В Иркутской области пройдет очередной этап образовательной программы «Школа мэров»
19-01-2025, 13:15

В Иркутской области 18-21 февраля пройдет образовательный модуль «Стратегия развития муниципалитетов». Обучение состоится в рамках реализации программы развития муниципального кадрового управленческого резерва «Школа мэров». Она разработана по поручению Президента России Владимира Путина и реализуется ВШГУ Президентской академии при поддержке Администрации Президента РФ и Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления.
Глава региона Игорь Кобзев встретился с представителями программной дирекции «Школа мэров», чтобы обсудить подробности организации обучения в Иркутской области.
- Большая честь, что Иркутская область выбрана площадкой для проведения одного из модулей масштабного всероссийского проекта. Наши коллеги из других муниципалитетов смогут ознакомиться с работой нашего региона, процессами социально-экономического развития. «Школа мэров» - это очень хорошая возможность личностного, профессионального роста, - сказал Губернатор Игорь Кобзев.
- Иркутская область входит в число одних из самых экономически сильных российских регионов, в том числе по инвестиционной активности, туристической привлекательности, по уровню жизни в небольших городах. За этим стоит большая командная работа органов власти всех уровней, в том числе с точки зрения реализации стратегических инициатив по развитию и региона, и муниципальных образований, что представляет непосредственный интерес для участников программы «Школа мэров» в рамках данного модуля, - отметил заместитель директора ВШГУ Президентской академии Олег Кондратенко.
Спикерами в «Школе мэров», помимо экспертов Президентской академии, выступят руководители исполнительных органов государственной власти, бизнеса, мотивационные спикеры.
- В прошлом году по поручению Губернатора началось формирование Байкальской школы кадрового резерва. Это региональный аналог школы федеральной. Сегодня у нас отобран первый поток слушателей на эту программу. В рамках проведения «Школы мэров» мы совместим занятия этих двух курсов. Думаю, это будет хороший опыт для обеих сторон. Это даст Байкальской школе кадрового резерва дополнительный импульс для развития, - сказал начальник управления Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по региональной политике Александр Гоголев.
Представители муниципальных образований Иркутской области, в свою очередь, пройдут обучение в Якутии. Занятия запланированы также на февраль.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)






































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2024 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Более 150 глав муниципальных образований Иркутской области принимают участие в образовательном форуме «Земля Иркутская»
20 сентября в Иркутске проходит образовательный форум для мэров муниципальных образований. Форум организован при поддержке Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления с участием лекторов из РАНХиГС, СПбГУ и Новосибирского государственного университета экономики и управления.
Педагоги Приангарья участвуют в проектно-образовательном интенсиве «Флагманская школа»
В Иркутской области при экспертной поддержке проекта «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» проходит проектно-образовательный интенсив «Флагманская школа» для профессионального развития и поддержки перспективных региональных и муниципальных управленческих команд сферы образования.
Александр Ведерников: в Приангарье одна из лучших команд мэров и глав муниципальных образований
Форум В«Земля ИркутскаяВ», который проходит в Иркутске 10-11 августа, собрал более 200 участников. Это мэры, главы муниципальных образований, приглашенные эксперты, депутаты Законодательного Собрания и члены правительства Иркутской области. Впервые форум был проведен в 2015 году, мэры Приангарья высоко оценили форум как эффективную площадку для обмена опытом. В этом году форум проходит после
В Иркутске возобновился образовательный форум «Земля Иркутская» для мэров муниципальных образований и общественников
В 2023 году форум проходит при поддержке Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления с участием лекторов Российского общества «Знание» и АНО «Диалог Регионы». Открывая форум, Губернатор Игорь Кобзев отметил важность командной работы всех уровней органов власти.
Игорь Кобзев сопроводил партию гуманитарной помощи для военнослужащих из Иркутской области в зону проведения СВО
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев находится в зоне проведения специальной военной операции. В рамках взаимодействия с Министерством обороны Российской Федерации глава региона и несколько мэров муниципальных образований региона транспортным самолетом доставили гуманитарный груз для военнослужащих из Приангарья.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Жительница Куйтунского района признана виновной в фиктивной регистрации иностранных граждан
Собранные Тулунским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местной жительнице, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного
В сентябре в Иркутской области составили 133 протокола за нарушения на водоемах
В сентябре в Иркутской области составили 133 протокола за нарушения на водоемах - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Награды 25 Байкальского международного кинофестиваля «Человек и Природа» получили пять фильмов - Иркутская область. Официальный портал
Торжественная церемония закрытия 25 Байкальского международного кинофестиваля «Человек и Природа» имени В.Г. Распутина прошла в Иркутске. Гран-при – 500 тысяч рублей – получил игровой фильм «Цинга», российского...
Более 5 тысяч жителей Приангарья получили поддержку в сфере занятости с помощью мобильных офисов Кадрового центра Иркутской области
Мобильные офисы Кадрового центра «Работа России» помогли более чем пяти тысячам жителей отдаленных территорий Иркутской области получить меры господдержки в сфере занятости.
В Иркутске заложены фундаменты трёх блоков нового здания Иркутского кадетского корпуса имени П.А. Скороходова
В Иркутске продолжается строительство нового спортивно-просветительского корпуса Иркутского кадетского корпуса имени П.А. Скороходова. Заложены фундаменты трёх из пяти блоков нового здания. Работы выполняются в рамках национального проекта «Молодежь и дети», государственной программы «Развитие
В Иркутской области утвердили региональный корпоративный демографический стандарт
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в День многодетной семьи, 21 сентября, утвердил региональный корпоративный демографический стандарт. Документ призван объединить усилия государства и бизнеса для поддержки семей с детьми. Приангарье вошло в число немногих субъектов страны, кто принял





Добавить комментарий!