Иркутская область поборется за звание флагмана делового туризма на IV Всероссийской премии «Регионы туризма и гостеприимства»
13-03-2025, 13:32

Приангарье вошло в число финалистов IV Всероссийской премии «Регионы туризма и гостеприимства» в номинации «Регион MICE-туризма» по итогам туристического сезона 2024 года. Финальные мероприятия премии пройдут со 2 по 5 апреля в Санкт-Петербурге.
Всероссийская премия «Регионы туризма и гостеприимства» направлена на развитие и продвижение отечественного туризма и индустрии гостеприимства. Всего в ней примет участие 47 регионов по 20 номинациям.
– Для Иркутской области быть в числе пяти регионов-финалистов номинации – это не только гордость, но и большая возможность представить потенциал Приангарья как площадки для проведения крупных конференций, конгрессов, выставок и деловых коммуникационных событий. Участие во Всероссийской премии поспособствует налаживанию новых контактов и связей на долгосрочное сотрудничество, – отметила руководитель агентства по туризму Иркутской области Евгения Найденова.
Как отметили в агентстве по туризму, региональная команда активного готовится к презентации, чтобы достойно представить Иркутскую область в финальных испытаниях. В подготовке принимают участие представители разных областей делового туризма: владельцы крупных площадок, опытные маркетологи, строительные и промышленные предприятия.
– Разнообразие опыта команды позволяет максимально охватить все спектры делового туризма региона и выделить конкурентные преимущества местных предприятий и событийных организаторов, – добавила Евгения Найденова.
За 2024 год на площадках региона прошли такие крупные события в сфере делового туризма как Совет 15-ой Расширенной Туманганской Инициативы, Международная выставка-форум «Интурмаркет. Байкал», Международный туристический форум «Время отдыхать на Байкале!». Также представители Приангарья принимали участие в Международной выставке туризма и индустрии гостеприимства «MITT-2024» и в международных поездках, где раскрывали потенциал своих организаций и региона для международных партнеров.
По итогам 2024 года Иркутская область вошла в ТОП-10 рейтинга событийного потенциала регионов России, а выставка «Интурмаркет. Байкал» стала победителем номинации «Открытие года» в рамках премии EFEA AWARDS.
Справка:
MICE-туризм – это деловой туризм, связанный с организацией и проведением корпоративных мероприятий, деловых встреч, выставок и конференций.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)





































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2025 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Иркутская область получила главную премию Сибирского гостеприимства и туризма - 2024
На Форуме-выставке индустрии гостеприимства и туризма «Дикоросы» в Новосибирске Иркутская область получила главную премию и еще ряд наград. По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева в мероприятиях принимает участие руководитель агентства по туризму региона Евгения Найденова.
Туроператоры Иркутской области планируют заключить на Международной выставке туризма и гостеприимства MITT около 30 соглашений
На Международной выставке туризма и гостеприимства MITT, которая проходит с 19 по 21 марта в Москве, Иркутск и Иркутская область представлены 26 туроператорами.
Иркутская область стала победителем Всероссийской туристической премии по итогам 2022 года
Иркутская область стала победителем II Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards в номинации «Территория экологического туризма». Диплом лауреата I степени вручили представителям региона во время торжественного финала премии, который состоялся в Санкт-Петербурге.
Более 500 участников собрал международный туристический форум «Время отдыхать на Байкале»
Международный форум «Время отдыхать на Байкале» открылся сегодня, 22 декабря, в Иркутской области в онлайн формате. Участие в нем принимают более 500 человек из разных стран мира. Об этом сообщили в агентстве по туризму региона.
Проект иркутской администрации стал победителем Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards»
21-22 октября 2015 года в Казани прошел финал Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards». Все три проекта, представленные городом Иркутском стали призерами конкурса. Проект администрации
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Губернатор Игорь Кобзев наградил лучших участников добровольческого движения Приангарья
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил награды победителям ключевых областных конкурсов в сфере добровольчества. Торжественная церемония прошла 5 декабря в рамках фестиваля лучших добровольцев, который собрал в Доме молодежи более 100 активных волонтеров и общественников региона.
Новогодние подарки готовит Иркутский музыкальный театр - Иркутская область. Официальный портал
В преддверии Нового года в Иркутском музыкальном театре им. Н. М. Загурского готовят спектакли и концерты для больших и маленьких зрителей. Праздничный марафон стартует уже в начале декабря и продлится до 10 января...
Общественная палата Иркутской области высоко оценила качество модернизации трех объектов культуры - Иркутская область. Официальный портал
Три объекта культуры посетила комиссия по культуре и сохранению историко-культурного наследия Общественной палаты Иркутской области. Все они были отремонтированы и модернизированы в рамках национального проекта...
Госавтоинспекция опровергает информацию об ужесточении требований к регистрации транспортных средств с увеличенными сроками эксплуатации
Опубликованная рядом СМИ информация о якобы планируемом введении норм, направленных на ограничение регистрации транспортных средств с увеличенными сроками эксплуатации не соответствует действительности
В Тулуне полицейские сдали нормы ГТО
Каждый участник продемонстрировал не только отличную физическую форму, но и целеустремлённость, волю к победе и ответственность.
В аэропорту Иркутска полицейские организовали лекцию по защите от телефонных мошенников
В ходе лекции полицейские подробно разобрали типичные схемы обмана, используемые преступниками.






Добавить комментарий!