Мэр Ангарского округа Сергей Петров рассказал о новых проектах на встрече с редакторами СМИ

17-12-2024, 14:45
Мэр Ангарского округа Сергей Петров рассказал о новых проектах на встрече с редакторами СМИ, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Встречу с руководителями ангарских и региональных средств массовой информации традиционно в конце года провел мэр Ангарского округа Сергей Петров. Глава муниципалитета подвел итоги работы за прошедший период, а также рассказал о проектах, над которыми сегодня работает администрация.
Ангарский округ 3 декабря отметил десятилетний юбилей с момента принятия решения об объединении территории. За эти годы удалось завершить все социальные долгострои, отремонтировать около 140 километров дорог и построить новые участки, благоустроить десятки дворов и общественных пространств, открыть молодежные центры, обновить спортивные учреждения. Муниципалитет каждый год активно участвует в национальных проектах, ангарской территории доверяют на региональном уровне, о чем свидетельствует финансовая поддержка в виде субсидии на социально-экономическое развитие. По словам Сергея Петрова, именно эти источники помогают воплощать в жизнь большинство значимых для людей проектов.
«Ангарск – территория относительно благополучная, а по индексу качества городской среды мы в области в лидерах, причем не первый год. Но постоянно есть запросы от жителей на те или иные улучшения. Нет никакой финишной ленточки: добежали до десятилетия и уже планируем, как развиваться дальше. Сегодня перед нами стоят серьезные задачи, над решением которых продолжаем работать», – отметил мэр.
Один из приоритетов – открытие с третьей четверти учебного года корпуса для начальных классов школы № 10. В здании бывшего училища завершаются ремонтные работы. Важный проект – продолжение берегоукрепления реки Китой. Его итогом станет не просто защита территории от паводков, но и соединение двух существующих участков набережной в единое пространство. Берегоукрепительное сооружение станет основой для проведения благоустройства. Проект выполнен. Уже в январе мэрия начнет процедуры по определению подрядной организации.
В числе планов, которые будут реализованы в самое ближайшее время, Сергей Петров назвал также расширение улицы Горького с устройством кольцевых развязок, проектирование второй полосы улицы Декабристов (от Ангарского проспекта до Карла Маркса), ремонт периферийных дорог и внутридворовых проездов – в будущем году предполагается восстановление проездов более чем в 80 дворах. Продолжится благоустройство скверов и парков. Самый крупный из них – «Родник», в районе строящегося Дворца бракосочетания. Непосредственно около Дворца появится сквер. В округе разрабатывают единую концепцию оформления нестационарных торговых павильонов – время разномастных ларьков прошло.
Как отметил Сергей Петров, большое подспорье для муниципалитета – областная субсидия на социально-экономическое развитие. Такую поддержку с прошлого года получают Ангарск и Братск как опорные территории региона. Она позволяет воплотить в жизнь значимые для людей проекты. Долгое время местный бюджет оставался бюджетом содержания, у муниципалитета не было средств на реализацию проектов, направленных на развитие территории.
«Эту тему мы «качали» еще с 2015 года, и, наконец, спустя долгое время найдено решение. Нас услышали, спасибо губернатору Игорю Ивановичу Кобзеву и Правительству региона. Это прорыв. Мы можем добраться до тех задач, которые не решались годами», – подчеркнул Сергей Петров.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Социально значимые проекты реализуют на благо жителей Ангарского округа

Мэр Ангарского округа Сергей Петров встретился с руководителями ТОС и активными жителями. В ходе выезда оценил, как реализуются социально значимые проекты, на которые были направлены средства из муниципального бюджета. Самый молодой ТОС в Ангарске – «Пальмира» – заявил на конкурс проект «Спорт – основа жизни и здоровья» по созданию условий для занятий спортом в шаговой доступности.

Сергей Петров: «В 2023 году вышли на рекордные объемы по ремонту дорог»

В качестве одного из значимых результатов работы администрации в уходящем году мэр Ангарского округа Сергей Петров назвал большие объемы ремонта дорог. Это прозвучало во время традиционной встречи с редакторами областных и местных СМИ.

Мэр Сергей Петров провел традиционную встречу с руководителями ангарских и региональных средств массовой информации

На встрече, которая состоялась в мэрии, подвели итоги года, руководитель городского округа поделился планами работы на следующий год. Поговорили о том, каким запомнился 2023 год для жителей Ангарского округа и какие события его ознаменовали.

Мэр Сергей Петров встретился с руководителями ангарских и региональных средств массовой информации

На встрече, которая состоялась в мэрии, подвели итоги года, руководитель городского округа поделился планами работы на следующий год.«Практически все задачи, которые мы ставили перед собой на 2022 год, выполнены. В этом году для нас закончилась непростая финансовая ситуация, связанная с переоценкой кадастровой стоимости земель и значительными выпадающими доходами в бюджете. Тем не менее, ряд

Мэр Сергей Петров: «За семь лет работы у нас нет ни одного проекта «в корзине». Все они будут реализованы»

Традиционная встреча мэра Сергея Петрова с редакторами средств массовой информации состоялась в мэрии. Во время общения руководитель округа рассказал о проектах, которые удалось реализовать в уходящем году, и поделился планами на предстоящий период.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Законодательное Собрание Приангарья и Народный Совет Куангнинь заключат соглашение о сотрудничестве

Законодательное Собрание Иркутской области и Народный Совет города Куангнинь заключат соглашение о сотрудничестве. Решение об этом было достигнуто на встрече парламентариев  Приангарья во главе со спикером Александром Ведерниковым и представителями Народного совета города центрального

Школьников Иркутской области приглашают на новые уроки цифровой грамотности и разработки интерфейсов

В ноябре в школах Иркутской области пройдут мероприятия всероссийских просветительских проектов «Цифровой ликбез» и «Урок цифры». Занятия направлены на развитие цифровых компетенций, кибербезопасности и знакомство с современными ИТ-профессиями. Проекты реализуются при поддержке Минцифры России,

В Иркутской области проанализировали результаты профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту»

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области подвели итоги ежегодного межведомственного профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту», которое было проведено в муниципальных образованиях региона в сентябре для контроля за посещаемостью

Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске

Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 100 человек стали участниками фестиваля национальных культур «Мой народ – моя гордость»

В Доме молодежи Иркутской области 30 октября провели традиционный фестиваль национальных культур «Мой народ – моя гордость». Его участниками стали более 100 человек – представители разных национальностей. Мероприятие ежегодно проводится в преддверии Дня народного единства в целях содействия

Инспекторы по пожарному надзору проводят профилактическую работу на объектах религиозного назначения

В преддверии 100-летия со дня образования Государственного пожарного надзора сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят ряд просветительских и профилактических мероприятий на объектах религиозного назначения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области