Сотрудники полиции пресекли деятельность покерного клуба, трижды менявшего адрес в Иркутске

6-03-2025, 10:00
Сотрудники полиции пресекли деятельность покерного клуба, трижды менявшего адрес в ИркутскеУстановлено, что для ведения нелегального бизнеса лидеры группы брали в аренду нежилые помещения, куда завозили приобретённые покерные столы, фишки и игральные карты.

Сотрудники полиции пресекли деятельность покерного клуба, трижды менявшего адрес в Иркутске, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Иркутске сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального ГУ МВД России совместно с коллегами из ОЭБиПК МУ МВД России «Иркутское» пресекли деятельность покерного клуба, который за два последних года в целях конспирации трижды менял свой адрес. Пару раз он располагался в Октябрьском округе областного центра, а один – в Правобережном.
При силовой поддержке бойцов Росгвардии полицейские задержали семерых жителей Иркутска – троих организаторов незаконной деятельности, а также нанятых ими для проведения азартных игр двух управляющих подпольного заведения и двух карточных дилеров.
Установлено, что для ведения нелегального бизнеса лидеры группы брали в аренду нежилые помещения, куда завозили приобретённые покерные столы, фишки и игральные карты. Вход в клуб был доступен только проверенным и постоянным клиентам.
Нагрянув в подпольное заведение, сотрудники полиции изъяли всё оборудование, используемое для проведения азартных игр, и различные документы. Кроме того, в ходе проведённых обысков оперативники изъяли у участников противоправной деятельности в общей сложности почти 1 млн рублей, а также три автомобиля для обеспечения возможности ареста этого имущества.
По данному факту следователем СК возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 171.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой). Организаторам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и запрета определенных действий, двум управляющим – подписка о невыезде, двум дилерам – запрет определенных действий и подписка о невыезде.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Норильске полицейские пресекли работу незаконного игорного клуба

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г. Норильску пресекли незаконную деятельность игорного клуба.

В Минусинске сотрудники полиции пресекли деятельность подпольного игорного клуба

В Минусинске сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции выявили факт незаконной организации и проведения азартных игр.

В Норильске полицейские пресекли работу подпольного игорного клуба

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела МВД России по г. Норильску пресекли незаконную деятельность игорного клуба.

На севере Красноярского края полицейские пресекли работу подпольного игорного клуба

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела МВД России по г. Норильску пресекли незаконную деятельность игорного клуба.

Полицейские ликвидировали игровой клуб

 Накануне в ходе проведения оперативного мероприятия сотрудники ОЭБиПК УВД по САО выявили и пресекли деятельность нелегального игрового клуба, расположенного в одном из домов 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Киренске по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновляют набережную и пространства в городском парке

По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева заместитель Председателя Правительства региона Александр Суханов проинспектировал ход реализации проектов по благоустройству в городе Киренске. 

Впервые горно-обогатительное оборудование из Иркутской области отправилось на экспорт в Монголию

Завод группы компаний «Сервис ТехноПром» первым в Иркутской области поставил партию высокопроизводительных центробежных концентраторов на золотодобывающее предприятие в Монголию. Заказчиком стал один из крупнейших недропользователей соседнего государства. Комплекс обогатительного оборудования,

Сотрудники полиции в Киренске присоединились к ежегодной Всероссийской благотворительной акции «Помоги пойти учиться»

Ежегодная акция МВД России «Помоги пойти учиться» традиционно проводится в августе–сентябре с целью оказания помощи детям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Две награды вручили родственникам героев Великой Отечественной войны в Савватеевке

Торжественная церемония передачи наград Великой Отечественной войны родственникам двух уроженцев села Савватеевка состоялась 2 сентября в Доме культуры «Нива». Внукам их дедов передали заслуженные награды. Посмертно к ним представлены командир роты, лейтенант Савватеев Константин Лукич и командир

В Иркутском муниципальном округе введен карантин по ЗУДу КРС  

В Иркутском муниципальном округе Иркутской области введены ограничительные мероприятия (карантин), направленные на предотвращение распространения и ликвидацию очагов заразного узелкового дерматита крупного рогатого скота. Об этом сообщил руководитель службы ветеринарии Приангарья Андрей Лим.