Помощь с доступом к ресурсам Дневник.ру оказывают в любом подразделении МФЦ Иркутской области
2-12-2024, 11:56

Электронные сервисы в сфере образования пользуются у жителей Иркутской области все большей популярностью. В текущем году через Госуслуги подано 11 тысяч заявлений по зачислению детей в первый класс. Это более чем вдвое превышает показатель 2022 года, когда сервис только начал функционировать. В техникумы и колледжи в 2024 году подано свыше 34 тысяч электронных заявлений, что в 17 раз больше, чем в 2022-м.
Напомним, что в мае 2022 года министерство цифрового развития и связи Иркутской области и ООО «Дневник.ру» подписали соглашение о государственно-частном партнерстве. В его рамках создана «Цифровая образовательная платформа Иркутской области», предназначенная для автоматизации работы учебных заведений, оказания в сфере образования услуг в электронном виде.
- Создание цифровой образовательной платформы Иркутской области позволило обеспечить предоставление в электронном виде массовых социально значимых услуг в сфере образования, что отвечает задачам регионального проекта «Цифровое государственное управление» национального проекта «Цифровая экономика», - отметил министр цифрового развития и связи Иркутской области Александр Селедцов.
С помощью цифровой образовательной платформы жителям Приангарья обеспечен доступ к электронным журналам и дневникам. Школьники и их родители могут просматривать оценки, расписание занятий, домашние задания, общаться с учителями. Основной функционал является бесплатным.
В целях повышения безопасности персональных данных доступ к электронным сервисам цифровой образовательной платформы организован через Госуслуги. Для учеников предусмотрено наличие детской учетной записи на портале, прикрепленной к родительскому профилю.
Учетную запись ребенка можно создать из профиля родителя, либо прикрепить к нему уже существующую. По словам Александра Селедцова, помочь в создании детской учетной записи на Госуслугах, в том числе для детей с иностранным свидетельством о рождении, могут в любом структурном подразделении МФЦ Иркутской области.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)







































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2024 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Жители Иркутской области могут создать черновики на Госуслугах для записи детей в первый класс
Жителям Приангарья на портале Госуслуг уже доступна запись детей в первый класс на 2024-2025 учебный год, но только в черновом варианте.
В Иркутской области завершена интеграция платформы Дневник.ру с информационной системой «Моя школа»
В Иркутской области завершена интеграция цифровой образовательной платформы «Дневник.ру» с государственной информационной системой «Моя школа». Интеграция позволит создать единое окно для авторизации пользователей «Дневник.ру» в обоих сервисах с возможностью сразу перейти в нужное цифровое пространство для обучения.
Вторая волна записи детей в первый класс доступна жителям Иркутской области на Госуслугах
С 6 июля на Госуслугах началась вторая волна приема заявлений для записи в первый класс. Сейчас подать заявления могут родители, чьи дети проживают не на закрепленной за школой территории. Ребенка зачислят в выбранное образовательное учреждение, если есть свободные места.
В Иркутской области создадут цифровую образовательную платформу
Министерство цифрового развития и связи Иркутской области и ООО «Дневник.ру» подписали соглашение о государственно-частном партнерстве. В его рамках планируется создать «Цифровую образовательную платформу Иркутской области». Соглашение заключено на 10 лет и устанавливает поэтапные сроки оказания услуг. Инструменты платформы предполагается внедрить в регионе в течение ближайшего месяца. Это не
Жители Иркутской области могут записать ребенка в первый класс через Госуслуги
Сервис по подаче заявлений в первый класс заработал на Госуслугах с 1 апреля. В число регионов, которые к нему подключились, вошла Иркутская область. Данный проект реализован региональными министерствами образования и цифрового развития и связи в рамках перевода массовых социально значимых услуг в электронный формат, предусмотренного национальным проектом «Цифровая экономика».
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина
В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей
В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»
В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план
В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования
В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования. В праздничных мероприятиях приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев и мэр
В День России в столице Иркутской области развернули 50-метровый триколор
Пятидесятиметровый флаг РФ развернули на площади у Дворца спорта «Труд» в Иркутске в День России. Здесь же прошли праздничный концерт «С тебя начинается Родина!» и «Байкальская ярмарка».
Анатолий Серышев: Общность, чувство сопричастности к судьбе Отечества – наша главная сила
12 июня наша страна отмечает один из самых значимых государственных праздников – День России. Он олицетворяет суверенитет, свободу и единство многонационального народа Российской Федерации, напоминает об истории государства, его достижениях на пути к процветанию, богатом культурном наследии и







Добавить комментарий!