Поздравления с бриллиантовой свадьбой принимают Борис Евгеньевич и Нелля Михайловна Щегловы

4-04-2025, 18:55
Поздравления с бриллиантовой свадьбой принимают Борис Евгеньевич и Нелля Михайловна Щегловы, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Семья Бориса Евгеньевича и Нелли Михайловны Щегловых отмечает 60 лет совместной жизни. Торжество состоялось сегодня, 4 апреля, в отделе по Ангарскому округу службы ЗАГС.
Познакомились будущие супруги в 1959 году на катке в Черемхово и начали дружить. Часто проводили время вместе в большой компании друзей. Летом отдыхали на реке Белая, а зимой ходили на танцы в деревенский клуб.
Тогда Борис Евгеньевич учился в горном техникуме, играл в духовом оркестре, а Нелля Михайловна работала на слюдяной фабрике.
После выпуска из училища Борис Евгеньевич отправился работать на Сахалин по распределению, оттуда его призвали в армию на три года. Возлюбленная все это время ждала своего солдата.
В 1965 году пара сыграла свадьбу в Черемховском дворце бракосочетаний. А через год у них родилась первая дочь Антонина.
Семья переехала в Ангарск в 1972 году, здесь через пять лет родилась вторая дочь Елена. Борис Евгеньевич устроился на АЭХК, где прошел большой трудовой путь от простого работника до начальника цеха. Имеет звание «Ветеран атомной энергетики и промышленности». С 2008 года вышел на пенсию.
Нелля Михайловна работала на АЭХК на заводе бытовой химии, за выслугу лет получила статус ветерана труда.
Как рассказали супруги, они всегда активно проводили время, много путешествовали. Хранительница домашнего очага поделилась секретом семейного счастья: «Главное – прощать, заботиться и понимать друг друга. Иногда вовремя промолчать, уступить, тогда жизнь будет ладная».
Семья Щегловых продолжила расти. Дочери подарили родителям двух внуков – Ивана и Бориса. А сейчас уже есть правнук и правнучка.
Поздравили юбиляров с круглой датой заместитель мэра Ангарского округа Марина Сасина и депутат Думы Ольга Желтоногова.
«Вызывает восхищение то, как вы вместе прошли все трудности жизни, многое преодолели. Ваша замечательная пара – пример счастливой семьи. На протяжении 60 лет вы сохранили друг к другу нежное, бережное и трепетное отношение. Пусть терпение, мудрость и умение идти на компромиссы служат ориентиром для молодого поколения семьи, а в вашем доме царят взаимопонимание и радость. Будьте здоровы!», – сказала Марина Сасина.
Борис Евгеньевич и Нелля Михайловна проживают на округе депутата Ольги Желтоноговой. Народная избранница отметила, что на ее территории все жители дружны: «Это торжество состоялось и благодаря неравнодушию соседей, которым ваша история любви небезразлична. Очень приятно присутствовать на таком светлом семейном празднике. Рада видеть ваших внуков, которые были моими учениками. Дорогие юбиляры, пусть сердца и дальше продолжают биться в унисон. Вы всегда будете достойным примером для будущих поколений вашей семьи. Долгих лет жизни». ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Семье ангарчан Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых исполнилось 55 лет

Изумрудную свадьбу семья Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых отметила накануне. С днем бракосочетания, которое состоялось 55 лет назад – 2 января 1969 года – ангарчан поздравили председатель Думы Ангарского округа Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина и начальник отдела по Ангарскому району и городу Ангарску службы ЗАГС Иркутской области Елена Гордова.

Супруги Бортниковы принимают поздравления с золотой свадьбой

Торжественная церемония чествования золотых юбиляров семейной жизни супругов Бортниковых состоялась сегодня, 26 января. Валентин Степанович и Татьяна Сергеевна поставили подписи в книге регистраций, как и полвека назад. В ангарский отдел службы ЗАГС Иркутской области они пришли в сопровождении большой семьи: детей Вячеслава и Светланы, внуков.

Поздравления с золотой свадьбой принимают ангарчане Владимир Витальевич и Галина Николаевна Хрычиковы

Чествование юбиляров семейной жизни состоялось сегодня, 22 сентября, в ангарском отделе ЗАГС. В кругу родных и близких Владимир Валентинович и Галина Николаевна Хрычиковы сказали друг другу «да», подтвердив клятвы, данные ровно 50 лет назад. Они познакомились в ноябре 1972 году. Оба работали на электро-механическом заводе.

В Ангарске супругов Комаровых поздравили с изумрудной свадьбой

Леонид Андреевич и Нина Антоновна Комаровы вместе 55 лет. Сегодня, 1 июля, они принимают поздравления с изумрудной свадьбой.

Заместитель мэра Ангарского округа Марина Сасина поздравила с 55-ой годовщиной со дня свадьбы семью Шульга

Сегодня, 12 января, Лидия и Григорий Шульга принимали поздравления с изумрудной свадьбой от заместителя мэра Ангарского округа Марины Сасиной и начальника отдела ЗАГС Елены Гордовой.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Предупреждение об опасных гидрологических явлениях

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 11-12 мая уровни воды на реке Непе в районе села Токма ожидаются в интервале 535-585 сантиметров при критической отметке 510 сантиметров, затопление пониженных участков местности, приусадебных участков, жилых

Свыше 30 общественных территорий благоустроили в Ангарском округе в прошлом году

Каждый год в Ангарском округе выполняют благоустройство за счет разных программ. Одна из них – «Формирование комфортной городской среды», которая вошла в состав национального проекта «Инфраструктура для жизни». Она позволяет обновлять дворы, парки и скверы. Именно благодаря этому источнику в

Традиционная легкоатлетическая эстафета по улицам города состоится в Ангарске 17 мая

Торжественное открытие легкоатлетической эстафеты состоится на площади Ленина в 10.00. Заявки на участие уже подали 48 команд из школ, техникумов, предприятий, спортивных клубов. Эстафета состоит из 11 этапов от 200 до 400 метров. Общая протяженность – 2960 метров.

В апреле 2025 года жители Иркутской области направили через Платформу обратной связи почти 6 тысяч обращений в органы власти

По информации министерства цифрового развития и связи Иркутской области, в апреле 2025 года жители Приангарья обратились в органы власти с помощью Платформы обратной связи (ПОС) 5869 раз.

За майские праздники в Иркутской области потушили 39 лесных пожаров

В период с 7 по 11 мая в лесном фонде в Иркутской области было ликвидировано 39 возгораний на общей площади 941,7 гектара. Из них 31 возгорание потушено в день обнаружения. Оставшиеся восемь ликвидированы на следующий день после обнаружения. Всего в тушении принимали участие 515 сотрудников

На должность заместителя Председателя Правительства Иркутской области назначен Андрей Южаков

Указом Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с 12 мая 2025 года на должность заместителя Председателя Правительства Иркутской области назначен Андрей Южаков.