Александр Ведерников: в Приангарье одна из лучших команд мэров и глав муниципальных образований
10-08-2023, 17:03
Форум В«Земля ИркутскаяВ», который проходит в Иркутске 10-11 августа, собрал более 200 участников. Это мэры, главы муниципальных образований, приглашенные эксперты, депутаты Законодательного Собрания и члены правительства Иркутской области. Впервые форум был проведен в 2015 году, мэры Приангарья высоко оценили форум как эффективную площадку для обмена опытом. В этом году форум проходит после трехлетнего перерыва при поддержке Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления с участием лекторов Российского общества В«ЗнаниеВ» и АНО В«Диалог РегионыВ».Александр Ведерников: в Приангарье одна из лучших команд мэров и глав муниципальных образований, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Форум В«Земля ИркутскаяВ», который проходит в Иркутске 10-11 августа, собрал более 200 участников. Это мэры, главы муниципальных образований, приглашенные эксперты, депутаты Законодательного Собрания и члены правительства Иркутской области. Впервые форум был проведен в 2015 году, мэры Приангарья высоко оценили форум как эффективную площадку для обмена опытом.
В этом году форум проходит после трехлетнего перерыва при поддержке Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления с участием лекторов Российского общества В«ЗнаниеВ» и АНО В«Диалог РегионыВ». Пленарное заседание открыл губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Он отметил важность командной работы всех уровней органов власти: В«Мы должны постоянно демонстрировать эффективную и качественную работу на благо Иркутской области и её жителей. В современном обществе власти мало хорошо работать и достойно выглядеть. Представители власти должны быть открыты для диалога с гражданами, ответственны перед нимиВ».
Председатель Законодательного Собрания поблагодарил мэров и глав территорий за работу и пожелал успехов в дальнейшем на благо Иркутской области. В«У нас прекрасные мэры, хорошие главы, в том числе продвинутые в цифровом пространстве, - подчеркнул Александр Ведерников. – И если бы было всероссийское командное соревнование, то команда Приангарья во главе с губернатором Иркутской области стояла бы на пьедесталеВ».
Кроме того, участников форума поприветствовали сенатор Российской Федерации Сергей Брилка и депутат Госдумы РФ Антон Красноштанов.
На пленарном заседании эксперты прочитали лекции на темы В«Российская идентичность: кто мыВ», В«Политика новой волныВ», В«Работа главы муниципалитета в социальных сетях – инструмент повышения доверия к властиВ», В«Ложные новости как феномен современного медиапространстваВ».
В ходе двухдневной работы форума также пройдут лекции и практические занятия по темам В«Работа с ложной информациейВ», В«Управление командойВ», В«Утверждение стратегии ТОС в Иркутской областиВ», В«НКΠ– ключевая точка роста в развитии Иркутской областиВ», В«Роль ОГКУ В«Ресурсный центр по поддержке некоммерческих организаций Иркутской областиВ» в развитии некоммерческого сектора регионаВ».
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутске возобновился образовательный форум «Земля Иркутская» для мэров муниципальных образований и общественников
В 2023 году форум проходит при поддержке Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления с участием лекторов Российского общества «Знание» и АНО «Диалог Регионы». Открывая форум, Губернатор Игорь Кобзев отметил важность командной работы всех уровней органов власти.
В Иркутской области начал работу первый Форум отцов
Форум отцов открылся в Иркутской области в преддверии Дня отца, который будут отмечать 16 октября. Открытие форума прошло с участием губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, председателя Законодательного Собрания региона Александра Ведерникова, уполномоченного по правам ребенка Татьяны Афанасьевой, представителей муниципальных образований, общественных организаций.
Депутаты ЗС приняли участие в заседании Ассоциации МО Иркутской области
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, а также депутаты Виктор Побойкин, Наталья Дикусарова, Виталий Перетолчин и Ольга Безродных приняли участие в общем собрании членов НО В«Ассоциация муниципальных образований Иркутской областиВ», которое прошло сегодня под председательством руководителя Ассоциации, мэра Черемхово Вадима Семенова. Также участие в
Областные парламентарии провели обучающий семинар в Братске для представительных органов муниципальных образований
Обучающий семинар для представительных органов муниципальных образований провели депутаты Законодательного Собрания Иркутской области во время рабочей поездки в город Братск. В работе приняли участие областные парламентарии, представители Ассоциации муниципальных образований области, органов местного самоуправления, а также мэры, главы поселений, председатели дум из территорий области, в том
В Иркутске впервые проходит городской образовательный форум молодых специалистов «Территория развития»
В Иркутске впервые проходит городской образовательный форум молодых специалистов «Территория развития». Мероприятие проводится на базе детского оздоровительного лагеря «Байкал» с 24 по 26 августа. Участниками форума стали 90 молодых специалистов, отработавшие год в муниципальных образовательных
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Глава МЧС России Александр Куренков начал рабочую поездку по регионам Северо-Кавказского федерального округа
В ближайшие два дня в графике руководителя ведомства комплексная оценка готовности сил и средств к реагированию, решение задач по развитию подразделений. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Представители субъектов профилактики Ангарского округа обсудили вопросы реабилитации людей с зависимостью
Совещание с субъектами профилактики совместно с региональным центром психологической помощи и социальной реабилитации молодёжи «Воля» состоялось в Ангарске 5 февраля. На встрече присутствовали представители антинаркотической комиссии Ангарского округа, социальные педагоги и психологи
В Хомутово на стройплощадке детской поликлиники начались работы по устройству фундамента
В селе Хомутово Иркутского муниципального округа продолжаются работы по возведению здания детской поликлиники на 350 посещений в смену. Подрядчик приступил к устройству фундамента. О начале данного проекта Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщал во время прямой линии в ноябре 2025 года.
Музыкальные театры Иркутска и Кемерово проведут обменные гастроли этим летом
В этом году Иркутский областной музыкальный театр им. Н. М. Загурского и Государственный музыкальный театр Кузбасса им. А. К. Боброва проведут обменные гастроли. Они представят на сценах друг друга по пять спектаклей. Выступления пройдут одновременно с 3 по 7 июня в рамках федеральной программы
Международный фестиваль зимних игр на Байкале «Зимниада» пройдет в Иркутской области в феврале и марте
Международный фестиваль зимних игр на Байкале «Зимниада» в 23-й раз пройдет в Иркутской области в 2026 году. Фестиваль объединит 10 массовых сезонных мероприятий. Они состоятся в феврале и марте.
В Иркутской области выпускники школ написали итоговое сочинение в дополнительный срок
В Иркутской области 384 одиннадцатиклассника приняли участие в итоговом сочинении и изложении в дополнительный срок 4 февраля, из них 13 человек писали изложении, 371 – сочинение.



Добавить комментарий!