В Братске менеджер перевела мошенникам около 5 млн рублей, пытаясь «заработать» на бирже

19-12-2024, 12:55
В Братске менеджер перевела мошенникам около 5 млн рублей, пытаясь «заработать» на биржеОбманутая 35-летняя местная жительница обратилась с заявлением в отдел полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Братское».

В Братске менеджер перевела мошенникам около 5 млн рублей, пытаясь «заработать» на бирже, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Обманутая 35-летняя местная жительница обратилась с заявлением в отдел полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Братское».
Проведенной проверкой установлено, что летом в одном из мессенджеров женщине написал лжеброкер, который предложил дополнительный заработок на криптовалютной бирже. Братчанка согласилась и, действуя по его инструкции, с октября по ноябрь оформила несколько кредитов в банках
на общую сумму 4 745 000 рублей, после чего перевела все деньги на указанные счета и номера телефонов.
Спустя две недели женщина решила вывести прибыль, но не смогла. А аферист перестал выходить на связь и удалил ее из чата.
Стоит отметить, что год назад с потерпевшей полицейские уже проводили беседу по профилактике мошенничества.
Полицейские напоминают, что подобные дополнительные заработки в мессенджерах и соцсетях предлагают только мошенники. Не доверяйте незнакомцам и не переходите по сомнительным ссылкам. Будьте бдительны.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Лаборант из Братска лишилась почти 1,5 млн рублей, пытаясь «заработать» на инвестициях

С заявлением в отдел полиции № 1 Межмуниципального управления МВД России «Братское» обратилась 24-летняя местная жительница.

Медработник из Братска перевела телефонным мошенникам 6,4 млн рублей

С заявлением в отдел полиции № 3 Межмуниципального управления МВД России «Братское» обратилась 64-летняя врач.

Две жительницы Братского района лишились 750 тысяч рублей, пытаясь заработать на «бирже»

С заявлением в отдел полиции № 5 Межмуниципального управления МВД России «Братское» обратилась 68-летняя жительница Братского района.

Осторожно, мошенники! Жительница Красноярска, пытаясь заработать деньги на бирже, отдала мошенникам свыше 7 млн рублей

Жительница Красноярска, желая заработать деньги на бирже, доверилась мошенникам и отдала им более 7 миллионов рублей.

Осторожно, мошенники! Житель Шарыпово, пытаясь заработать деньги на бирже, отдал мошенникам свыше 467 тысяч рублей

В течение месяца житель Шарыпово перевел 467 тысяч рублей мошенникам, пытаясь заработать сайте Интернет-проекта.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В этом году Иркутскую область с гастролями посетят девять профессиональных театров и национальных коллективов России - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/280/3wzjudvbgbr51p1pn6a9irv90l0swmpj/photo_2026_02_20_00_10_43.jpg&w=308[/img] В этом году в Иркутскую область с гастролями приедут...

В Братском районе прошел турнир по хоккею памяти погибшего при исполнении служебного долга сотрудника ОВД Виктора Клеймёнова

Товарищеский матч по хоккею с шайбой памяти погибшего при исполнении служебного долга сержанта милиции Виктора Александровича Клейменова состоялся 23 февраля в Братском районе.

В преддверии Дня защитника Отечества в Киренске прошел «Урок мужества» для старшеклассников

В патриотическом мероприятии для подрастающего поколения приняли участие сотрудники полиции и общественники.

Уроки бдительности: в Приангарье полицейские продолжают цикл профилактических бесед с подростками

Полицейские рассказали школьникам о рисках распространения незаконных материалов в мировой паутине и участиях в несанкционированных мероприятиях.

В Баяндае полицейские провели для школьников Урок мужества

Мероприятие, направленное на патриотическое и культурно-нравственное воспитание молодежи, а также популяризацию службы в органах внутренних дел, прошло в стенах отдела полиции.