Анатолий Серышев исполнил новогоднюю мечту мальчика из Иркутска
27-12-2024, 18:36

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев исполнил заветное желания мальчика из Иркутска. 10-летний Даниил Беньковский стал участником новогодней акции «Ёлка желаний». В письме он написал, что хотел бы покататься на собачьей упряжке.
Даниил учится на «отлично» в 4 классе средней школы N29 г. Иркутска. Увлекается биологией, написал несколько исследовательских работ. Даниилу интересна политика, он смотрит новостные программы. Занимается плаванием, катается на велосипеде, любит общение с друзьями и активный отдых.
-Про езду на собаках узнал из кино, несколько раз видел это в фильмах, очень хочется попробовать самому прокатиться в такой упряжке. Сегодня утром родители мне сказали, что меня ждет такой сюрприз. Я очень рад,- поделился Даниил.
В питомнике «К-9» для Даниила сначала организовали экскурсию, познакомили с животными, которые там содержатся, рассказали о правилах питания, выгула собак.
Для езды в упряжке используют собак породы хаски. Каюр Артем Саловаров познакомил Даниила со своими питомцами. Хаски отличаются высоким интеллектом, выносливостью, обладают большой энергией, приспособлены для жизни в сибирских условиях. Как рассказал каюр, каждая собака занимает определенное место в упряжке. Первой парой идут лидеры, способные вести за собой остальных. Учитывается также неконфликтность собак, их совместимость друг с другом по особенностям характера. Замыкают упряжку самые сильные и выносливые животные.
Кроме того, хаски очень доброжелательны к человеку, в чем Даниил лично убедился, став «пассажиром» необычного транспортного средства. Около 20 минут длилось путешествие, которое начинающего каюра очень впечатлило.
-Не ожидал, что смогу покататься так долго. Было неожиданно, когда собаки ускорялись, становилось веселее. Получился настоящий сюрприз. Я очень доволен.Теперь обязательно почитаю побольше об этих собаках. Возможно, даже захочу стать кинологом. Собаки, они очень добрые, нуждаются в нашей заботе, потому что они настоящие друзья человека. Спасибо всем, кто помог осуществиться моей мечте,- сказал Даниил Беньковский.
-Огромная благодарность нашей семьи полномочному представителю Президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолию Анатольевичу Серышеву, мы верили что в канун Нового года желание сбудется. И, конечно, спасибо всем, кто причастен к такой замечательной акции как «Ёлка желаний»,- сказала мама Даниила Татьяна Беньковская.
В ближайшие дни сбудутся и другие заветные желания ребят из регионов Сибири. Кроме того, 20 декабря перед заседанием Государственного Совета в г. Москве полпред снял с ёлки ещё четыре шара с детскими желаниями. Анатолий Серышев исполнит мечты восьмилетней Виктории из Донецкой Народной Республики, двенадцатилетнего Вадима из Алтайского края, одиннадцатилетней Анастасии из Омской области и двенадцатилетней Дарьи из г.Северска Томской области.
Участие в акции «Ёлка желаний» – добрая традиция для Анатолия Серышева. В 2023 году полпред помог воплотить в жизнь заветные мечты тринадцати ребят из регионов Сибири и Луганской Народной Республики, а годом ранее исполнил новогодние желания восьми юных сибиряков.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)






































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2024 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Анатолий Серышев поможет исполнить заветные мечты юных сибиряков в рамках акции «Ёлка желаний»
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев по доброй традиции принимает участие во всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний».
Полпред Президента РФ Анатолий Серышев исполняет новогодние желания двух юных жителей Иркутской области
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев в рамках всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний» исполняет заветные мечты двух юных жителей Иркутской области.
Игорь Кобзев исполнил мечты детей – участников благотворительной акции «Елка желаний»
Накануне Нового года по всей стране исполняются мечты детей – участников благотворительной акции «Елка желаний». Двое ребят из Луганской Народной Республики и два мальчика из Иркутской области уже получили подарки от Губернатора Приангарья Игоря Кобзева. Глава региона снял три шарика-открытки с пожеланиями детей с новогодней елки на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ и два – с «Елки
В рамках акции «Ёлка желаний» Анатолий Серышев поможет исполнить заветные мечты детей
В преддверии Нового года полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев присоединился к всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний». Полпред подчеркнул, что Новый год – это добрый и тёплый праздник, который пропитан духом волшебства, поэтому должны исполняться все, особенно самые заветные, мечты.
Заветная мечта девятилетнего жителя Иркутска исполнена в рамках акции «Ёлка желаний»
Мальчик в канун Нового года загадал полетать на вертолёте над любимым городом. Его желание исполнил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В этом году Иркутскую область с гастролями посетят девять профессиональных театров и национальных коллективов России - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/280/3wzjudvbgbr51p1pn6a9irv90l0swmpj/photo_2026_02_20_00_10_43.jpg&w=308[/img] В этом году в Иркутскую область с гастролями приедут...
В Братском районе прошел турнир по хоккею памяти погибшего при исполнении служебного долга сотрудника ОВД Виктора Клеймёнова
Товарищеский матч по хоккею с шайбой памяти погибшего при исполнении служебного долга сержанта милиции Виктора Александровича Клейменова состоялся 23 февраля в Братском районе.
В преддверии Дня защитника Отечества в Киренске прошел «Урок мужества» для старшеклассников
В патриотическом мероприятии для подрастающего поколения приняли участие сотрудники полиции и общественники.
Уроки бдительности: в Приангарье полицейские продолжают цикл профилактических бесед с подростками
Полицейские рассказали школьникам о рисках распространения незаконных материалов в мировой паутине и участиях в несанкционированных мероприятиях.
В Баяндае полицейские провели для школьников Урок мужества
Мероприятие, направленное на патриотическое и культурно-нравственное воспитание молодежи, а также популяризацию службы в органах внутренних дел, прошло в стенах отдела полиции.






Добавить комментарий!