В Приангарье полицейские задержали суши-повара с почти 2 кг наркотиков

26-12-2024, 12:00
В Приангарье полицейские задержали суши-повара с почти 2 кг наркотиковПо версии оперативников злоумышленник планировал перевезти партию синтетических веществ из Иркутска в Тайшет.

В Приангарье полицейские задержали суши-повара с почти 2 кг наркотиков, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейские обратили внимание на прохожего, поведение которого было странным. Они заподозрили, что он может искать тайник с наркотиками. Для разбирательств мужчину доставили в отдел по контролю за оборотом наркотиков городского управления полиции.
Оперативники обнаружили в телефоне мужчины сообщение с координатами закладки, а также фото запрятанных пакетов. Проверив эту информацию, полицейские изъяли запрещенные вещества весом 1989 грамма. Внутри двух полимерных упаковок находился наркотик синтетического происхождения.
Со слов 34-летнего подозреваемого, он работает суши-поваром и в качестве подработки перевозит оптовые партии наркотиков в различные города области. Подобный способ заработка он нашел в мессенджере, кураторы расплачивались с ним криптовалютой.
По данному факту следователями СО СЧ СУ МУ МВД России «Иркутское» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Злоумышленник задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Теперь ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет в колонии строго режима.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские изъяли у жителя Красноярска почти полкило наркотических средств, которые он планировал сбыть через закладки в тайники

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков ОП №6 МУ МВД России «Красноярское» задержали мужчину 1997 г.р.

В Курагинском районе полицейские задержали закладчика, подозреваемого в распространении синтетических наркотиков

В Курагинском районе сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота более 77 гр наркотиков синтетического происхождения.

В Ачинске полицейские изъяли из незаконного оборота около 500 гр синтетических наркотиков

Сотрудники полиции в Ачинске задержали мужчину, подозреваемого в попытке сбыта около 500 гр синтетического наркотика.

В Назарово полицейские задержали подозреваемого в распространении синтетических наркотиков

В Назарово полицейские изъяли из незаконного оборота более 90 гр наркотиков синтетического происхождения.

В Новосибирске полицейские задержали подозреваемого в сбыте наркотиков

Из незаконного оборота изъято почти полкиллограмма наркотического средства синтетического происхождения.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В этом году Иркутскую область с гастролями посетят девять профессиональных театров и национальных коллективов России - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/280/3wzjudvbgbr51p1pn6a9irv90l0swmpj/photo_2026_02_20_00_10_43.jpg&w=308[/img] В этом году в Иркутскую область с гастролями приедут...

В Братском районе прошел турнир по хоккею памяти погибшего при исполнении служебного долга сотрудника ОВД Виктора Клеймёнова

Товарищеский матч по хоккею с шайбой памяти погибшего при исполнении служебного долга сержанта милиции Виктора Александровича Клейменова состоялся 23 февраля в Братском районе.

В преддверии Дня защитника Отечества в Киренске прошел «Урок мужества» для старшеклассников

В патриотическом мероприятии для подрастающего поколения приняли участие сотрудники полиции и общественники.

Уроки бдительности: в Приангарье полицейские продолжают цикл профилактических бесед с подростками

Полицейские рассказали школьникам о рисках распространения незаконных материалов в мировой паутине и участиях в несанкционированных мероприятиях.

В Баяндае полицейские провели для школьников Урок мужества

Мероприятие, направленное на патриотическое и культурно-нравственное воспитание молодежи, а также популяризацию службы в органах внутренних дел, прошло в стенах отдела полиции.