Сегодня днем по средней части озера Байкал ожидается очень сильный ветер до 30-35 м/с. Будьте осторожны!
15-01-2025, 13:25
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня днём местами по средней части озера Байкал ожидается очень сильный западный, северо-западный ветер 30-35 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской областиПо информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня днём местами по средней части озера Байкал ожидается очень сильный западный, северо-западный ветер 30-35 м/с. 16 января местами в северных районах ожидаются порывы юго-западного ветра 15-18 м/с, местами сильный снег, метели. По области - переменная облачность, местами небольшой снег, ночью в Усть-Илимском, Нижнеилимском, Катангском, Усть-Кутском, Киренском, северо-восточных районах небольшой, местами умеренный снег, днём в северо-восточных районах умеренный, местами сильный снег. Ветер юго-западный, юго-восточный 5-10 м/с, местами порывы до 13 м/с, в северных районах ночью и утром местами порывы 15-18 м/с, в отдельных районах метели. Температура ночью -9,-14В°, при прояснении -19,-24В°, в западных, северо-западных, Усть-Кутском районах -3,-8В°, при прояснении -12,-17В°, днём 0,-5В°, при облачной погоде -10,-15В°. В Иркутске - переменная облачность, без существенных осадков. Ветер юго-восточный 5-10 м/с. Температура ночью -9,-11В°, днём -1,-3В°. На озере Байкал - переменная облачность, местами небольшой снег. Ветер западный, юго-западный 10-15 м/с, местами порывы 20-25 м/с. Температура ночью -6,-11В°, при прояснении до -16В°, днём -1,-6В°, при облачной погоде до -11В°. Убедительная просьба учитывать прогноз опасных погодных явлений при планировании поездок на дальние расстояния, выходов на туристические маршруты, акватории водоемов. В случае происшествия незамедлительно звоните на Единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России – 101. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Порывы западного, северо-западного ветра, снег, метели прогнозируют метеорологи сегодня днем в ряде районов Иркутской области
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня днем местами в западных и северных районах ожидаются порывы западного, северо-западного ветра до 15-18 м/с, снег, метели.
В предстоящие сутки по прогнозам метеорологов в регионе ожидается усиление северо-западного ветра, сильный снег и метели
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 20 февраля днём местами по области ожидается усиление северо-западного ветра до 19-24 м/с, сильный снег, метели.
ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА ПЕРИОД С 6 марта по 8 марта
6 марта по областиПеременная облачность, ночью небольшой и умеренный снег, в северных районах местами сильный снег, в южных районах мокрый снег, днем местами небольшой снег, ветер северо-западный ночью и утром 11-16 м/с, порывы 21-26 м/с, метели, днем 7-12 м/с. Температура ночью -17,-22°, при прояснении -25,-30°, в южных и северо-восточных районах при облачной погоде -10,-15°, днём
Предупреждение о неблагоприятных и опасных метеорологических явлениях погоды
27 января днем в западных и северных районах ожидается северо-западный ветер 11-16 м/с, метели, сильный снег. По области: 26 января переменная облачность, местами небольшой и умеренный снег, ветер юго-восточный, юго-западный 5-10 м/с. Температура ночью -15,-20º, при прояснении -25,-30º, местами в северо-восточных районах -33,-38º, днем -10,-15º, при облачной погоде
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства в Приангарье посетили почти 13 тысяч человек
В Приангарье завершился региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Масштабное мероприятие прошло на 16 площадках Иркутской области, вызвав высокий интерес жителей к поиску новых карьерных перспектив.
В Иркутской области планируют дополнительно установить 24 видеокамеры для лесопожарного мониторинга
В Приангарье в 2026 году планируют дополнительно установить 24 видеокамеры для отслеживания лесных пожаров. На сегодня в регионе действует 124 таких камеры. Они установлены на вышках сотовых операторов на высоте не менее 40 метров от земли.
Правительством России принято решение о списании части задолженности Иркутской области по бюджетным кредитам
В 2026 году Иркутской области будет списана задолженность по бюджетным кредитам в объеме 4,3 млрд рублей, фактически направленных в 2025 году на меры социальной поддержки участников специальной военной операции, а также на переселение граждан из аварийного жилищного фонда.
Жители Иркутской области в мобильном приложении «Хорошие новости» могут познакомиться с разделом «Народы России»
Мобильное приложение «Хорошие новости» по инициативе Комиссии Общественной палаты РФ по межнациональным, межрелигиозным отношениям и миграции совместно с Ассамблеей народов России и Домом народов России запускает специальный проект, посвященный единству народов России и общим ценностям,
Древний вид традиционных бурятских состязаний впервые включили в программу областного праздника «Сур-Харбан»
Древний вид традиционных бурятских состязаний «hэер шаалган» (разбивание хребтовой кости) впервые включили в программу областного праздника «Сур-Харбан. Об этом сообщил заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев.
В Ангарске осужден водитель автомобиля, совершивший смертельное ДТП во время нелегальных автогонок
Следствием и судом установлено, что ночью 11 мая 2025 года во время нелегального заезда на 9-м км автодороги В«Ангарск – ТальяныВ» водитель автомобиля, участвовавший в гонках, не справился с управлением и совершил наезд на зрителей, находившихся около проезжей части. Затем автомобиль съехал с



Добавить комментарий!