Ветстанции Иркутской области переходят на электронное оформление рецептов на ветеринарные препараты
12-03-2025, 16:39
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Около 3,8 млн голов сельхозживотных и птицы зарегистрировано в Приангарье в 2025 году
С начала 2025 года в Иркутской области зарегистрировано около 3,8 млн голов основных видов сельскохозяйственных животных и птицы, содержащихся в хозяйствах всех форм собственности. Об этом сообщил руководитель службы ветеринарии Приангарья Сергей Шевченко.
Для Черемховской ветстанции приобрели дизельный инсинератор
Дизельный инсинератор для сжигания биологических отходов поступил на Черемховскую станцию по борьбе с болезнями животных. Как сообщил руководитель службы ветеринарии региона Сергей Шевченко, на его приобретение из областного бюджета было направлено 1,5 млн рублей. Объем единовременной загрузки установки составляет 500 кг, производительность сжигания отходов – 100 кг в час при температуре 760
Служба ветеринарии Иркутской области рассмотрела более 30 административных дел за ненадлежащее содержание и жестокое обращение с животными
Более 30 административных дел за ненадлежащее содержание и за жестокое обращение с животными рассмотрели государственные инспекторы службы ветеринарии Иркутской области за шесть месяцев текущего года. По результатам рассмотрения вынесены административные наказания в виде штрафов на сумму 147 тыс. рублей. Об этом сообщил руководитель службы ветеринарии региона Сергей Шевченко.
Ветеринары Иркутской области приступили к осенним профилактическим обработкам животных
В Иркутской области начались осенние профилактические обработки сельскохозяйственных животных. Как сообщил руководитель службы ветеринарии региона Сергей Шевченко, они являются обязательными для всех владельцев скота.
В Бирюсинске открыли новый ветеринарный участок
Объект построен в рамках реализации планов развития в Иркутской области сети государственных учреждений ветеринарии. Об этом сообщил руководитель службы ветеринарии региона Сергей Шевченко. Новый участок входит в состав областного государственного бюджетного учреждения «Тайшетская станция по борьбе с болезнями животных».
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо
В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по
Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан
В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.





Добавить комментарий!