Мэр Сергей Петров встретился с руководителями ангарских и региональных средств массовой информации

19-12-2022, 16:00
Мэр Сергей Петров встретился с руководителями ангарских и региональных средств массовой информации, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
На встрече, которая состоялась в мэрии, подвели итоги года, руководитель городского округа поделился планами работы на следующий год.
«Практически все задачи, которые мы ставили перед собой на 2022 год, выполнены. В этом году для нас закончилась непростая финансовая ситуация, связанная с переоценкой кадастровой стоимости земель и значительными выпадающими доходами в бюджете. Тем не менее, ряд важных вопросов удалось решить», – начал встречу Сергей Петров.
Он рассказал, что в 2022 году Ангарский округ участвовал во всех возможных проектах. В рамках реализации перечня народных инициатив отремонтированы четыре школьных стадиона. По проекту «Формирование комфортной городской среды» благоустроены четыре сквера и центральная площадь в Мегете, преобразились 64 дворовых пространства. В том числе 30 – по муниципальному проекту «Дворы без ям».
Ангарск стал пилотной территорией региона, где за счет средств Фонда капитального ремонта выполнялось благоустройство придомовой территории. Такой подход был применен на 17 адресах.
Завершили последние дорожные долгострои. Задачи решали в течение нескольких лет. Результатом стали вторые полосы Ленинградского проспекта, Космонавтов, Чайковского, а в этом году – Социалистической. Построили новую улицу Прибрежную. Таким образом, привели дорожную сеть в соответствие с генпланом советских годов.
Капитальный ремонт выполнен в 174 многоквартирных домах. Долгое время эта тема была самой актуальной для жителей. В 2020 году муниципалитет взял на себя функции технического заказчика на 34 домах. В 2021 году контроль вели уже на 87 объектах. В этом году администрация координировала ремонт на 166 домах.
«Для Ангарского округа 2022 год был годом проектов. Подготовительный этап – проектирование и экспертиза – занимает больший объем, чем строительство, но наличие документации позволяет решать комплекс задач. Сегодня в округе в стадии реализации 33 инвестиционных проекта. Это строительство ЗАГСа, ДШИ в Мегете, капремонт бассейна «Ангара» и второго корпуса школы № 37, строительство вторых корпусов школ № 39 и № 10, ФОКи в Ангарске и Мегете, водозабор от Китойского месторождения, ремонт путепровода в Мегете. Все темы сложные, поэтому считаю выход на стадию их реализации большим достижением», – подчеркнул Сергей Петров.
Также мэр рассказал, что Ангарск признан самым благоустроенным городом Иркутской области. При расчете индекса качества городской среды по итогам 2021 года Ангарск набрал 194 балла из 360 возможных. Ежегодно индекс формирует Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Статус города с благоприятной средой для жизни присваивается при показателе выше 181 балла. Ангарск эту планку преодолевает с 2020 года, что говорит о тенденции роста и развития городской среды.
При расчете все города делятся по категориям в зависимости от количества проживающих граждан. Ангарск входит в группу «Большие города» численностью населения от 100 до 250 тысяч человек.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Об итогах реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» рассказал Сергей Петров на встрече с редакторами СМИ

В 2022 году в Ангарске отремонтировано почти 13 километров дорог. Комплексный ремонт провели на 10

Сергей Петров: «Мы взяли хорошие темпы по ремонту дворовых территорий»

Итоги реализации программы «Формирование комфортной городской среды» в Иркутской области подвели

Ангарск признан самым благоустроенным городом Иркутской области

При расчете индекса качества городской среды Ангарск по итогам 2021 года набрал 194 балла из 360

Сергей Петров: «Впервые за много лет в Ангарске идет не просто ремонт – началось строительство дорог»

Об итогах дорожного ремонта и строительства накануне рассказал мэр Сергей Петров в ходе церемонии

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Особый противопожарный режим на территории Иркутской области введут в мае

Очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности состоялось сегодня, 23 апреля. Участники заседания под председательством мэра Ангарского округа Сергея Петрова обсудили три вопроса. Первый вопрос касался готовности к

Отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты региона в 2023 году рассмотрели на заседании профильной комиссии ЗС

Комиссия по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области, заседание которой состоялось под председательством Тимура Сагдеева, рекомендовала принять к сведению Отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты региона в 2023 году. Его представила председатель КСП Юлия Махтина.

Сотрудники полиции из Чунского района по горячим следам задержали подозреваемого в хищении двух автомобилей

Когда первая похищенная машина заглохла, злоумышленник выбрал другую той же марки, завладел ей и отправился в соседний район.

В Иркутской области полицейскими подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Рецидив»

Цель операции — предотвратить повторные преступления лицами, имеющими судимость.

В Иркутске осуждена женщина за убийство своего ребенка

Следствием и судом установлено, чтоВ на протяжении длительного времениВ женщинаВ не обращалась за медицинской помощью в связи с резким ухудшением состояния здоровья её сына, не принимала никаких мер к его лечению. Кроме того, она не обеспечивала сына качественным питанием, ребенок в основном

В Ангарске госавтоинспекторы и байкеры организовали акцию «Смотри по зеркалам!»

Мероприятие приурочено к началу мотосезона. Полицейские и мотоциклисты напомнили ангарчанам о безопасности и уважении на проезжей части.