Пятьдесят молодых исследователей и инженеров получат именные стипендии НОЦ «Байкал» ?
20-11-2024, 17:04

Итоги конкурса на именные стипендии Фонда стратегического и инновационного развития (проектный офис НОЦ «Байкал») подвели в Иркутской области. Он проводится ежегодно для молодых исследователей и инженеров в возрасте до 39 лет, которые вносят вклад в развитие технологических проектов научно-образовательного центра. Состоялось заседание конкурсной комиссии, где определили 50 победителей.
?
В общем было подано 79 заявок: 54 – из Иркутской области и 25 – из Республики Бурятии. Соискатели представляли 12 научно-образовательных организаций, работающих над технологическими проектами НОЦ «Байкал». Средний возраст участников составил 30,5 лет.
– Главная задача научно-образовательного центра «Байкал» – это развитие научного потенциала Прибайкалья. В то же время любые научные открытия – это в первую очередь люди. Поэтому вот уже третий год НОЦ «Байкал» присуждает именную стипендию одаренным молодым ученым. Каждый раз на конкурсе мы видим новые лица, и все они достойны награды. Мы рассчитываем, что эти стипендии станут еще одним позитивным моментом в системе мер поддержки развития кадрового научного потенциала Прибайкалья, – отметил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
При отборе учитывались участие претендента в региональных, российских и международных научных конкурсах, количество научных публикаций, наличие НИОКР в интересах индустриальных партнеров и участие в грантовых и акселерационных программах.
В итоге было отобрано 50 человек, которые получат по 50 тысяч рублей. Это представители 12 научных организаций: шести – из Иркутской области и шести – из Бурятии.
– Мы видим, как растет интерес к науке и высоким технологиям. С каждым годом количество заявок на стипендию увеличивается, и конкуренция становится все более напряженной, проводить отбор все сложнее. В этом году все участники продемонстрировали высокий уровень подготовки и нестандартный подход к решению задач. Это лишний раз подтверждает, что в нашей стране огромный потенциал для развития инноваций и научных достижений. Мы гордимся, что можем поддерживать такие инициативы и быть частью этого движения вперед, – подчеркнул директор Фонда стратегического и инновационного развития Иркутской области (проектный офис НОЦ «Байкал») Евгений Семенов.
Напомним, Межрегиональный научно-образовательный центр мирового уровня «Байкал» (НОЦ «Байкал») – один из 15 научно-образовательных центров России, созданных в соответствии с указом Президента России Владимира Путина. НОЦ «Байкал» создан по инициативе Правительства Иркутской области и Республики Бурятии для построения эффективной модели кооперации науки, университетов и бизнеса для социально-экономического развития Прибайкалья и страны в целом. На сегодняшний день в его состав входят более 50 научно-образовательных организаций и предприятий реального сектора экономики: ведущие вузы и научные институты Иркутской области и Республики Бурятии, крупнейшие предприятия региона, крупный и средний бизнес. Работа НОЦ «Байкал» строится на трех приоритетных для регионов-инициаторов направлениях: «Комплексная переработка древесины», «Переработка промышленных отходов», «АгроБиоФармТехнологии».
Фото -- проектный офис НОЦ «Байкал».
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)







































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2024 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Научный Новый год для талантливых школьников провел проектный офис НОЦ «Байкал»
60 талантливых школьников Иркутской области познавательно отметили завершение года вместе с проектным офисом научно-образовательного центра «Байкал». Для иркутского школьного научного сообщества и участников профильной астрофизической смены образовательного центра по выявлению одаренных детей и молодежи «Персей» организовали научный квиз на тему науки и профессий будущего.
60 молодых исследователей Прибайкалья получат именные стипендии НОЦ «Байкал»
В Иркутске подвели итоги конкурсного отбора на соискание именных стипендий Фонда стратегического и инновационного развития (проектного офиса НОЦ «Байкал») молодым талантливым исследователям и инженерам Иркутской области и Республики Бурятии. Стипендиальная программа была учреждена в прошлом году.
Молодые ученые Иркутской области и Бурятии получат стипендии НОЦ «Байкал»
В Иркутской области объявлен ежегодный конкурс именных стипендий для молодых ученых. Инициатором стипендиальной программы выступил Фонд стратегического и инновационного развития региона – проектный офис Научно-образовательного центра «Байкал». Прием заявок уже начался и продлится до ноября.
80 молодых ученых получили стипендию НОЦ «Байкал»
В Иркутской области наградили победителей конкурса на именную стипендию Фонда стратегического и инновационного развития (проектный офис Научно-образовательного центра «Байкал»). В числе лидеров – 80 молодых ученых Прибайкалья.
80 молодых исследователей Прибайкалья получат именные стипендии Фонда стратегического и инновационного развития региона
Итоги конкурсного отбора на соискание именных стипендий, предназначенных для молодых талантливых исследователей и инженеров Иркутской области и Республики Бурятия, подведены в Приангарье. Инициатором программы выступил Фонд стратегического и инновационного развития региона – проектный офис научно-образовательного центра (НОЦ) «Байкал».
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо
В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по
Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан
В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.







Добавить комментарий!