Госавтоинспекторы Усолья-Сибирского проводят мероприятия по профилактике детской аварийности
18-01-2025, 13:35
Госавтоинспекторы Усолья-Сибирского проводят мероприятия по профилактике детской аварийности, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
По статистическим данным за 2024 год, в результате дорожно-транспортных происшествий, случившихся на территории города Усолье-Сибирское и Усольского района, травмы получили 30 детей и подростков, один несовершеннолетних погиб.
С целью недопущения дорожных инцидентов с детьми, сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» участвуют в различных профилактических мероприятиях.
Традиционно, в рамках акции, полицейские посетили образовательные учреждения, где провели со школьниками беседы по дорожной безопасности в зимний период. Совместно со специалистами регионального центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» организовали мероприятие в школе № 2. К проведению бесед в школе № 5 к полицейским присоединился член городского Совета отцов Иван Малахов.
Кроме того, с профилактическим визитом инспекторы навестили воспитанников детского сада «Семицветик» поселка Тельма. Провели квест-игру по безопасности дорожного движения «Дорожная азбука» среди школьных отрядов ЮИД. Выступая на родительском собрании в школе села Новожилкино, а также на общегородском мероприятии «Родительский урок», автоинспекторы призвали законных представителей контролировать своих детей и заботиться об их безопасности.
Полицейские регулярно организуют мероприятия по приобщению детей и родителей к общим нормам культурного поведения на дорогах. Однако максимального эффекта можно достичь только при серьезном отношении родителей к защите своих детей от возможных неприятностей, наступающих вследствие ДТП.
По информации Госавтоинспекции МО МВД России «Усольский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Забайкальские Госавтоинспекторы проводят обучающиеся лекции для юных пешеходов края
В рамках акции по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма автоинспекторы напомнили детям о правилах безопасности на дорогах.
«В школу безопасно!»: Красноярские автополицейские обучают школьников дорожной грамотности
Госавтоинспекторы краевого центра проводят профилактическую работу со школьниками и обучают их дорожной грамотности.
Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в общешкольном родительском собрании
В рамках поведения профилактических мероприятий «Летние каникулы!» сотрудники Госавтоинспекции проводят беседы не только с детьми, но и с их родителями
В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции и ЮИДовцы проводят пропагандистскую акцию «ЛетоБезДТП»
Мероприятия проводятся с целью профилактики аварийности с участием несовершеннолетних в период летних каникул.
В Улан-Удэ сотрудники Госавтоинспекции города провели встречу с советом отцов
Полицейские напомнили родителям о необходимости бесед со своими детьми.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Детский журнал «Сибирячок» провёл «Праздник первой публикации» - Иркутская область. Официальный портал
На торжественной встрече, которая состоялась в Гуманитарном центре – библиотеке имени семьи Полевых, редакция наградила 57 ребят из Иркутска, Байкальска, Ангарска. Детские рассказы, стихи и рисунки, были впервые...
Черемховском районе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в результате которого погиб молодой водитель
Дорожный инцидент произошел сегодня в ночное время на 8-м километре автодороги «Черемхово-Свирск» вблизи деревни Петровка.
В Тайшете пьяный автомобилист без прав стал виновником ДТП с учебной машиной
Дорожный инцидент произошел в минувший понедельник на улице Транспортная около 8 часов утра.
Дмитрий Ильичев принял участие в открытии «парты Героя», посвященной Игорю Груднову в Ангарске
Организаторы отметили, что «Парта имени героя» – всероссийский проект, позволяющий школьникам узнать о подвигах офицеров, чья жизнь и достижения связаны с малой Родиной учеников.
Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития - Иркутская область. Официальный портал
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных. Как рассказала главе региона заведующая библиотекой Раиса...



Добавить комментарий!