Ученики правового класса побывали на экскурсии в Экспертно-криминалистическом центре

9-04-2013, 15:35
Ученики правового класса школы №8 из Кировского района Красноярска накануне побывали на увлекательной экскурсии в Экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Красноярскому краю. Ребята увидели работу всех профильных отделов центра, узнали, как проводятся самые разнообразные экспертизы, которые помогают полицейским раскрывать преступления. Дети познакомились с историей образования службы, разделами криминалистики. Им была продемонстрирована коллекция поддельных денежных знаков, в специализированной лаборатории школьники узнали, как полицейские восстанавливают внешний облик человека по черепу. Сотрудники отдела фоноскопических и компьютерных экспертиз ЭКЦ показали возможности определения и идентификация человека по голосу, восстановления информации на компьютерах и телефонах. На ребят из профильного полицейского класса экскурсия к полицейским-экспертам произвела сильное впечатление. «Раньше мы такое видели только в сериалах и фильмах. В жизни все оказалось гораздо интереснее!», - поделился мнением об экскурсии один из школьников.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Красноярские школьники побывали в гостях у полицейских

Сотрудники полиции организовали для учащихся средней общеобразовательной школы № 4 экскурсию в Отдел полиции №1 г. Красноярска. Инспекторы по делам несовершеннолетних уделяют большое внимание ...

Черемховские дошкольники больше узнали о службе полицейских

Накануне 16 ребятишек старшей группы детского сада №14 города Черемхово побывали в гостях у сотрудников МО МВД России «Черемховский». Полицейские как можно доступнее рассказали ребятам ...

Ребята из подшефного социально-реабилитационного центра побывали в Музыкальном театре

Ветераны ОВД Ленинского района вместе с Общественным советом при МУ МВД России «Красноярское» подарили своим подшефным из социально-реабилитационного центра «Доверие» необычный подарок: ...

В Иркутске состоялась встреча мастеров криминалистической экспертизы с курсантами института МВД

Ветераны рассказали курсантам об истории создания и становлении экспертно-криминалистического подразделения в структуре ГУ МВД России по Иркутской области.

В Канске начал работу профильный класс правоохранительной направленности

В начале года между Управлением образования администрации города Канска и Межмуниципальным отделом МВД России «Канский» было заключено Соглашение о создании профильного класса правоохранительной направленности в общеобразовательном учреждении – Гимназии № 4. Важно отметить, что нововведение носит экспериментальный характер.

Читинские школьники познакомились с работой сотрудников полиции

В рамках акции «Знакомьтесь, полиция!» читинские школьники посетили ряд подразделений УМВД России по Забайкальскому краю. Учащиеся СОШ №6 г.Читы впервые побывали в гостях у сотрудников полиции и познакомились с работой правоохранителей изнутри.

Бородинские школьники побывали в полиции

В течение месяца инспекторы по делам несовершеннолетних и представители общественного совета Межмуниципального отдела МВД России «Бородинский» проводили экскурсии для детей старших классов.

В Шелехове ученики профильного класса МВД приняли торжественную присягу

Накануне ученики МВД-класса школы №1 города Шелехова приняли торжественную Присягу. Это долгожданное для десятиклассников событие состоялось в стенах родной школы, а поздравить ребят пришли их родные и близкие, действующие сотрудники и ветераны МВД.

Лесосибирские полицейские провели экскурсию «Один день в полиции»

В преддверии своего профессионального праздника сотрудники лесосибирской полиции организовали для воспитанников Детского Дома экскурсию «Один день в полиции». Познакомить ребят с непростой работой полицейского - такая задача стояла перед организаторами мероприятия.

Новый набор МВД-класса посетил Ангарское Управление МВД

Накануне ученики 10 класса МВД побывали на экскурсии в Управлении МВД России по г. Ангарску. Ребят встретили куратор полковник Игорь Газинский и ветеран войны и милицейской службы Александр Васильевич Акимов.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Высокая и чрезвычайная пожароопасность сохранится в лесах региона 25-27 июня

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 25-27 июня по области ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В«Летний снегВ» - источник пожарной опасности!

В«Летний снегВ» - источник пожарной опасности! - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Руководитель службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области Ольга Степанова принимает участие в «Неделе Российского Ритейла»

Ольга Степанова стала участником одного из самых крупных отраслевых событий в этом году для всей ритейл-индустрии. Международный форум бизнеса и власти «Неделя Российского Ритейла» проходит с 22 по 26 июня в Москве.

В Приангарье проведут обследования сельхозживотных на блютанг

В 24 районах Приангарья проведут мониторинговые исследования скота на блютанг – катаральную лихорадку жвачных животных. Об этом сообщил руководитель службы ветеринарии Иркутской области Андрей Лим.

Детская шалость привела к пожару на теплотрассе в Тайшете

Детская шалость привела к пожару на теплотрассе в Тайшете - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Правительстве Иркутской области обсудили меры борьбы с рекламой запрещенных веществ и киберпреступлениями

В Правительстве региона прошел семинар-совещание с представителями системы профилактики на тему ликвидации уличной трафаретной рекламы наркотических веществ и установлению лиц, причастных к пропаганде наркотиков. Также обсудили противодействие IT-преступлениям.