Делегация Иркутской области доставила в подшефный Кировск праздничную атрибутику к 9 Мая и провела встречи с ветеранами
24-03-2025, 16:41

По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева начальник управления Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям Ольга Куриленкова и Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Светлана Семёнова в преддверии Дня Победы доставили в подшефный город Кировск ЛНР копию Знамени Победы, праздничную атрибутику к 9 Мая, флаги России, георгиевские ленты.
Делегация региона навестила проживающих в Кировске ветеранов Великой Отечественной войны. От имени Губернатора Иркутской области Нине Ананьевне Лемиш, Раисе Тимофеевне Перевозниковой, Павлу Федоровичу Хорошевскому были вручены благодарственные письма и памятные подарки.
«День Победы – особая дата, которую чтут в каждой семье нашей огромной страны. Подвиг советского народа, совершенный ценой огромных жертв и невосполнимых утрат, не будет предан забвению. Участники Великой Отечественной войны служат примером самоотверженности, стойкости духа и подлинного патриотизма. Искренне поздравляю Вас и членов Кировской городской организации ветеранов войны и труда с днём воинской славы России – 80-летием Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов! От всей души желаю здоровья, благополучия, внимания и заботы близких», – передали слова поздравления Губернатора Игоря Кобзева ветеранам.
Во время встреч с представителями Иркутской области ветераны поделились воспоминаниями, историями из жизни.
– Эти люди, пережившие суровые годы войны, трудившиеся в тылу ради Великой Победы, служат примером нам всем и продолжают нести позитив. Поддерживать ветеранов – наша святая обязанность, в каком городе бы они не жили, – отметила Ольга Куриленкова.
В Кировске также состоялась встреча делегации Иркутской области с первым заместителем главы администрации города Василием Ткачевым и председателем Совета Кировского городского округа Дмитрием Карапкой, в рамках которой были рассмотрены вопросы дальнейшего сотрудничества.
Кроме того, прошла встреча с активом Кировской городской организации ветеранов войны и труда и представителями станичного казачьего общества «Станица Кировская».
– Мы обсудили вопросы поддержки НКО, взаимодействия некоммерческих организаций Иркутской области и Кировска, поддержки участников СВО и их семей, празднования 80-летия Победы, – сообщила Ольга Куриленкова.
Праздничная атрибутика к 9 Мая доставлена в Кировск при поддержке администрации Иркутска и регионального отделения «Единой России».
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)






































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2025 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Поздравление Губернатора Иркутской области с Днем Победы в Великой Отечественной войне
9 мая 2024 года отмечается 79-я годовщина Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Копию Знамени Победы доставили из Иркутской области в Кировск ЛНР
Делегация Иркутской области доставила в подшефный город Кировск Луганской Народной Республики копию Знамени Победы.
В иркутском доме ветеранов состоялся праздничный концерт
В преддверии празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне глава Правобережного округа Иркутска Татьяна Эдельман и председатель Совета ветеранов Правобережного округа Олег Селезнев встретились с активом Дома ветеранов.
Сотрудники городской полиции и общественники поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с праздником
Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» совместно с общественниками поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с праздником Победы.
В областной центр прибывают ветераны из муниципалитетов региона
Делегация ветеранов Великой Отечественной войны из отдаленных территорий региона прибыла в Иркутск для участия в областных торжественных мероприятиях, посвященных празднованию 70-летия Победы. Торжественная встреча поезда «Усть-Илимск-Иркутск» состоялась
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Школа безопасности в дошкольном образовании Иркутской области
Школа безопасности в дошкольном образовании Иркутской области - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Приангарье подвели итоги регионального этапа всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох»
Команда средней школы № 1 из Шелеховского района стала победителем регионального этапа всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох», который прошел в образовательном центре «Персей». Мероприятие организовано в рамках Года единства народов России.
Заместитель руководителя российской Госавтоинспекции встретился с победителями межгосударственного слета ЮИД
Школьники и их наставники поделились своими впечатлениями от участия в международном конкурсе и планами на будущие победы
В Иркутске прошел гала-концерт областного фестиваля творчества «Серебряные таланты»
В Иркутске в Доме молодежи 4 сентября прошел гала-концерт областного фестиваля творчества граждан старшего поколения «Серебряные таланты». Его третий год подряд проводит министерство социального развития, опеки и попечительства региона в рамках программы «Активное долголетие» федерального проекта
В Иркутской области прошла масштабная экологическая акция «Вода России»
Иркутская область присоединилась к Всероссийской экологической акции «Вода России». Накануне празднования Дня озера Байкал, который в этом году отмечается 6 сентября, экологический десант привел в порядок берега озера в районе поселков Листвянка, Большое Голоустное, Мурино. Мероприятие
Вице-премьер Российской Федерации Денис Мантуров ознакомился с производственными мощностями Иркутского завода тяжелого машиностроения
Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Денис Мантуров ознакомился с производственными мощностями Иркутского завода тяжелого машиностроения. Вице-премьер посетил промышленную площадку вместе с полномочным представителем Президента РФ в Сибирском федеральном округе





Добавить комментарий!