Полиция информирует: в Иркутской области на острове Ольхон к людям снова вышла рысь
22-11-2024, 18:10
Полиция информирует: в Иркутской области на острове Ольхон к людям снова вышла рысь, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Вчера в отдел полиции МО МВД России «Эхирит Булагатский» поступило сообщение от инспектора особо охраняемой природной территории о том, что дикая кошка вновь была замечена в обеденное время рядом с лесным массивом в заброшенном доме, расположенном на улице Таежная поселка Хужир.
Полицейские напоминают, что дикие животные потенциально опасны и взаимодействие с ними может привести к трагическим последствиям.
По сообщениям жителей региона, чаще всего к людям выходят лисы, волки и медведи.
Любое взаимодействие с жителями леса может спровоцировать их нападение.
Кроме того, сообщается, что даже небольшие и на первые взгляд безопасные животные могут являться переносчиками различных заболеваний.
Если вы столкнулись с диким животным, нужно спокойно отойти в безопасное место, а затем обратиться в дежурную часть полиции по телефону 102.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Усть-Илимске полицейские зафиксировали 2 факта выхода хищников к людям
Во двое дома, расположенного на улице Зеленая, рысь напала на кроликов.
Полиция проводит проверку в отношении родителей, допустивших потенциально опасную ситуацию для своего ребенка
Инспекторы по делам несовершеннолетних разбираются в обстоятельствах инцидента, который мог привести к трагическим последствиям, но был предотвращен полицией благодаря активности местных жителей.
Госавтоинспекция Красноярска предупреждает водителей о возможном появлении на дороге животных
Сотрудники ГИБДД напоминают автомобилистам, что в летний период на проезжую часть может выйти домашний скот, а также дикие животные, которые нередко становятся причиной ДТП с тяжкими последствиями.
Полиция Ольхонского района проводит противопожарные рейды
Леса Ольхонского района особенно подвержены огню. Это связано с тем, что на острове Ольхон выпадает самое низкое в Иркутской области количество осадков и чаще, чем где-либо, дуют ветра...
В Братске специально созданные группы будут защищать город от медведей.
Медведи все чаще и чаще начали выходить к людям. Только за последнюю неделю пришлось их трижды отстреливать. Дикие животные ведут себя агрессивно и представляют смертельную угрозу для братчан. Более ста сообщение поступило за минувшее лето и начало осени в дежурные службы города от напуганных граждан. Специалисты выпустили даже
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Двадцать девять пожаров ликвидировали в Иркутской области за выходные дни
За прошедшие выходные на территории региона потушено двадцать девять пожаров: в административном здании и неэксплуатируемом строении, два – в жилых, три – в садовых, четыре – в многоквартирных домах, двенадцать - в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Шелехове состоялось итоговое заседание Общественного совета
В ОМВД России по Шелеховскому району члены Общественного совета подвели итоги работы и определили приоритетные задачи на предстоящий период.
Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо
В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по
Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан
В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -




Добавить комментарий!