Ученики из Усолья-Сибирского приняли участие в акции «Один день с полицейским»
27-03-2025, 10:45
Ученики из Усолья-Сибирского приняли участие в акции «Один день с полицейским», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Учащиеся специализированного класса МВД школы №5 в Усолье-Сибирском узнали о тонкостях профессии полицейского. В рамках профориентационной акции «Один день с полицейским» они посетили Межмуниципальный отдел МВД «Усольский», где познакомились с работой сотрудников ГИБДД и экспертно-криминалистической службы.
Дорожные инспекторы провели для школьников экскурсию, рассказав о разных направлениях деятельности Госавтоинспекции. Ребята увидели, как работают патрульные, регистрационно-экзаменационное отделение и отдел по исполнению административного законодательства. Особый интерес вызвали водительские удостоверения, госномера и патрульный автомобиль, а также демонстрация спецсигналов и громкоговорителя. Кроме того, полицейские напомнили подросткам о правилах безопасности на дороге.
Не менее увлекательной стала экскурсия в экспертно-криминалистическое отделение. Школьники узнали, как снимают отпечатки пальцев и следы обуви, а также какие экспертизы проводят криминалисты. Им объяснили, как знания химии, биологии и физики применяются в этой профессии, что помогло ребятам понять связь науки и практики в полицейской работе.
Криминалисты подчеркнули, что их обязанности не ограничиваются осмотром места преступления – они также участвуют в следственных действиях, таких как обыски, проверка показаний и эксперименты.
«Даже если эти ребята не выберут карьеру в правоохранительных органах, знакомство с работой полиции поможет им стать более законопослушными», – отметила начальник отдела по работе с личным составом подполковник полиции Екатерина Атадурдыева.
Мероприятие стало важным шагом в профориентации школьников и расширении их представлений о службе в МВД.
Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
«Студенческий десант»: Учащиеся полицейского класса познакомились с работой экспертов-криминалистов
В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» ученики полицейского класса школы № 23 побывали на стажировке в экспертно-криминалистическом отделе ОП № 6 МУ МВД России «Красноярское».
В Шарыпово сотрудники полиции в рамках акции «Полицейский дед Мороз» провели экскурсию для школьников
Ученики шарыповской школы № 3 в рамках акции «Полицейский дед Мороз» посетили экспертно-криминалистический отдел и Музей боевой славы МО МВД России «Шарыповский».
Сотрудники полиции в г. Шарыпово провели День открытых дверей для учащихся полицейского класса
В г. Шарыпово полицейские организовали экскурсию для полицейского класса в Отдел полиции.
На севере Красноярского края школьники познакомились с работой ГИБДД
В рамках первого этапа Декады дорожной безопасности детей ученики Новокаламинской школы №6 познакомились с работой ГИБДД.
Ученики правового класса побывали на экскурсии в Экспертно-криминалистическом центре
Ученики правового класса школы №8 из Кировского района Красноярска накануне побывали на увлекательной экскурсии в Экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Красноярскому краю...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске торжественно открылись Дни русской духовности и культуры «Сияние России»
Дни русской духовности и культуры «Сияние России» торжественно открылись сегодня, 6 сентября, в Иркутске. Праздник начался с Божественной литургии и крестного хода. В мероприятиях, направленных на сохранение российских духовных и нравственных ценностей, укрепление исторических и культурных традиций
В преддверии 70-летнего юбилея образования Специального управления ФПС №12 МЧС России были проведены праздничные мероприятия в Ангарске
В преддверии 70-летнего юбилея образования Специального управления ФПС №12 МЧС России были проведены праздничные мероприятия в Ангарске. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Поздравление Губернатора Иркутской области с Днём работников нефтяной, газовой и топливной промышленности
Уважаемые работники и ветераны нефтяной, газовой и топливной промышленности Иркутской области! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!
Почти 164 тысячи ветеранов труда в Приангарье получают меры социальной поддержки
С 2019 года в первое воскресенье сентября отмечается День ветерана труда в Иркутской области. В 2026 году эта дата выпала на 6 сентября. Сегодня различные льготы и выплаты получают около 163,8 тысячи жителей, имеющих почетные звания «Ветеран труда» и «Ветеран труда Иркутской области».
В Железногорске-Илимском возбуждено уголовное дело по факту гибели пациента при пожаре в больнице
В настоящее время на месте происшествия работают следователи СК России. Проводится осмотр, допрашиваются сотрудники медицинского учреждения, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Действиям ответственных лиц будет дана правовая оценка.



Добавить комментарий!