На севере Приангарья полицейские и ЮИДовцы организовали «Единый день безопасности дорожного движения»

26-12-2024, 16:25
На севере Приангарья полицейские и ЮИДовцы организовали «Единый день безопасности дорожного движения»В преддверии новогодних праздников школьники города Братска и района присоединились к сотрудникам Госавтоинспекции и призвали взрослых уделить особое внимание безопасности детей.

На севере Приангарья полицейские и ЮИДовцы организовали «Единый день безопасности дорожного движения», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В преддверии новогодних праздников школьники города Братска и района присоединились к сотрудникам Госавтоинспекции и призвали взрослых уделить особое внимание безопасности детей.
Время зимних каникул – это период, когда маленьким участникам дорожного движения необходимо обеспечить максимальную безопасность на дороге. Как правило, в период праздников ситуация с детской дорожной аварийностью ухудшается – в группу риска попадают как юные пешеходы, так и дети-пассажиры.
Чтобы каникулы не омрачились неприятными происшествиями, связанными с получениями детьми и подростками травм во время зимних прогулок, полицейские Братска совместно с представителями комитета по образованию и учениками школы № 16 организовали и провели мероприятия «Каникулы без ДТП».
В целях привлечения внимания водителей к проблеме детского травматизма, сотрудники полиции и школьники вышли к проезжей части и вручили свои обращения всем проезжающим по одной из центральных улиц города. Ребята заранее подготовили письменные послания водителям с новогодними поздравлениями и пожеланиями о соблюдении правил дорожного движения.
Водители были приятно удивлены, когда к ним обращались дети с призывом быть предельно внимательными на дорогах, выбирать безопасную для движения скорость, а перед пешеходными переходами заблаговременно ее снижать, чтобы пропустить людей.
В Братском районе учащиеся школы № 2 города Вихоревка подготовили памятки по ПДД, которые вручали прохожим на пешеходных переходах. Вместе с председателем Общественного совета при Межмуниципальном управлении МВД России «Братское» Романом Небользиным, который выступил в образе сказочного персонажа Деда Мороза, ребята обращались к прохожим с наставлениями всегда быть осторожными на городских улицах.  Дед Мороз и ЮИДовцы не только напоминали о важности соблюдения правил дорожного движения, но и вручали вихоревчанам световозвращающие аксессуары с пожеланиями здоровья и безопасных дорог в наступающем Новом 2025 году.
Проведенные мероприятия нацелены, в первую очередь, на профилактику детского травматизма на дорогах и сохранения жизни всех участников дорожного движения.
По информации Госавтоинспекции МУ МВД России «Братское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники Госавтоинспекции города Новосибирска присоединились к Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз!»

С новогодними пожеланиями, автоинспекторы призвали юных и взрослых участников дорожного движения к соблюдению Правил дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции и школьники города призвали братчан уделить особое внимание безопасности детей в новогодние праздники

Ребята заранее подготовили письменные послания водителям с новогодними поздравлениями и пожеланиями о соблюдении правил дорожного движения.

Госавтоинспекторы и школьники города Братска обратились к участникам дорожного движения

В рамках проведения профилактического мероприятия «Единый день безопасности юного пешехода» ребята двух школ №16 и №42 совместно с сотрудниками Госавтоинспекции вышли на патрулирование улиц.

В Братске полицейские провели работу, направленную на профилактику аварийности с участием детей

Школьники заранее подготовили письма к водителям о соблюдении правил дорожного движения и вручили свои обращения автомобилистам.

Госавтоинспекция города Новосибирска вместе с дошколятами напомнили водителям и пешеходам о соблюдении дорожных правил

В ходе акции автоинспекторы и дети беседовали с водителями и пешеходами о соблюдении ими мер безопасности на дороге и вручали письма с просьбами быть внимательными и осторожными участниками дорожного движения.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Боханском районе полицейские приняли участие в квесте для школьников «Безопасное лето»

Также ребята участвовали в соревнованиях по пожарной безопасности, оказанию первой помощи и безопасности на воде.

В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина

В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей

В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»

В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования. В праздничных мероприятиях приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев и мэр

В День России в столице Иркутской области развернули 50-метровый триколор

Пятидесятиметровый флаг РФ развернули на площади у Дворца спорта «Труд» в Иркутске в День России. Здесь же прошли праздничный концерт «С тебя начинается Родина!» и «Байкальская ярмарка».