьников
В образовательных организациях Иркутской области с 6 по 12 апреля проходят мероприятия в рамках Недели Космоса, объявленной в России Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина. Мероприятия проходят в преддверии Дня космонавтики в год 65-летия первого полета человека в космос и
Более 250 будущих родителей стали участниками Дня беременных в Иркутске
В Доме молодежи Иркутской области 11 апреля состоялся День беременных, организованный в рамках исполнения поручений Президента России Владимира Путина. Участниками праздника стали более 250 будущих родителей.







Добавить комментарий!