В Зиме госавтоинспекторы и ЮИДовцы провели профилактическую акцию «Безопасные выходные»
17-01-2025, 16:50
В Зиме госавтоинспекторы и ЮИДовцы провели профилактическую акцию «Безопасные выходные», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В рамках профилактического мероприятия «Безопасные выходные!» сотрудники Госавтоинспекции и ЮИДовцы школы № 26 «Пропагандисты» провели акцию, направленную на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.
Местом проведения акции был выбран наиболее оживленный участок дороги с зонами пешеходного перехода, а ее участниками стали как водители, так и пешеходы. В ходе мероприятия организаторы напоминали водителям о необходимости сбрасывать скорость при приближении к пешеходному переходу, вплоть до полной остановки автомобиля, а также о том, что перевозка детей до 7 лет должна осуществляться только с использованием специального детского автокресла, соответствующего весу и роста ребенка, а за невыполнение соответствующего требования предусмотрена административная ответственность по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ и наказание в виде административного штрафа в размере 3000 рублей.
Не остались без внимания и несовершеннолетние пешеходы, которым дорожные полицейские разъясняли правила перехода дороги в зимнее время года, необходимость использования светоотражающих элементов, а также об опасности несанкционированных горок и недопустимости использования наушников и гаджетов при движении по дороге.
В завершении всем участникам мероприятия после профилактических бесед были вручены информационные памятки.
По информации Госавтоинспекции МО МВД России «Зиминский» Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Зиме полицейские провели профилактическую акцию «Безопасные каникулы»
Полицейские и ЮИДовцы, в ходе акции, раздавали памятки и напоминали о необходимом соблюдении правил дорожной безопасности, правил перехода проезжей части и использования в темное время суток световозвращающих элементов.
В Новосибирске сотрудники Госавтоинспекции с отрядом ЮИД и дошкольниками провели акцию «Двигаться на красный – нам всегда опасно»
Сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД «Светофор» школы № 109 провели профилактическую акцию, направленную на снижение дорожно-транспортных происшествий на пешеходных переходах.
Сотрудниками Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД проведена профилактическая акция «Безопасные весенние каникулы»
В рамках профилактических мероприятий «Внимание, каникулы!» сотрудники Госавтоинспекции и ЮИДовцы школы №1 Баганского района провели акцию.
Сотрудники ГИБДД и ЮИД провели в Дивногорске совместную акцию
Сотрудники Госавтоинспекции и члены отряда ЮИД провели в Дивногорске совместную акцию и напомнили участникам дорожного движения о соблюдении ПДД.
В Тарбагатайском районе Бурятии сотрудники Госавтоинспекции и ЮИДовцы провели профилактическую акцию «Пешеход, будь внимателен!»
Водителям и пешеходам напомнили о безопасном поведении при приближении к пешеходным переходам.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Иркутская область поднялась на 12 место в рейтинге инновационности регионов РФ в АПК
В Москве презентовали результаты третьего ежегодного рейтинга инновационности регионов Российской Федерации в агропромышленном комплексе, разработанного Россельхозбанком. По итогам 2025 года Иркутская область поднялась на 16 пунктов и заняла 12 место. Уровень технологичности сельского хозяйства
Аграрии смогут компенсировать до 100% затрат на логистику: на платформе «Мой экспорт» стартовал приём заявок
Сегодня, 26 февраля, на цифровой платформе «Мой экспорт» стартует прием заявок на одну из наиболее востребованных мер государственной поддержки — компенсацию части затрат на транспортировку продукции агропромышленного комплекса.
В Иркутской области в этом году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» будут ремонтировать почти 250 км автодорог
Около 250 километров автодорог регионального и межмуниципального значения в этом году будут приводить в нормативное состояние в Иркутской области. Специалисты проведут реконструкции участков, капитальные ремонты, ремонты, а также восстановление изношенных слоев асфальтобетонного покрытия 31-го
В Шелеховcкой районной больнице впервые применили современную технологию для лечения артроза
Травматологи-ортопеды Шелеховской районной больницы освоили и успешно применили современную технологию лечения заболеваний суставов – артро-медуллярное шунтирование. Вмешательство выполнено пациентке с диагнозом гонартроз (артроз коленного сустава).
Педагоги Приангарья могут принять участие в конкурсе «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах»
Региональный конкурс профессионального мастерства «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах» стартует в Иркутской области в марте 2026 года.



Добавить комментарий!