Делегация из города-побратима Мытищи посетила Ангарск

28-03-2025, 20:05
Делегация из города-побратима Мытищи посетила Ангарск, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
В Ангарске с визитом прибыли гости из городского округа Мытищи, дружба с которым нас связывает почти 20 лет. В состав делегации вошли глава городского округа Мытищи Юлия Купецкая и первый заместитель главы Олег Сотник, а также председатель Совета депутатов Андрей Гореликов. Почетных гостей встретили мэр Ангарского округа Сергей Петров и председатель Думы Александр Городской, а также заместители мэра и руководители подразделений администрации. На официальной встрече обсудили совместные проекты в сфере образования, культуры и спорта, наметили планы дальнейшего сотрудничества.
«Более 17 лет нас связывают дружеские отношения, многолетнее взаимодействие приносит пользу нашим городам, обогащает опыт, помогает находить новые идеи в самых разных сферах. Рад тому, что у нас много контактов сохраняется по линии культуры, молодежной политики, спорта, образования. Надеюсь, что сотрудничество будет углубляться, а дружба крепнуть с каждым годом», – поприветствовал делегацию Сергей Перов.
Первыми наладили дружеские отношения с жителями Мытищ ангарские спортсмены. Так, несколько раз в город-побратим ездили детские хоккейные команды. Ангарские баскетболистки участвовали в товарищеском матче в 2023 году. А в этом году команда юношей приняла участие в Первенстве России по баскетболу, на полуфинале в Мытищах ангарчан тепло встретили наши друзья. В Ангарском полумарафоне участвовали представители делегации города-побратима.
Первый обмен делегациями образования состоялся в 2018 году. С тех пор началось сотрудничество. Например, школьники нашего округа с 2022 года участвуют в международном конкурсе компьютерного творчества «КоТ», который организует Управление образования администрации Мытищ. В этот раз ангарчане пригласили классных руководителей города-побратима заявить о себе на межрегиональном конкурсе.
О важности обмена опытом на уровне глав муниципалитетов, представительных органов, социальных сфер, городских служб сказал Александр Городской. Он подчеркнул практическую пользу от подобного общения. Например, идею внедрить муниципальное учреждение, которое следит за чистотой парков, скверов и других общественных пространств, ангарчане позаимствовали именно у мытищинских коллег. А наше свадебное дерево, на ветвях которого молодожены закрепляют «замки любви», – копия мытищинского, оно выполнено в художественной мастерской города-побратима.
Юлия Купецкая отметила, что оба муниципалитета, несмотря на отличия, имеют не мало общих задач, многому друг у друга учатся. Так, глава Мытищ рассказала об опыте по привлечению на территорию педагогических кадров. Этот вопрос актуален и для Ангарска, методику коллег изучат. Руководитель города-побратима отметила динамичное развитие производственного комплекса, наших сибирских предприятий. Взаимодействие в области экономики – еще одно направление, по которому возможно дальнейшее сотрудничество.
«В Сибири живут люди с открытой душой. Настоящее человеческое тепло, доброта – это как раз здесь. Человеческие взаимоотношения – то, чему мы в том числе можем поучиться у ангарчан», – поделилась впечатлениями Юлия Купецкая.
Для гостей подготовили экскурсию по Ангарску. Первой точкой маршрута стал Музей часов. Делегация преподнесла в дар музею часы с жостовской росписью. Этот народный художественный промысел существует в Мытищах уже 200 лет. Это не первый подарок друзей. Отметим, что во время пошлого визита нашему музею подарили хронометр, выполненный в форме ладьи.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Мэр округа Сергей Петров с официальным визитом побывал в Мытищах

Встреча руководителей Ангарского и Мытищинского городских округов Сергея Петрова и Юлии Купецкой состоялась накануне. Цель официального визита – обсудить совместные мероприятия и согласовать план взаимодействия на 2024 год. Договор о сотрудничестве между городским поселением Мытищи Московской области и Ангарском подписан 8 сентября 2007 года.

В Ангарске с официальным визитом побывала делегация из города-побратима Мытищи

С официальным визитом в Ангарск прибыли председатель Совета депутатов городского округа Мытищи Андрей Гореликов и заместитель главы администрации Евгений Глинкин. Гостей приветствовали мэр Ангарского округа Сергей Петров, председатель Думы Александр Городской, а также депутаты и представители муниципалитета.

Подписано соглашение о побратимских связях между Омском и Ангарском. Делегация из Омска и Мытищ прибыли на празднование юбилея

Официальная встреча делегаций из сибирского Омска и подмосковных Мытищ состоялась в мэрии. Почетные гости приехали на празднование 70-летия Ангарска по приглашению мэра Сергея Петрова. В официальной встрече приняли участие глава ангарской территории, его заместители, председатель Думы Александр Городской, депутаты, руководители структурных подразделений администрации.

Руководителей ангарской территории с уверенной победой на выборах поздравил Председатель Совета депутатов городского округа Мытищи Андрей Гореликов

Интернет-встреча председателя Думы Александра Городского и председателя Совета депутатов побратимского города Мытищи Андрея Гореликова состоялась накануне в мэрии. В общении в режиме видео-конференц-связи приняли также участие заместитель мэра Ангарского округа Марина Сасина, руководитель аппарата администрации Александр Титов, начальник отдела по связям с общественностью Татьяна Шерстнева.

В Ангарск прибыла делегация из Мытищ

В Ангарск прибыла делегация из МытищВ этом году побратимским отношениям Ангарск-Мытищи исполняется десять лет. Сегодня делегация из подмосковного города прибыла в округ, чтобы вместе с ангарчанами отметить день рождения города.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области определили лучших специалистов проекта «Навигаторы детства»

В Приангарье подвели итоги конкурса профессионального мастерства среди советников директоров по воспитанию, муниципальных координаторов.

На площадке регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства в Иркутской области состоится Фестиваль профессий

О региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства ВЯТ рассказала начальник управления занятости населения минтруда региона Наталья Шлыкова в прямом эфире, который провел ЦУР Иркутской области в аккаунтах Правительства Иркутской области в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте».

Вопросы развития региона обсудили на совещании с активом Союза «Торгово-промышленная палата Восточной Сибири»

Состояние экономики агропромышленного комплекса, тему поддержки турбизнеса, внедрение цифровой трансформации сферы ЖКХ и многие другие вопросы развития региона обсудили на совещании с активом Союза «Торгово-промышленная палата Восточной Сибири», которое прошло под руководством Губернатора Иркутской

В Иркутском областном театре кукол «Аистёнок» проведут капитальный ремонт

В этом году в Иркутском областном театре кукол «Аистёнок» пройдет капитальный ремонт. На это по национальному проекту «Семья» из федерального и областного бюджетов выделено более 30 миллионов рублей.

Жителей Приангарья приглашают подать заявки на пятый форум «Сильные идеи для нового времени»

Начался прием заявок на ежегодный форум «Сильные идеи для нового времени». Свои идеи для позитивных изменений в стране можно подать на платформе идея.росконгресс.рф до 15 мая 2025 года.

Министр образования Максим Парфенов оценил итоги капремонта двух школ в Тайшетском районе

Министр образования Иркутской области в рамках рабочей поездки в Тайшетский район посетил школы в рабочем поселке Юрты, в которых был выполнен капитальный ремонт.